Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3.6

Театр в Москве
Театр на Басманной

Н.Басманная, 37, стр. 1

Расписание спектаклей

Призрак замка Кентервиль
Мюзикл
27 апреля и 22 июня, Театр на Басманной
Кот в сапогах
Музыкальный
Апрель, май, июль, Театр на Басманной
Волшебная лампа Аладдина
Детский
1 мая и 15 июня, Театр на Басманной
Огниво
Детский
5 мая и 9 июня, Театр на Басманной
Здравствуйте, я ваша тетя!
Комедия
11 мая и 13 июля, Театр на Басманной
Муж за дверью
Комедия
18 мая в 18:00, Театр на Басманной
Званый ужин с итальянцами
Оперетта
8 июня в 18:00, Театр на Басманной
Под крышами Парижа
Оперетта
29 июня в 18:00, Театр на Басманной
Сильва
Оперетта
6 июля в 18:00, Театр на Басманной
О месте
+7 (495) 607 67 48, +7 (495) 607 60 80
Москва, Н.Басманная, 37, стр. 1
mteatr.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

7
Nataly Zelenskaya
120 отзывов, 209 оценок, рейтинг 111
23 ноября 2015

Совершенно случайно открыла для себя этот замечательный театр: искала Левшу по школьной литературной программе. Нам понравилось, и взрослым, и детям. Конечно, постановка отличалась от классической, но, думаю, это только сыграло положительную роль, потому что заинтересовать подростка "доставшей" литературой очень сложно, а тут получилось. Музыкальный спектакль с юмором пришелся по душе. Детям понравилось, даже задание получили, написать, в чем отличие. Потом была "Капитанская дочка". Тоже порадовало. Пушкин без всяких современных дополнений. Могу рекомендовать даже тем, кто очень серьезно относится к постановке классических произведений. Идеальный вариант для изучения школьной программы. Ну а далее "Доходное место". Актуально, современно, но все же Островский; и "Фиалка ...". Зажигательная оперетта.

0
0
1
Marina Oczkovskaja
13 отзывов, 13 оценок, рейтинг 12
29 января 2012

Были на "Моей прекрасной леди". Спектакль шел в театральном зале Дома музыки. Это было примитивно, безвкусно и убого!!!!!! Правда, следует сказать, что ставить "Мою прекрасную леди" после одноименного мюзикла с Одри Хепберн задача наисложнейшая!!!! В Московской Оперетте также идет этот мюзикл - в принципе, неплохо. Но то, что сделал Театр на Басманной из категории "чем так ставить - уж лучше вообще не ставить". Полная безвкусица - начиная с нелепых и убогих костюмов и заканчивая такими деталями, как, например, карате Мадам Пирс и дыхательная гимнастика полковника... А уроки профессора Хиггинса?! Это же не уроки, а какие-то избиения бедной Элизы. Кстати, Элиза ужасно вульгарна, чересчур вульгарна... Очень громкая музыкальная фонограмма + артисты поют с микрофоном, что делает их голоса чрезвычайно громкими для нормального слуха. На спектакле было много школьников - и мне очень жаль, что дети знакомятся с театром через такой дурной спектакль... В Финансовой Академии студенты поставили мюзикл "Стиляги" - так вот студенческая самодеятельность на порядок выше этой постановки...
Мое заключение об этом спектакле - убого и безвкусно... Но!!!!!!!!!!!!!! Некоторые люди вроде получали удовольствие от спектакля - например, 2 школьные учительницы, которые привели классы, после каждой песенки не просто хлопали, но и говорили: "Ой, молодец!!!" Возможно, в своих оценках они отталкивались от школьной самодеятельности.
Если хочется посмотреть "Мою прекрасную леди" - посмотрите в записи с Одри Хепберн или сходите в Московскую Оперетту - там играет оркестр, да и сама постановка не вульгарна.

0
0
1
l2v
54 отзыва, 252 оценки, рейтинг 82
24 октября 2009

Всей семьей побывали на спектакле "Сказка о царе Салтане". Сюрпризы начались с аннотации в афишке, где три раза написано: "ТУРЕЦКИЙ царь Салтан". Решив, что это недоразумение зашли в зал... Неожиданности продолжились, две из трех девиц, вместо того, чтобы ткать, начали распивать бражку под окном, а третья им прислуживать. Затем в светлицу вошел царь (стороны той государь), так вот, он действительно оказался турецким, и все слуги его в восточных нарядах. А когда все приехали во дворец, невеста была уже в чадре, а ткачиха с поварихой в турецких халатах..
Что тут сказать... Мое личное ощущение: этот спектакль - конкретный пример промывания мозга людям, моим соотечественникам. Нам, русским людям показывают, что мы только бражку можем распивать, а цари у нас турецкие. А основная аудитория этого спектакля - дети...

0
0
9
Инна Серова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 августа 2008

Смотрели "Спящую красавицу" с мужем (детский спектакль, ребёнок не смог пойти) - получили огромное удовольствие: интересно, музыкально, красочно. А главное - было что посмотреть именно взрослым. Среди детских спекалей разных театров (у нас был абонемент на год) этот понравился больше всех. Спасибо.

0
0

Подборки Афиши
Все