Театр в Москве

Москва, М.Козихинский пер., 4, стр. 1

Как вам театр?

Наталья Сидякина
3 мая 2012

Была в театре на спектакле "Банкроты". В театре "Киноспектакль" я была впервые и была приятно удивлена! Спектакль великолепный! Я очень люблю классику, но в последнее время в театрах все модернизируют и частенько опошляют. Сегодня я увидела то, что люблю, что жду от театра: классическая речь, атмосфера эпохи того времени, образы героев, которые заложены со школьной скамьи. Все актеры играют бесподобно, выкладываясь на 100%.

oper21
19 апреля 2008

Всей семьёй сходили на представление театра Киноспектакль "Жутко свирепый дракон". Билеты пыталась заказывать заранее, начитавшись довольно хороших отзывов. Администратор Татьяна любезно привезла мне их заранее в другой конец города в Чертаново, несмотря на то, что находится к/т Патриот (в котором происходит действо) на Полежаевской. Я была крайне удивлена, тем более что за это с меня не взяли ни копейки!!!
И вот настал долгожданный день. В к/театр Патриот мы, правда, приехали с опозданием, поскольку поехали через пр-т Маршала Жукова, а там всё перекопано (сносят пятиэтажки) и свернуть с него просто невозможно. Пришлось прилично петлять вокруг, прежде чем сообразили, что подъехать можно только со стороны ул.Генерала Карбышева. Поэтому хочу сразу предупредить об этом и других, едущих туда.
Кинотеар, действительно, старой типовой конструкции, не видевший ремонта ещё со времён его постройки. В фойе стоит несколько простейших игровых аппаратов, есть буфет с минимальным продуктовым набором (мы взяли еду с собой). Однако, это ничуть не испортило полученные впечатления - мы не обращали внимания на интерьер, ведь поехали туда, чтоб увидеть новый спектакль, имеющий доселе ещё неизвестный нам сюжет. И мы не прогадали ничуть!!!
Действие на сцене начинают главные герои - Дракон Кабаник и Чародей. Но потом Чародей объясняет, как нужно попасть в сказку - для этого всего-то и нужно подойти к экрану и прислониться к нему. И вот Кабаник прислоняется к экрану и на экране уже ходит его точная копия, только киношная. Так действие плавно переходит на экран (экранов всего три)... На экране же всё происходит более динамично, по-мультяшному, с анимацией. Вот у Кабаника вырастают крылья, и он летит на балкон замка, похищать принцессу... Вот подъезжает карета, её дверцы открываются (а на самом деле открываются створки экрана), и из них выходит самый колдун Крикамор... Вот красавица Принцесса, убегая от злодеев, бежит на сцене, а секунду спустя уже во всю прыть мчится по экрану... То яркий зелёный шарфик, превращающий красавицу принцессу в дурнушку, на сцене подносят к экрану - и вот шарфик уже в руках злодея, но уже на экране... И такой плавный, технически безупречный этот переход предметов и героев со сцены на экран и обратно, что даже мой муж, технически грамотный человек, смотрел на все эти "фокусы", открыв рот. И таких фокусов много, просто множество, их просто не счесть...
Так что сюжет этой сказки может немного слабоват и незамысловат, но техническая сторона этого спектакля затмевает всё!!! Детки мои (Макс 8 лет и Софья 4 года) получили массу впечатлений, им обоим очень понравилось! Только младшую до сих пор мучает вопрос, ответ на который так и не дали участники спектакля: Кабаник - это всё же мальчик или девочка?
В антракте и после спектакля в фойе всех зрителей любезно встречала администратор Татьяна, интересовалась полученными впечатлениями, спрашивала отзывы, замечания. Очень благожелательный персонал. Спасибо!
Очень необычное, затягивающее зрелище, красочные продуманные костюмы актеров (особенно Кабаника!) и профессиональная игра актёров - всё это Вы, действительно, встретите здесь. Поэтому приехать в этот к/театр очень советую, такого Вы ещё не видели нигде! Будет интересно ВСЕМ, а особенно, на мой взгляд, детишкам от 4 до 10 лет.