Театр в Москве

samartist.ru

Как вам театр?

Дарья Варденбург
3 сентября 2002

В 1994 году режиссер Дмитрий Калинин открыл театр-студию «Я сам артист» и набрал в эту студию детей от 4 до 12 лет. Набор проходил каждый год, и теперь в студии занимаются 80 школьников. 16 из них входят в труппу и играют в трех спектаклях театра: «Правда о царе Салтане», «Маугли» и «FANTAZеры». Все три постановки — профессиональная работа актеров и режиссера, и школьной самодеятельностью такую работу не назовешь. Спектакли идут на сцене «Театра на Юго-Западе», в «Маугли» студийцы играют вместе со взрослыми актерами. На спектакли не стоит приводить детей младше 10 лет — все достаточно серьезно. Герои последнего спектакля «FANTAZеры», беспризорники Незнайка, Кнопка, Цветик и Ко, ругаются, попрошайничают, прячутся от ментов, дерутся. Грубые, нервные и ранимые, готовы за кусок хлеба стоять на коленях перед старшим коротышкой Пилюлей и больше всего на свете хотят улететь отсюда куда-нибудь подальше.

doma-u-domovogo.livejournal.com
13 февраля 2008

Театр достоин того, что бы стать на ближайшее будущее кузницей молодых кадров в театральную братию. Уже из стен его вышли ряд замечательных актеров. Скоро состоится открытие нового помещения театра на Ленинском проспекте.