6.5

Театр в Москве
Русский балет

Волгоградский просп., 121, Дом искусств «Кузьминки»

Расписание спектаклей

Сады души моей
Балет
27 апреля в 19:00, Губернский театр
Москва, Волгоградский просп., 121, Дом искусств «Кузьминки»
russballet.ru
Вконтакте

Как вам театр?

Александр Полевщиков
18 августа 2023

Посмотрел этот театр на гастролях на сцене Михайловского театра в Петербурге 15.08.23, был "Щелкунчик". Ну, что я могу сказать...... Если вы не помните, когда последний раз были на балете, идите сюда смело ! Если вы знаток и ценитель балета, но у вас плохое настроение, и вы хотите откровенно поржать, то вам снова сюда ! Во всех остальных случаях даже не приближайтесь к балетам этой труппы ! Постановка "Щелкунчика" была такой, что в гробах крутились П.И.Чайковский, М.И.Петипа и В.И.Вайнонен. Всех артистов на сцене выгнали 30 лет назад за бесперспективность даже не из балетного училища, а из балетной студии Дома Пионеров в гор.Электроугли. Оркестр был собран из кладбищенских лабухов, привыкших "тянуть жмура", поэтому делал немыслимые киксы. Декорации нулевые. Сегодня обязательно пойду на их версию "Лебединого", ибо смех продлевает жизнь.

Алексей Блинов
9 февраля 2023
Театр "Русский балет" Вячеслава Гордеева - абсолютная высокая классика

Театр "Русский балет" возглавляет абсолютная звезда советского и российского балета, народный артист СССР Вячеслав Гордеев. Это абсолютная гарантия качества всей хореографии и исполнительского мастерства. Вячеслав Гордеев всю свою жизнь несет Миссию служения высокому искусству и русскому балету. Это концентрированная красота на сцене. Это абсолютно рафинированное искусство - академическое, драматическое, классическое, без всяких современных извращений и художественной гимнастики, чем уже грешат и главные театры страны. А скромный театр "Русский балет" - это стойкий оловянный солдатик в мире большого балета - здесь никогда не будет пошлости и низкосортности. Сюда ВСЕГДА можно прийти с ДЕТЬМИ и вам никогда не будет стыдно, что вы их привели не на тот балет! Не верьте лживым и злым отзывам каких-то проходимцев - так как некоторые "шариковы" пишут критику вообще нельзя разговаривать на балетные темы - это и есть дно, пошлость.

Olga Kondrashova
3 декабря 2022

Стыд и позороще. Как вы можете называть это балетом??? ПлАчу вместес Чайковским🤦‍♀️жирные танцоры, спотыкающиеся!!!на сцене, нелепые клоунские парики (в «Щелкунчике!!!»), бег на сцене, а не танцы (слово балет даже не употребимо здесь), гастарбайтеры🤦‍♀️просто дно. Как можно так обращаться с искусством?

Ирина Алексеева
2 декабря 2018
Ужасно

Балет "Лебединое озеро" смотрели в Краснодаре в филармонии 24/10/2018 Это не балет. Очень урезанная версия спектакля. Мужские партии никто не танцует. остальные все невпопад. Халтурщики, прикрываясь названием "классический русский балет" Москвы под управлением Хасана Усманова- тупо стригут бабло. Фу такими быть. Никому не рекомендую