Москва
8.3

Театр в Москве
Филиал Театра им. Пушкина

Сытинский пер., 3/25

Расписание спектаклей

Лицей
Драматический
28 июня в 20:30, Филиал Театра им. Пушкина
Обычный конец света
Драматический
17 мая и 24 июня, Филиал Театра им. Пушкина
Белый вальс
Премьеры
Апрель - июнь, Филиал Театра им. Пушкина
Швейцария
Драматический
Апрель - июнь, Филиал Театра им. Пушкина
Рождество О.Генри
Мюзикл
20 и 21 апреля, Филиал Театра им. Пушкина
Материнское поле
Пластический
10 мая в 19:00, Филиал Театра им. Пушкина
Последний аттракцион
Премьеры
Апрель - июнь, Филиал Театра им. Пушкина
Стражи Тадж-Махала
Драматический
12 мая и 4 июня, Филиал Театра им. Пушкина
Апогей
Премьеры
6 мая и 8 июня, Филиал Театра им. Пушкина
Дорога перемен
Драматический
27 мая и 28 мая, Филиал Театра им. Пушкина
Машалава
Драматический
31 мая, 1 и 25 июня, Филиал Театра им. Пушкина
В пространстве Пушкина
Читки пьес
6 июня в 19:00, Филиал Театра им. Пушкина
О месте
Небольшая сцена неподалеку от основного здания Театра им. Пушкина спрятана в атмосферном внутреннем дворике в центре Москвы. Здесь проходят показы самых смелых постановок театра, а камерное пространство располагает к прямому диалогу между актером и зрителем.

Краткая история

Филиал Театра им. Пушкина — небольшая театральная площадка со сценой-трансформером, небольшим фойе и зрительным залом на менее чем 100 человек. Площадка расположена на углу Сытинского переулка и Большой Бронной улицы в здании, построенном еще в XIX веке. Сцена открылась в 1997 году спектаклем Юрия Еремина «Повести Белкина». Для режиссера это была отчасти экспериментальная работа, в которой он сознательно ушел от инсценировки прозаического текста и вывел на первый план актера-рассказчика. Именно на сцене Филиала Театра им. Пушкина с момента его открытия стали проводить самые смелые театральные эксперименты и приглашать сюда молодых режиссеров. В то же время здесь выпустили свои спектакли уже именитые постановщики: Кирилл Серебренников, Роман Козак, Алла Сигалова и Нина Чусова. Здесь же в 2015 году был выпущен первый камерный мюзикл «Рождество О.Генри» Алексея Франдетти. Сегодня в Филиале Театра им. Пушкина идут спектакли выпускников Школы-студии МХАТ, а также проходит режиссерская лаборатория. Лучшие эскизы, представленные на конкурсе, затем становятся полноценными спектаклями. Кроме того, здесь регулярно проводятся лекции, встречи и презентации книг.

Репертуар и лучшие постановки

Филиал Театра им. Пушкина — прежде всего экспериментальная площадка. Лучшими спектаклями считаются «Дорога перемен», «Материнское поле», «Машалава», «Обычный конец света» и другие. Среди недавних премьер филиала — «Лес» и «Последний аттракцион».

Билеты на спектакли в Филиал Театра им. Пушкина на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Филиал Театра им. Пушкина вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

+7 (495) 694 12 89
Москва, Сытинский пер., 3/25
teatrpushkin.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

1
ИЛЬЯ СЕРЕБРЯКОВ
9 отзывов, 11 оценок, рейтинг 11
13 марта 2023

Отмена спектакля! Ни уведомления, ни смс, ни звонка об отмене! Пришел в театр, он закрыт и висит плашка - спектакль отменён! Таких как я было 40 человек пришедших на этот же спектакль людей и все в негодовании смотрим на закрытую дверь! Это отвратительно!
Читаю отзывы о театре и вижу, что я не один кто пострадал от их отвратительного сервиса. Да, я слышал, что они ещё могут заменить один спектакль на другой без предупреждения.

Полное безобразие! Стыд и позор

1
0
10
Анна
189 отзывов, 357 оценок, рейтинг 115
6 октября 2021
Крошечная, коротенькая вещь, но изумруд театрального искусства!

Короткий, но очень атмосферный, эмоционально мощный спектакль. Камерная обстановка, полночью погружающая тебя в разные эпохи XX века. Некоторые сцены трогали до слез. Очень тонко и талантливо сыграно, актуальный текст с отличным чувством юмора.
Рекомендую всем женщинам (мужчинам, думаю, будет не актуально, уж слишком женские темы поколений женщин раскрываются здесь).

0
0
1
Ольга Янчевская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 января 2018

Пришли сегодня на Спектакль, который давно хотели посмотреть... « С вечера до полудня» , но увы! Его заменили на весьма специфичный «Семинар»- так называемое пособие для начинающих литераторов.ни на тикетлэнде, где покупались билеты , ни в театре никто не оповестил заранее, хотя билетерша уверяла, что была смс-рассылка , да и на Тикетлэнде я подписана на оповещение при отмене или замене спектакля .Вечер испорчен. Деньги забрали (потеряли только комиссионный сбор). Вероятно театр таким образом пытается вытащить за уши посредственный спектакль и денег собрать. При нас четверо также сдали билеты. Позор !!! Не солидный театр!

1
0
9
Галия Агишева
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
21 сентября 2016

Горький. Дно.Высоцкий.
Актеры потрясающе сыграли!!! Большие молодцы! Выходили под тактм впечатлкнием! Спасибо большое! Приду еще раз с подругой!

0
0
7
Леонид
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
25 марта 2009

Шикарный, на мой взгляд театр, для человека с рассеянным вниманием :)
Ну или просто для искушенного зрителя. Зал очень маленький, (что-то около 60 мест) видна каждая эмоция, каждый жест, даже из уголка последнего ряда.

Комфортно, что-то сродни современного кинотеатра - чистые, удобные кресла. Неважен рост впередисидящего человека, всё довольно грамотно и в плане эргономики.
Цены в буфете - как обычно, ну и не страшно.

Расположение непосредственно в городе - 2 минуты пешочком от метро.
Вход в театр предваряет низкая арка и милый внутренний дворик.


Остался рад посещением сего заведения, только хорошие впечатления.

2
0

Подборки Афиши
Все