Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.8

Театр в Москве
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах

Чаплыгина, 1а
О месте
Небольшой зрительный зал в подвальном этаже жилого дома на улице Чаплыгина встречал гостей с конца 70х годов прошлого века, задолго до официального открытия Московского театра Олега Табакова. Сейчас историческая сцена театра закрыта на реконструкцию. Ее открытие запланировано на сентябрь 2024 года. Посмотреть спектакли Театра можно на новой сцене, которая находится на Малой Сухаревской площади, д. 5.
  • Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах – афиша
  • Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах – афиша
  • Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах – афиша
  • Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах – афиша
  • Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых пруда�х – афиша
+7 (495) 624 46 47
Москва, Чаплыгина, 1а
tabakov.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
24 апреля 2007

С театром Табакова сегодня мало кто сможет тягаться как в производительности, так и в популярности. В труппе — Евдокия Германова и Марина Зудина, Сергей Безруков и Евгений Миронов, Александр Мохов, Андрей Смоляков и другие. Зал крохотный. Спектакли часто играют «на выезде» — на более вместительных площадках, например, в мхт, которым руководит все тот же Табаков, или в Доме музыки на Красных Холмах. Олег Табаков известен своим чутьем на новые имена, и одно из таких имен — Миндаугас Карбаускис — уже три года не сходит с афиш «табакерки». Этот режиссер выучки Петра Фоменко выпустил здесь полдюжины спектаклей один лучше другого. Последний, «Рассказ о семи повешенных», — это малогабаритный шедевр перенесенной на сцену прозы.

4
1

Отзывы

10
ТАТЬЯНА МАЛАЧИНСКАЯ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 декабря 2022
Потрясающе, невероятно!!!

Вчера впервые посетила театр и он тут же стал любимым театром. Во-первых, профессионализм на самом высоком уровне. Это что-то невероятное. Актеры все как один выкладываются на все 100%
Благодарю ВАС!!!

0
0
10
Пользователь Афиши №5190263
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 апреля 2022

Я думаю душа Олега Табакова спокойна и благостна от того как достойно театр продолжает его дело. Владимир Львович Машков на сцене бог! Всегда любила этого артиста, а после вчерашнего просмотра полюбила еще сильнее. Играет на разрыв аорты, душа наизнанку. Не раз за время спектакля хотелось выбежать на сцену и обнять его Абрама Шварца. Актеры театра, молодые и уже известные и опытные, выше всяких похвал. Музыка, декорации и их смена заслуживают отдельного внимания. Эпоха тех лет воссоздана исключительно, у меня было полное в нее погружение. Я не слишком впечатлительный человек, но вчера плакала. Сам театр очень красивый, работники внимательные и вежливые. Браво, поистине народный, Великий Артист и талантливый художественный руководитель Владимир Львович!!! Низкий Вам поклон! А зрителям, которые считают, что билеты на эту постановку очень дорогие (я и сама так раньше думала) скажу, что их цена абсолютна оправдана, спектакль того стоит.

0
0
9
Анна
189 отзывов, 357 оценок, рейтинг 117
26 мая 2019

Невероятно, но факт: ни одной провальной постановки именно в этом театре я еще ни разу не видела!!! Такое у меня впервые...

0
0
4
Sarah
381 отзыв, 419 оценок, рейтинг 262
9 апреля 2019
Театр очень тесный

Театр очень маленький и тесный, приходится друг о друга отираться. В туалете на 140 человек женщин и мужчин - всего 4 кабинки. В раздевалку толчея. Не театр, а какая-то модель театра.
Декорации и костюмы бедненькие.

0
0
3
Инна Харламова
2 отзыва, 0 оценок, рейтинг 4
27 февраля 2015

Здравствуйте! Купила 3 билета (в сумме 8000) на постановку "Не все коту масленица" на 27.02.2015. Спектакль был снят и заменен на другой - "Два ангела, четыре человека", но я с родителями все равно решила на него пойти, тк работники уже на месте уверили, что он очень хороший. Что могу сказать? Сама постановка оказалась довольно смешной и актуальной, только совсем не далекой. Это можно посмотреть 1 раз когда у вас депрессия. На протяжении всего действия актеры употребляют алкоголь, а так же проскакивает не нормативная лексика, которая учащается по ходу дела. Хотя сама идея мне очень понравилась, к сожалению, ее опошлили вышеописанными нюансами,и, в итоге, юмор получился плоским, не интеллектуальным. Впрочем, это отличный вариант просто разгрузить голову от насущных проблем, вместо просмотра всяческих шоу по телевизору. А вот что касается самого театра - то это полная жесть. Он мега-маленький! Сам зал размером с 4х комнатную квартиру! Находится в подвальном помещении полностью выкрашенным в черный цвет и потолками высотой 2,75 (прямо как в той же квартире). Так что у кого клаустрофобия или астма, как у моего отца, путь туда должен быть забыт на веки! Это 20 рядов скрипучих стульев, которые к тому же расставлены так, что головы впереди сидящих людей (пусть даже небольших по росту) закрывают пол сцены, и Вы будете вынужденны все время вертеть, изгибать спину, искать актеров глазами из-за черных затылков. Про духоту в помещении я вообще молчу. Не понимаю, почему я должна платить 3000 рублей, чтобы мой папа сидел весь спектакль и пшикал свой дозатор в горло, ибо астматику там тупо нечем дышать! И мне-то воздуха не хватало - здоровой бабе 27 лет. ИТОГ: Спектакль 4-, театр (учитывая цену за билеты) 2-.

3
0

Подборки Афиши
Все