Москва
8

Театр в Москве
Театр на Малой Ордынке

М.Ордынка, 31, стр. 1

Расписание спектаклей

Королева
Драматический
24 апреля и 10 мая, Театр на Малой Ордынке
Волки и овцы
Драматический
Апрель, май, Театр на Малой Ордынке
Ночь нежна
Драматический
19 апреля, 15 и 30 мая, Театр на Малой Ордынке
Комната Герды
Современная драма
21 и 22 мая, Театр на Малой Ордынке
Маленький принц
Детский
21 апреля, 4 и 12 мая, Театр на Малой Ордынке
Антракт
Драматический
Апрель, май, Театр на Малой Ордынке
Эдит Пиаф. Гимн любви
Драматический
Апрель, май, Театр на Малой Ордынке
Человек-амфибия
Премьеры
29 апреля и 18 мая, Театр на Малой Ордынке
Щелкунчик. Имперский русский балет
Балет
11 мая, Театр на Малой Ордынке
Дориан Грей
Драматический
27 апреля и 2 мая, Театр на Малой Ордынке
А зори здесь тихие...
Премьеры
21 апреля, 15 и 30 мая, Театр на Малой Ордынке
Старый новый Фауст
Драматический
26 апреля и 31 мая, Театр на Малой Ордынке
О месте
Театр Сергея Проханова не зря носит такое космическое название: все здесь говорит о фантастическом мире театрального искусства. Спектакли Театра Луны предназначены и для детей, и для взрослых, а их основная цель — взбудоражить фантазию и дать зрителю как можно больше поэтических аллюзий.

Краткая история

История Театра Луны начинается с небольшой студии фантастики, созданной актером и режиссером Сергеем Прохановым. К моменту открытия собственного театра он служил в труппе Театра им. Моссовета, участвовал в постановке знаменитой рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда», вел передачи на телевидении и снимался в кино. В 1992 году в студии «Луна» при концертно-гастрольном бюро «Союзконцерт» прошла премьера спектакля «Уникальный голос». Вскоре актеры получили небольшое подвальное помещение в Козихинском переулке. Обустройством камерной площадки труппа занималась самостоятельно. Премьерой спектакля «Византия» по роману Гумилева «Отравленная туника» в Москве открылся новый театр. Собственное здание Театр Луны на приобрел уже в начале XXI века — им стал дом на Малой Ордынке, построенный более века назад архитектором Кондаковым. До этого здесь находились Товарищество учительского института, райвоенкомат, училище электромонтажников. Сегодня спектакли Театра Луны идут на двух сценах. Дизайн интерьеров Большой сцены содержит множество космических элементов. Это красивый зал в виде амфитеатра и с балконами по периметру. Малая сцена, напротив, представляет собой черный зал-трансформер. Фойе театра также украшено скульптурами и фотографиями в космическом стиле. При театре также открылся театральный центр «Маленькая Луна» и студия «Луна-ТВ», где дети изучают работу на телевидении, журналистику, режиссуру, актерское мастерство и другие дисциплины. В 2022 году художественным руководителем был назначен Евгений Герасимов, а Сергей Проханов занял должность президента театра.

Репертуар и лучшие постановки

Афиша Театра Луны включает такие спектакли, как «Месяц в деревне», «Маленький принц», «Эдит Пиаф. Гимн любви», «Живой товар». В репертуаре театра много и отечественных, и зарубежных названий, а репертуар рассчитан на аудиторию разного возраста. Во многих спектаклях Театра Луны участвовали актеры-звезды Ирина Метлицкая, Евгений Стычкин, Никита Высоцкий, Вера Сотникова и другие.

Билеты на спектакли в Театр на Малой Ордынке на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Театр Луны вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

  • Театр на Малой Ордынке – расписание спектаклей – афиша
  • Театр на Малой Ордынке – расписание спектаклей – афиша
  • Театр на Малой Ордынке – расписание спектаклей – афиша
  • Театр на Малой Ордынке – расписание спектаклей – афиша
  • Театр на Малой Ордынке – расписание спектаклей – афиша
+7 (495) 953 13 17
Москва, М.Ордынка, 31, стр. 1
lunatheatre.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

1
Marcy Promes
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
15 июня 2023

Абсолютное отвращение и полное разочарование: Театр Луна - пример непрофессионализма и безответственности!

Сколько же раз я должен был столкнуться с безответственностью и непрофессионализмом Театра Луна, чтобы наконец понять, что это абсолютное отвращение? Недостаточно отменить спектакль "Ночь нежна" и не предупредить своих посетителей - они также решили добавить порцию полного игнорирования и пренебрежения!

Очарованный обещаниями о качественном спектакле, я решил потратить свои драгоценные деньги и время на посещение Театра Луна. Я надеялся на волшебный вечер, полный эмоций и впечатлений. Однако, что я получил вместо этого? Пустоту.

Когда я подошел к входу, вместо гостеприимного приема и улыбок меня ждала холодная и безразличная служба. С удивлением я услышал, что спектакль был отменен. Как же удобно отменить его и не предупредить своих посетителей! Как будто нам не стоило ни времени, ни денег, ни усилий приехать сюда!

Но это еще не все. Я потребовал объяснений, просил показать мне уведомление, которое они по почте. И что я получил в ответ? Безразличный взгляд и пустые слова. Они даже не попытались искренне извиниться за свою безответственность и разочарование, которое они причинили.

Я просто не могу понять, как такой театр может продолжать существовать, если он не может даже осуществить базовую коммуникацию со своими клиентами. Это позор для всей театральной индустрии! Никогда больше я не стану тратить свое время и деньги на Театр Луна, и я настоятельно рекомендую всем избегать этого места, если они хотят избежать разочарования и унижения.

Театр Луна, ваша безответственность и непрофессионализм лишь отражают ваше полное пренебрежение к своим посетителям. Вы не заслуживаете ни одного рубля, который мы потратили на билеты, ни минуты времени, которое мы потратили на дорогу. Ваши действия лишь подчеркивают ваше равнодушие и непрофессиональное отношение к искусству и своим посетителям.

Я обещаю себе и всем, кто услышит мой гневный отзыв, что буду делиться этим ужасным опытом и предупреждать всех о том, насколько недостойным местом является Театр Луна. Я никогда больше не ступлю ногой на ваш порог и буду настаивать на том, чтобы другие также не испытали подобное разочарование и оскорбление.

Заключая, я призываю всех, кто ценит свое время, деньги и эмоциональное благополучие, обойти стороной Театр Луна. Пока они не изменят свою политику, ни одна нота музыки и ни одно слово актера не сможет скрыть их отвратительное отношение к посетителям. Пусть это будет для них уроком, и пусть другие театры станут примером настоящего профессионализма и заботы о своих гостях.

1
0
10
НАДЕЖДА ЧУНОСОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 января 2023
Это шедевр, сплошные положительные эмоции. Рекомендую.

12 января 2023 года посмотрели спектакль "Антракт", это шедевр!! Получили огромное удовольствие, столько положительных эмоций!Все актёры играли потрясающе, особенно смешно играла Анфису Ирина Чипиженко. Спектакль прошёл на одном дыхании. С удовольствием пойду на другие спектакли в театр Луны.

0
0
10
Суханова Елена
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
23 ноября 2019

22.11. 2019 была на спектакле Ромео и Джульетта в театре Луны. В чем была идея такой подачи совершенно непонятно. И даже если представить, что это какой-то "великий"замысел режиссера и не пытаться это понять, то все равно плохо прочитанные со сцены стихи и тексты. Пафос финальной сцены с дождем залу понравился, но к этому "кульминационному" финалу не вело все предыдущее действо. К сожалению, плохо.

0
0
9
Лиана Тимофеева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 ноября 2019
Шедевр однозначно!

Всем привет! Сегодня 14.11.2019 я посетила театр Луны спектакль «Старый новый Фауст». Все тело переполняется эмоциями от увиденного. Потрясающая игра каждого персонажа этого спектакля. Я была потрясена, постоянно по телу бежали мурашки, улыбка не сходила с лица! Не передать словами ту любовь между Фаустом и его возлюбленной, я прочувствовала всю иронию которая была между ними. Не было скучно или нудно, все действии были в шаг со временем. Я рада, что мне удалось посетить такой спектакль и получить массу удовольствий! Безусловно советую, это того стоит!!

0
0
10
Tatyana Bessonova
53 отзыва, 53 оценки, рейтинг 12
25 июля 2019
Беспощадно

19 июля, в день рождения Маяковского, мы с подругой были на мюзикле по его стихам, это совместный проект АНО "Музыкальное сердце театра" и Театра Луны Спектакль, казалось бы, был небольшой, без антракта даже, но вместил все основные вехи жизни поэта.
Я такой себе знаток биографии и истории, потому о достоверности не берусь судить, но все, что я ощущала, читая строчки Маяковского, я увидела на сцене, воплощенное в образах, ритме, музыке, жестах. Спектакль начинается очень динамично и громко, и первая, маршевая часть достаточно долгая. И это было как огромный вдох, когда ты наполняешься и наполняешься энергией и уже не можешь дышать, а оно все "Левой, левой, левой!"... У меня даже закружилась голова от экстаза. Строчки разнесены по рукам и ногам и отбивают ритм как бы самостоятельно на сцене. Марширующие строчки. Вот что я думала о них, когда читала в детстве! И вот это я и увидела своими глазами.
Из всей школьной программы мне понравились три прозаика и один поэт. Вот этот. Я до сих пор наизусть помню его лирические стихи, а из остальных - отдельные строчки, как всегда хлесткие и беспощадные. Я офигевала от его мастерства обращения со словом и строкой: как он забивал их в строфы, резал ножом (или саблей...), комкал, выбрасывал и... давал ими пощечину общественному вкусу. Это были стихи на разрыв души, мне надо было всегда переводить дух, чтобы их читать. Как же здорово изобразили создатели спектакля весь этот надрыв на сцене! Было очень символично, романтично и футуристично. Хлестко и беспощадно тоже. Обязательно возьму один из тринадцати томов полного собрания сочинения щена/щенятки Маяка и почитаю...

0
0
...

Подборки Афиши
Все