8.1

10 и 28 мая, 24 июня, Театр на Бронной
Пигмалион
Гамлет in Moscow
Май, июнь, Театр на Бронной
Актриса (Без вины виноватая)
-20%
4 и 25 мая, 8 июня, Театр на Бронной
Кентервильское привидение
Детский
5 и 19 мая, 1 июня, Театр на Бронной
Театр на Бронной помнит имена таких легендарных режиссеров, как Андрей Гончаров и Анатолий Эфрос. Сегодня здесь соединяются многолетние традиции отечественного театра с режиссерской фантазией, иронией и смелой интерпретацией всем известных текстов.

Краткая история

До того, как труппа, состоящая в основном из выпускников Щепкинского училища, переехала в здание в центре Москвы, актеры выходили на сцену Московского театра драмы в Бауманском районе. Первым художественным руководителем театра стал режиссер Сергей Майоров, при котором театр открыл свои двери спектаклем «Золотой обруч» по пьесе Анатолия Мариенгофа и Михаила Козакова. Тогда в репертуар входили отечественные и зарубежные классические пьесы, и Майорова обвинили в недостаточном внимании к советской драматургии. После его отставки во главу театра встал Илья Судаков, но он руководил совсем недолго. Первая слава пришла к актерам, когда главным режиссером стал Андрей Гончаров. Его первый спектакль «Вид с моста» сыграли более 500 раз. Режиссер развивал традиции психологического театра и работал с современной ему литературой. В 1962 году труппа переехала в здание на Малой Бронной, построенное архитекторами Поздеевым и Струковым. После ухода Гончарова сменились несколько руководителей, и следующий громкий успех оказался связан с постановками Анатолия Эфроса, который привел в труппу выдающихся актеров: Льва Дурова, Ольгу Яковлеву, Льва Круглого и других. Тогда же появился спектакль Театра на Бронной «Покровские ворота» Михаила Козакова, ставший визитной карточкой театра. Впоследствии Козаков снимет известный одноименный фильм с Олегом Меньшиковым, Инной Ульяновой, Анатолием Равиковичем, Леонидом Броневым и другими легендами советского кино. Вслед за Эфросом в Театре на Бронной работали несколько главных режиссеров, а в 90-е должность главного режиссера была свободна. Во главе театра стояли Евгений Лазарев, Лев Дуров, Сергей Голомазов и другие. С 2019 года руководитель Театра на Бронной — Константин Богомолов, который обновил репертуар и пригласил к сотрудничеству самых разных режиссеров: Микиту Ильинчика, Александра Молочникова, Сашу Денисову, Олега Долина. При нем театр претерпел масштабную реконструкцию. Также был открыт фонд имени Соломона Михоэлса. Директором театра с 2021 года является Елена Мироненко.

Репертуар и лучшие постановки

Сегодня в афише Театра на Бронной есть как постановки по отечественной классике («Таня» Арбузова, «Вишневый сад» Чехова, «Комедия двенадцатой ночи» и «Гамлет in Moscow» по Шекспиру), так и произведения современных авторов («Бэтмен против Брежнева» Саши Денисовой, «Благоволительницы» Джонатана Литтелла). Каждую постановку отличает уникальное режиссерское решение и неожиданная интерпретация сюжета.

Билеты на спектакли в Театр на Бронной на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Театр на Бронной вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

+7 916 455 49 13, +7 (495) 690 07 71
Москва, М.Бронная, 4
mbronnaya.ru

Как вам театр?

Анна
22 июня 2022
Отличный репертуар для продвинутых людей с тонким вкусом и чувством юмора. Сам театр очень красивый!

После ремонта, с приходом Богомолова, конечно, театр - на высоте. Ну, и репертуар: ни одной премьеры не пропустила и не разочаровали. Одно их любимых мест притяжения!

Валерия Кержаева
28 февраля 2019
Отвратительно

23 февраля 2019 года ходила на «Макбет». Спектакль отменили. Поставили на замену «Ревизор». К сожалению, не сдала билеты. От спектакля в шоке. За пропаганду наркотиков в нашей стране привлекают к уголовной ответственности. Причем тут Гоголь и наркота? Не знаю...Даже при самом бредовом «художественном», «современном» прочтении, гоголевская комедия никак не о наркоте!!! Но в театре на Малой Бронной Хлестаков (Страхов) с партнером берут из характерного свертка белый порошок, называют его «сахарок», нюхают, зубы натирают, а потом впадают в эйфорию. Это было бы оправдано, если бы спектакль был про наркоманов….Но в ГОГОЛЕ? НАРКОТА???
Помимо наркоты в "Ревизоре" театра на Малой Бронной - море «клубнички». На протяжении всего спектакля дочка городничего активно демонстрирует залу свои гениталии. А в конце Хлестаков (Страхов) занимается сексом с дочерью и женой городничего. Практически групповуха….в «Ревизоре»… Гоголя!
23 февраля 2019 года вышла с ощущением, что в горло, насильно влили нечистоты. Это безобразие следует убрать с подмостков. Или хотя бы наркоту с «клубничкой». Не советую! Поберегите нервы, время и деньги! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Бенедикт Кембербентч
30 мая 2018

Театр в представлении не нуждается.
С богатой историей и один из наиболее известных драматических театров в городе. Выступали и выступают медиа-актеры россыпью: Самбурская, Каневский, Страхов, Самойленко... то и дело мелькают на телевидении.
Просторное фойе, буфет, гардероб. Зал огромен, но сцена хорошо просматривается с любого места. Билеты доступны и в наличии в кассе.

Sangryl
21 марта 2017

Театр держится с достоинством - у него есть поклонники, несмотря на пустые кресла в небольшом зале, не скрывающем побитость жизнью. Мне когда-то довелось ходить в старый цирк - у него был неповторимый запах. Вот и здесь пахнет усталым старым театром, который "хорошо держится", но не оправдывает иллюзий. Однако, с обеих сторон рампы можно было заметить любопытную молодежь, так что надежда есть.
Буфет впечатлить не в состоянии, а очередь из писающих дам выстраивается на всеобщее обозрение в фойе - то ли раньше дамы меньше писали, то ли туалетов было больше, но толпа под дверью МЖ не украшает театр.
Также в качестве украшений предлагаются фотографии и афиши, а в качестве развлечения - витрина с пошлой ерундятиной. Такой вот "праздник" - разве что гордые бархатные стулья не сдаются.
Хочется как-то это место встряхнуть.

Ия Яковлева
15 февраля 2017

"Яма"

в афише заявлено - пластическая драма
и жанр вполне соответствует, но уровень пластики, танцев, хореографии - настолько высокий,
что кажется порой - это почти балет, современный, яркий и выразительный
актеры и актрисы - прекрасны и искусны, в них будто б нет ни одного изьяна
обитательницы публичного дома- в бежевых одеждах, они - нежные, разные, уязвимые, и на их стороне - моральное превосходство, лучшие танцы, бОльшее внимание, и симпатии зрителей
студенты, кадеты, надзиратель, сутенер и вор - все они - картинки - глаз не оторвать
движения - точные, лица - умные, эмоции - неподдельные
своеобразный прием вдруг- сцена передачи сифилиса, казалось бы,
от клиента к клиенту, это ж ужас и тлен,
но изо рта актрисы вырывалось облачко ароматной пудры, и это было белое облако и легкое дыхание.

музыка- Фрица Крейслера, хорошая, на самом деле я там услышала не только Крейслера,
звучала и "Попробуй на пять" Дезмонда, а может и еще что.
На такой спектакль можно не один раз вечер потратить, не сюжетом интересен, а всем остальным.
Кстати, о сюжете. Лучше быть готовым и прочесть Куприна заранее.
Тем более, это вовсе не сложно, а даже и увлекательно.
Иначе могут быть непонятны некоторые ситуации. Слов ведь почти нет, а язык тела- он двойственен, и не читается всеми одинаково.