Москва
9

Театр в Москве
Вернадского, 13

просп. Вернадского, 13

Расписание спектаклей

Маленькая колдунья
Детский
20 апреля, Вернадского, 13
Конек-горбунок
Детский
21 апреля и 18 мая, Вернадского, 13
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Детские елки
27 апреля и 2 июня, Вернадского, 13
Волшебная лампа Аладдина
Детский
28 апреля и 26 мая, Вернадского, 13
Кот в сапогах
Детский
4 мая в 12:00, Вернадского, 13
Зойкина квартира
Драматический
5 мая в 19:00, Вернадского, 13
Мое загляденье
Драматический
10 мая в 19:00, Вернадского, 13
Вверх по лестнице, ведущей вниз
Детский
11 мая в 18:30, Вернадского, 13
По щучьему велению...
Детский
12 мая в 12:00, Вернадского, 13
Джоконда с кактусом
Комедия
16 мая в 19:00, Вернадского, 13
Мукаси-банаси
Экспериментальный
19 мая в 12:00, Вернадского, 13
Прощание с Матерой
Драматический
19 мая в 19:00, Вернадского, 13
О месте
Небольшой авторский театр расположился в Ломоносовском районе Москвы. Сегодня здесь есть большой выбор спектаклей как для детей, так и для взрослых, в каждом из которых можно уловить уникальный почерк команды постановщиков.

Краткая история

Театр «Вернадского, 13» начинался с небольшой любительской театральной студии «Гистрион», которую в 1987 году открыла Елена Громова, будущий бессменный художественный руководитель театра. Вскоре она окончила режиссерский факультет ВТУ им. Щукина. После сложного периода 90-х годов, когда из театра из-за финансовых сложностей ушла часть команды, труппа переехала в отремонтированное здание на проспекте Вернадского и поселилось в небольшом полуподвальном театральном зале, в котором один за одним стали появляться спектакли для детей и подростков. Фотографии постановок прошлых лет сейчас можно увидеть в фойе. Сегодня театр «Вернадского, 13» можно назвать авторским, поскольку, помимо руководителя, у театра появилась постоянная творческая группа. В нее вошли композитор Варвара Калганова, хореограф Тамила Булгакова и драматург Евгения Войцеховская. Среди актеров театра — выпускники профессиональных театральных вузов из разных городов. Кроме постановки спектаклей театр занимается обучением детей театральному искусству. С 2001 года здесь работает студия «Крылья» для детей и подростков от 7 до 18 лет, а с 2014 года — «Маленький театр» для детей от 3 до 6 лет. Также театр охотно предоставляет свою площадку для проведения художественных выставок.

Репертуар и лучшие постановки

В афише театра «Вернадского, 13» — большое количество детских постановок. Среди лучших из них — «Алиса в Зазеркалье» по Льюису Кэрроллу, «Волшебная лампа Аладдина» по мотивам восточных сказок в авторской адаптации театра, «Волшебник Изумрудного города» по сказочной повести Александра Волкова и другие. В репертуаре для взрослых можно найти как интерпретации классики («Гамлет», «Зойкина квартира»), так и современные постановки («Любовь у сливного бачка» по пьесе Василия Сигарева).

Билеты на спектакли в Вернадского, 13 на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Драматический театр «Вернадского, 13» вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

  • Вернадского, 13 – расписание спектаклей – афиша
  • Вернадского, 13 – расписание спектаклей – афиша
  • Вернадского, 13 – расписание спектаклей – афиша
  • Вернадского, 13 – расписание спектаклей – афиша
+7 (495) 930 75 77, +7 (495) 930 81 77, +7 916 131 66 64
Москва, просп. Вернадского, 13
teatr13.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
Наталья Дрюк
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 февраля 2024

17 февраля смотрели спектакль «Прощание с Матёрой». Очень понравился. Некоторые сцены тронули до слез, некоторые заставили смеяться. Пронзительная игра актеров, монологи, диалоги, песни, частушки, все значимые символы (листвень, самовар, корыто…) были очень красноречивы. На наших глазах развернулась огромная трагедия, которая заставила о многом задуматься. Спасибо огромное за подаренные чувства и эмоции…Очень любим ваш театр. С нетерпением ждём премьер.

0
0
1
Пользователь Афиши №5857531
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 февраля 2024
Тесно, душно, дорого, плохо относятся к детям.

Актеры хорошие, а вот других сотрудников этого театра к детям подпускать нельзя категорически. Крайне неприятная ситуация произошла с ребенком 4-х лет в театре Вернадского 13. Мою дочку довели до истерики сразу две сотрудницы во время новогоднего представления, они не пустили ее поздороваться с дедом морозом на сцене, потому что дамам не понравилось ВНИМАНИЕ! платье принцессы моей дочки . Оказалось, костюмчик не тот. Ребенок рыдал и занимал очередь 4 раза. И каждый раз ее за шкирку буквально рукоприкладством спускали со сцены. Как выяснилось, у них доступ к телу деда мороза только для детей в костюмах. КАРАУЛ!
Поэтому кто собрался, ищите костюм, а так же берегите свои нервы и деньги…. Такого ужасающего отношения я не видела нигде. Видимо дети - исключительно способ заработать на билете. Духота, столпотворение жуткое в фойе, все как сельди в бочке. Активности весьма странные. Выгоревшие злые сотрудники.
От пережитого стресса ребенок на след день слег и заболел. Я поговорила уже с представителями театра, которые в грубой форме объяснили, что я не ознакомилась с правиламина сайте (а там информации про костюмы нет), плохо воспитываю детей и плохо их одеваю. отказались извиниться и вернуть деньги за билет

1
1
10
Агата Каримова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
11 июня 2023

Обычно не пишу отзывы или да,но редко и тд,но сейчас не могу остаться в стороне!!
Были вчера на спектакле «Зойкина квартира» в театре «Вернадского».
Отдельные аплодисменты режиссеру!! Тема сейчас злободневная очень-остаться-уехать-жить-выживать???!!то что сейчас крутится в голове у каждого третьего.
Мы в этом театре второй раз,еще ходили на «Белоснежку» с детьми.и Боже мой…здесь та беслоснежка превратилась в иную! роковая,роскошная,сильная женщина-Зоя Пельц.Наши аплодисменты актрисе!!!!столько яркости,силы,притягательности. И сколько боли в конце…Юлия Лукьяшко-браво!влюбились!тот случай когда от актрисы невозможно отвести взгляда.с ума сойти как верно подобраны актеры к своим ролям.хотим посмотреть еще ее работы для взрослых!
Не могу не отметить Гуся и конечно же Иванову!это!!!!!!!!
Спектакль рекомендуем!!

0
0
10
Че Полино
22 отзыва, 28 оценок, рейтинг 1
22 февраля 2020
Замечательная Пеппи!

Ради спектакля «Приключения Пеппи, Томми и Анники» мы поехали на другой конец Москвы в новый для нас Драматический театр на Вернадского 13! И очень правильно сделали! Спектакль то оказался отличный!

Конечно всю книгу в спектакль не уместить! Нам показали несколько историй о Пеппи! Моя самая любимая про неудачливых грабителей, а у детей про циркового силача и драку с мальчишками как раз сюда попали!

Самое главное это то, что театру удалось передать атмосферу книги! Веселье, хулиганство, свобода и крепкая дружба! Всё что надо детям для счастья!

Декорации на сцене сначала кажутся простыми, но когда начинают открываться многочисленные дверцы, из-за которых неожиданно появляются актёры, понимаешь что тут всё очень хитро!

Театр тоже понравился! Он хоть и совсем небольшой, но очень уютный и положительных отзывов о его спектаклях я слышала много! Так что ездить нам на другой конец Москвы ещё не раз!

0
0
8
Галина Серова
14 отзывов, 17 оценок, рейтинг 5
22 декабря 2019
Хороший детский спектакль

Недавно с сыном посмотрели спектакль «Золушка» в театре «Вернадского 13». Открыли для себя этот небольшой камерный театр на юго-западе Москвы. Зал небольшой, уютный. Ребёнку дают большую подушку, чтобы хорошо было видно. «Изюминка» театра - общение со зрителями во время спектакля. Задают вопросы. И Золушка, и король говорили с залом. А мы чувствовали себя участниками происходящего.

Мой Коля (ему 4,5) смотрел с интересом, смеялся над королём, волновался за Золушку. Полный зал, детей много. Все с интересом смотрели спектакль.
Коле особенно понравились Золушка (Алиса Замятина) и Капрал (Павел Симонов). У Золушки замечательный костюм: и в лесу, и на балу. Какое чудесное превращение её обычного платья в бальное за несколько секунд! Ради одного этого волшебного момента стоит посмотреть спектакль. А ещё сына интересовало, из чего сделана корона Короля. Она выглядит очень по-королевски, натурально!

Ну, а мне понравилась, конечно, игра Короля (Александр Юшин). Создаётся образ любящего отца, который волнуется за своего сына и стремится всегда помочь.
Актёры пели под фонограмму, но меня это не напрягало, я бы и не заметила, если бы заранее не знала.

Так что это классическая постановка Золушки по Евгению Шварцу. Режиссёр – Елена Громова, она же художественный руководитель театра. Если хотите посмотреть вместе с детьми эту сказку - это то, что нужно.
⠀А ещё было очень по-новогоднему в фойе: красивая ёлочка, уютный буфет, детские песенки в антракте. В фойе ещё проводятся выставки художников и ярмарка. Мы попали на Рождественскую и купили «волшебную палочку». Смотрите в карусели наши впечатления.
⠀ Надеюсь, что придём в театр «Вернадского 13» ещё не раз. И хотя мы довольно далеко живём от него, спектакли того стоят. Билеты совсем не дорогие (400-800 рублей), что тоже важно. Сейчас в театре идёт особенное новогоднее представление!

0
0

Подборки Афиши
Все