Москва

Театр в Москве
Театральный институт им. Бориса Щукина

Б.Николопесковский пер., 12а, стр. 1

Расписание спектаклей

Ночные дороги
Драматический
Апрель, май, На 2 площадках
До+вла=тов
Драматический
13 июня в 19:00, Театральный центр «На Страстном»
Невидимые миру слезы
Драматический
24 апреля, 4 и 31 мая, Шаляпинский дом
Лунин, или Смерть Жака
Драматический
10 мая в 19:00, Театральный институт им. Бориса Щукина
Прощание в июне
Комедия
28 апреля, 11 и 31 мая, Театральный институт им. Бориса Щукина
Женитьба Фигаро
Комедия
24 апреля, 4 и 29 мая, Театральный институт им. Бориса Щукина
И.А.Бунин. В Москве
Драматический
30 апреля, 3 и 21 мая, На 2 площадках
Ворон
Драматический
26 апреля, 5 и 30 мая, Театральный институт им. Бориса Щукина
Дон Жуан
Драматический
Апрель, май, Театральный институт им. Бориса Щукина
В чужом пиру похмелье
Комедия
21 апреля, 3 и 29 мая, Шаляпинский дом
Рецепт счастья (Итальянские сказки)
Детский
18 апреля в 19:00, Театральный институт им. Бориса Щукина
Марсианские хроники
Драматический
23 апреля, 7 и 28 мая, Театральный институт им. Бориса Щукина
О месте
Учебный театр — часть Театрального института им. Бориса Щукина. На его сцену выходят студенты и выпускники училища под чутким руководством режиссеров-педагогов, а некоторые из них продолжают играть свои дипломные спектакли и после выпуска из института. Это место объединения творческой молодежи, студенческой беззаботности и театральных поисков.

Краткая история

Учебный театр неразрывно связан с Театральным институтом им. Бориса Щукина. Он складывался из театра-студии при Вахтанговском театре, где педагогами были Б.Щукин, А.Ремизова, Р.Симонов и другие. Строительство здания Учебного театра недалеко от Арбата завершилось в 1937 году. С этого момента студенты училища получили возможность показывать свои спектакли в технически оснащенном зале и взаимодействовать с публикой на уровне профессиональных актеров. Одним из выходцев из Театрального института им. Б.Щукина стал Юрий Любимов. Его дипломным спектаклем 1964 года «Добрый человек из Сезуана», сыгранным на сцене Учебного театра, началась история всемирно известного Театра на Таганке. Сегодня в Учебном театре нет ограничений по жанрам или выбору материала. Студенты выходят на сцену в драматических постановках, опереттах, мюзиклах, пластических опусах.

Репертуар и лучшие постановки

Репертуар Учебного театра обновляется каждый год. Каждая мастерская Театрального института им. Бориса Щукина выбирает названия для постановки на свой вкус. Это могут быть произведения отечественной и зарубежной классики или современные пьесы и проза. Сегодня в афише Учебного театра можно найти такие спектакли, как «Бесприданница» Людмилы Максаковой, «Месяц в деревне» Ирины Пахомовой, «Мой прекрасный Пигмалион» Анны Дубровской, «Прошлым летом в Чулимске» Владимира Сажина и другие.

Билеты на спектакли в Театральный институт им. Бориса Щукина на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Учебный театр Театрального института им. Бориса Щукина вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

  • Театральный институт им. Бориса Щукина – расписание спектаклей – афиша
  • Театральный институт им. Бориса Щукина – расписание спектаклей – афиша
  • Театральный институт им. Бориса Щукина – расписание спектаклей – афиша
  • Театральный институт им. Бориса Щукина – расписание спектаклей – афиша
  • Театральный институт им. Бориса Щукина – расписание спектаклей – афиша
Москва, Б.Николопесковский пер., 12а, стр. 1
htvs.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

8
Александр Подкорытов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
1 октября 2022
Спасибо за спектакль. За любовь во всех ее проявлениях.

Добрый день, побывал на спектакле «Прошлым летом в Чулимске».
Хочу поздравить курс, педагогов и весь персонал с премьерой! Получилось по-настоящему здорово и эмоционально.

Если говорить конкретно по спектаклю, мне показалось, что первая часть была в некоторых моментах сбита по Темпо-ритму и иногда в зале возникала сонливость. Может быть это из-за больших диалогов и малочисленных перемещений, действий… Очень понравилась задумка с палисадником. Работа всех актеров с этим объектом помогала узнать характеры и внутренний мир каждого героя. ПОТРЯСАЮЩИЙ ХОД!
Вторая часть понравилась намного больше. Эмоциональный финал дал возможность пустить слезу.
Хочу сказать большое спасибо актеру, играющему Илью… просто потрясающая работа с образом…
И конечно, главная героиня-Валентина, самый сильный персонаж. Хочу отметить работу актрисы и сказать от всей души спасибо.


Спасибо за спектакль. За любовь во всех ее проявлениях.

2
0
10
Софья Гавшина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 5
1 октября 2022
Спектакль, на который стоит идти, не задумываясь!

Спектакль «Прошлым летом в Чулимске» - просто что-то невероятное! Яркие впечатления, не замолкающий от восхищений зал и долгие-долгие аплодисменты! Особую выразительность придала игра актёров, она была на очень высоком уровне! Вместе с артистами ты переживаешь, на некоторых моментах доходит даже до мурашек… Бесценные воспоминания!

1
0
10
Наталья Чиркина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
28 сентября 2020

Я только планирую поступления в театральный институт. Конечно мне интересна театральная жизнь, как проходит учеба и сама атмосфера. Мне посоветовали экскурсию «Экскурсия по закулисью театрального института им. Бориса Щукина» Экскурсию вел Беликов Андрей Николаевич. Я был в полном восторге. Это было больше похоже на беседу в не принуждённой обстановке. Много интересной информации – история института, педагоги и артисты, как проходит учебный процесс, где проходит, нас даже отвели на репетицию спектакля. Андрею Николаевичу удалось не только очень интересно рассказать об институте, но и передать ту самую волшебную атмосферу театра. Время пролетело незаметно. Огромное спасибо Андрею Николаевичу за организацию и проведению такой великолепной экскурсии!!!

2
0
8
Пользователь Афиши №4291121
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
13 марта 2020

Спектакль"Сыграем - что пожелаете" Совет когда спросят с какого спектакля начинать - начните с Мартина Макдонаха " Лейтенант с острова Инишмор" - это так сказать холодное блюдо, а потом вкусите горячее...Василия Шукшина

1
0
9
Африканец Зелёный
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 3
27 ноября 2016


Высшее театральное училище имени Щукина, сейчас институт, Щука, наше гордость и богатство. Российское Национальное достояние.

Говорят в театральные училища Москвы невозможно попасть учиться, всё совершается по протекции. Наверное так оно и есть. Но только не в Щуку.
Тот состав, то качество студентов, что сюда попадают, их несомненная одаренность, талант, говорят скорее о другом, тот кто проводит кастинги абитуриентов, делает это блестяще.

Казалось, выпускники того года, что может быть ещё лучше. Все одного калибра. Нет возможности выбрать лучшего. Не игра на одного актера, а команда. Высшая национальная лига. Думал лучшего состава им больше никогда не собрать. Но и сегодняшние четвертокурсники показали высший результат.

Вчера в Щуке ставили спектакль посвящённый Селенджеру. Дипломный проект. Настоящая сказка. Композиция, сценографика, режиссура, наконец игра, не мальчиков а Аполлонов, все на самом наивысшем уровне. Лучше сыграть является невозможным.
Слава Щуке. Виват королю. Да Здравствует мастерство и профессионализм всего коллектива Училища, начиная от его директора "Мессинга", волшебника и мага, и до доброй феи коменданта-администратора, уникальной в своих заботах и любви к театру, просто наидобрейшей женщины.

2
0

Подборки Афиши
Все