Все отзывы о театре «Волшебная лампа»

8.6

Фото #foto_prof

Побывали вчера на спектакле театра "Волшебная лампа". Великолепная организация, отличные актёры!
1. Очень вежливое, интеллигентное обслуживание, начиная прямо с кассы.
2. Удобная система бронирования: билеты выкупаются не позднее, чем за полчаса до спектакля, в результате в зале не было чихающих и кашляющих детей (не секрет, что очень часто зрители вынуждены "тащиться" на спектакль, т.к. билеты выкуплены заранее). Мы, например, сами пришли в половинчатом составе: больные родственники остались дома.
3. Очень понравилась система со сменной обувью: в театре принято переобувать детей в сменку, в результате чего дети чувствуют себя раскованно и не "парятся" в зимней обуви. Взрослым советую приносить бахилы - очень чисто в театре!
4. На входе вас встречает администратор, по-доброму общающийся с детьми, настраивающий их на театр.
5. Перед началом спектакля тот же администратор поговорил с детьми, объяснил им, как вести себя во время спектакля, значение некоторых терминов.
6. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СИСТЕМА РАССАДКИ ЗАЛА! Зрительный зал разделён на 3 сектора: в первом сидят только дети, во втором - родители с детьми (если дети не хотят сидеть самостоятельно в 1-м секторе), в третьем - только родители (дети которых сели в первом). В результате никому ничьи головы не мешают!
Дополнительно:
7. В коридоре сидел и детский писатель, представляющий свои книжки и подписывающий их маленьким покупателям. Не важно, насколько этот писатель велик, но общение с прекрасным в виде книжек у детей начинается уже с коридоров.
+ Выставка фотографий (животные) и выставка детского рисунка.
8. В буфете - крупное объявление: "настоящий кофе". Как кофеманы, мы с женой подтверждаем: действительно настоящий кофе - вкусный эспрессо и честно приготовленный капуччино (если верить фирменным чашкам - это "Монтана кофе", а у них действительно хорошие зёрна).
Сынишка же, просканировав цены, констатировал их невеликость (в несколько раз ниже, чем, например, в дельфинарии, посещённом нами днём ранее :)).
9. Немаловажно: удивительно чистые туалеты.
10. Очень близко от метро.
11. В выходные дни много места для парковки.
Про спектакль напишу отдельно ("Винни-Пух и все-все-все").

Фото Валерия Алексеева

На прошлой неделе приходили с дочкой в театр "Волшебная лампа".
моей Анютке 2 года 8 месяцев. Мы посмотрели спектакль "Котенок по имени Гав". отличный спектакль для маленьких зрителей. Ребенок до сих пор находится под ярким впечатлением. театр очень камерный - для малышей. Персонал очень отзывчивый, я бы сказала - душевный. Моя кнопка смотрела спектакль с 1го ряда (кто-то уже писал в отзывах, что зрительный зал в театре делиться на 3 сектора: 1й красный - для деток, которые сидят одни, 2й желтый - для деток с родителями, 3й зеленый - для родителей), с красных стульчиков. И если до спектакля доча всегда и всем говорила, что ее любимый цвет - зеленый, после спектакля Анютка говорит, что теперь любит красный цвет. Красный, как красные стульчики. :) оба отделения ребенок смотрел не отрываясь. в антракте подробно пересказала все перепетии героев. когда после окончания спектакля ребенок искренне апплодировал на протяжении 5 минут подряд, я прослезилась от умиления. Уходили тяжело, со слезами, с помощью доброго администратора, потому как уходить совершенно не хотелось. и еще одно: когда обсуждала с Анютой спектакль, я совершенно четко поняла, что людей, артистов, которые постоянно находились на сцене, управляли куклами, говорили и пели за кукол, моя доча не видела, она их просто не заметила, она видела только героев, поверила по-настоящему. за это спасибо! за это БРАВО!!!!

ПС: если хотите познакомить своего малыша с театром, лучшего места не найдете.

Фото Nataly Fileeva

Мы сегодня побывали в Вашей Сказки чудном зале!
И придём сюда опять - чтобы Сказку увидать.
Мы расскажем всем на свете: "Чтоб добрее стали дети -
Всем им нужно непременно в Ваших Сказках побывать!"

Мы смеялись, веселились... знали - здесь грустить нельзя.
Всем детишкам ночью снились из "Котёнка Гав" друзья...
Мы желаем всем актёрам: Пусть Вам солнце ярко светит!
Будут счастливы на свете - и родители, и дети!

............................
Необычайным удовольствием от посещения Вашего Театра был отмечен наш вчерашний день! Огромное удовольствие от спектакля "!Котёнок по имени Гав" получили мы обе - моя внучка Ульяна (3,5 лет) и я, её бабушка!
Спасибо всем-всем, кто участвовал в подготовке и проведении красочного и яркого, доброго и образного спектакля!!!
Понравилось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!
Мы будем бывать в Вашем сказочном мире теперь постоянно.
С признательностью за Ваше творчество и Любовь к детям!
Н.Д.Филеева и маленькая Ульяна

Фото Алина Мельникова

Уже трижды была в этом замечательном театре с момента его открытия! Театр выглядит достойно, как снаружи, так и внутри!
Прекрасный рабочий персонал! Прекрасный буфет! Замечательные спектакли (правда я пока только два посмотрела, но все ещё впереди)! Ребята актёры-молодцы и труженики! Виден профессионализм и работа режиссёров над спектаклем)))
Спасибо
С любовью, ваш зритель!

Фото Юлия Панкова

Были с мужем и ребенком 5-ти лет на новогоднем представлении "Волшебная елка". Все втроем остались очень довольны. Камерное помещение и интерактив с Дедом Морозом и Снегурочкой дают детям такого возраста возможность расслабиться, почувствовать себя уверенно. Ребенок обычно стесняется, а тут и песенку пел, и отвечал громко с места, и выкрикивал, чтобы елка зажглась ну и прочие детские фразы новогоднего представления.
После спектакля сказал "так понравилось, так понравилось, что я еще сто пятьдесят раз сюда приду!", хотя обычно на представление не вытащишь. Ноет, что долго, скучно и пр.
Представление совсем детское, сюжет ну просто младенческий (как по мне), но детям в зале (и взрослым тоже, кстати) очень нравилось и было очень весело (хотя там были дети и явно старшего нашего пятилетки). Все смеялись, никому скучно не было. Действительно, смотреть очень интересно. Куклы двигаются и говорят ну просто здорово! Видно отлично. Куклы симпатяги, озвучивают актеры их прекрасно. Есть песенки, музыка. Так что, теперь хотим сходить в этот театр на другие спектакли.

Фото Гуглия Копьетрясова

Смотрели с ребенком 5,5 лет "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях". В действие введен сам Пушкин, помимо собственно сказки, со сцены звучат его письма из Болдино, рассказано как о самом поэте, так и о Болдинской осени.
Театр очень уютный и милый, администратор Александр Михайлович заботится о каждом пришедшем малыше. Смело рекомендую посетить.
А мы при случае обязательно сходим туда еще раз.

Фото Katya Khripunova

Театр, как известно, начинается с вешалки, а Волшебная лампа начинается со светильника у входа. И сразу становится приятно и по-домашнему уютно.
И все, все замеченные в дальнейшем мелочи только подтверждают это впечатление: в длинном коридоре - выставка картин артиста театра, детские книги продает автор и тут же подписывает, в кафе на сиденьях коврики из лоскутков, "как у бабушки", а наверху стоит чемодан, в котором сооружен целый кукольный вагон поезда!

Кстати о кафе. Я взяла дочке мороженое Баскин Роббинс (120р), оно было из морозилки и очень твердое, плохо колупалось и поедалось соответственно очень медленно. В какой-то момент стало понятно, что она не успеет его доесть до начала спектакля, потому что уже администратор пригласил всех ко входу. Тут же к нам подбежала продавец (вышла из-за стойки, и подошла прямо к нам, а не крикнула не сходя с места) и сказала, что недоеденное мороженое можно убрать в холодильник или морозилку и потом доесть в антракте. Вот из таких мелочей и складывается общее впечатление!

В этом театре и администратор играет не последнюю роль :) Он устроил целое "представление перед представлением", рассаживая маленьких и больших зрителей на удобные места, проверяя всем ли хорошо видно и слышно, проверяя знают ли дети правила поведения в театре. И только убедившись, что все отлично, объявил начало спектакля.

Отличная традиция в конце антракта дать всем детям позвонить в колокольчик!

В общем, выходили мы из Волшебной лампы в прекраснейшем настроении, это действительно потрясающее место для детей, такое где не просто показывают спектакли, но и прививают любовь к театру, правильное восприятие культуры.

Посещали спектакль Котенок по имени Гав (о нем отзыв в соотв.разделе).

Фото Sole K

Всем мамам и папам очень советую!!!
Были на спектакле "Кошка, которая гуляет сама по себе".
Соглашусь, удобное бронироание билетов, маленький зал, ОЧЕНЬ вежливый персонал.
Деток настроили на просмотр. последние три раза нам приходилось уходить из за выключенного света. А тут и рассказали как будет и показали "Фокусы" как сидеть в тишине, хлопать и кричать Браво.
Спасибо!!!
Придем обязательно еще раз, тем более ребенок очень просит)

Фото Ольга Стагурова

28 апреля 2013 семьей посетили "Волшебную лампу" И посмотрели спектакль про слона Хортона. Для дочки 3 лет это был первый поход в театр. Я тщательно выбирала театр и спектакль. Нам всем (папе, маме, сыну 11 лет и дочке 3 лет) очень понравилось. Прекрасное удобное расположение театра, рядом Макдональдс в 5 минутах хотьбы, удобное бронирование билетов, вежливый персонал, грамотная работа с публикой. Очаровала работа администратора Александра Михайловича. Сам спектакль живой, интересный, добрый, дочка была в восторге. Зал маленький, разделен на три зоны, администратор рассаживает гостей. Все очень по-домашнему. Понравилось отсутствие толпы народа, отсутствие очередей, чистый туалет, буфет. В фойе была организована выставка- продажа детских книг и встреча с детским писателем. Рекомендую посещение семьям. Благодарю театр за яркие позитивные впечатления! 5 баллов! Гениально.

Фото ma_tu

Прочитала на сайте театра о планах по реконструкции здания, в котором находится театр, а нового помещения не предоставляется. Очень жаль, если театр прекратит существование.
Театр один из лучших. Редко такое бывает, что все для людей: персонал доброжелательный, спектакли умные, добрые, места в зале удобные и родителям, и деткам. Словом, сходите, пока театр работает.
Мы были на спектаклях "Котенок по имени Гав", "Кошкин дом" и на "Винни Пухе". Все три отличные. "Винни Пух" для деток постарше - мне кажется, от 6 лет. Первые два - от 2 лет.
Очень удобно, что билеты можно заказать по телефону и в тот же день попасть на спектакль.

Фото Виктория Кизимова

Хочется быть ребенком, и чтобы меня водили в этот театр почаще. Были с ребенком 2 года 10 месяцев на Котенке по имени Гав. Вся атмосфера именно для детей. Ребенок-непоседа понял, что в театре надо молчать или говорить шепотом, потому что перед спектаклем был маленький театральный урок. Здорово! расстроило только одно - распорядитель сказал, что с 1 февраля их выселяет Лукойл из здания. просто выгоняет на улицу!!!!! Очень хочется верить, что этого не случиться. Через сайт театра написали письмо в поддержку. Хочется походить еще не один сезон!

Фото Рената Раевская

Самый добрый детский театр в Москве! Здесь добрые спектакли, добрые куклы, добрые артисты, добрый дяденька с колокольчиком, который рассаживает деток в зале, чтобы всем было удобно смотреть спектакль, добрая буфетчица, которая продает вкусные пирожные, добрые писатели, которые развлекают деток перед спектаклем и в антракте. И даже сказочные злодеи не выглядят здесь слишком злыми и страшными... Ну разве совсем чуть-чуть! В мире, где так мало доброты и где даже маленькие детки постоянно сталкиваются с бездушием и жестокостью, это настоящий оазис любви, тепла, таланта. Мы посмотрели уже два замечательных спектакля: "Сказки про слона Хортона" и "Принцесса на горошине" и собираемся обязательно прийти еще. Спасибо добрым волшебникам из Волшебной лампы!

Фото lex

Театр "Волшебная Лампа" - это просто офонаревшие хапуги. Не, я понимаю - Образцова. Или там, скажем, Сац. Но в каком-то полупрофессиональном театре драть по 700 руб. за билет - по-моему, это слишком. Самое отвратительное, что в интернете везде написано - от 300 до 500. Приехали уже - не развернешься. Смотрели "Кошку, которая..." Сам спектакль - на твердую троечку.. Это значит, что мы видели спектакли и похуже. Актеры неплохие - это да. Держали внимание детей, но так, на грани. Но полное отсутствеие декораций, куклы средней руки.. Ну сто пятьдесят. Ну двести. Ну, скрепя сердце, двести пятьдесят за то что в центре. Но семьсот??? Это выше моего разумения. Действительно непонятно, откуда и к чему столько положительных рецензий. Больше ни ногой.

Фото Кристина Желткова

Театр просто очаровательный! Мы пошли, прочитав многочисленные положительные отзывы в интернете, и не разочаровались ничуть! Деткам было кофортно, уютно и весело, а мы с мужем получили невыразимое наслаждение, воспоминая детство. Кстати, это едва ли не единственный детский театр, который работает все лето!

Фото fcz

Собираемся в воскресенье в нашу любимую "Волшебную лампу"
на премьеру спектакля "Сказки про слона Хортона". Когда-то он у них шел, и мы читали замечательные отзывы. мечтали попасть. и вот теперь спектакль восстановлен, и наша мечта осуществится! О впечатлениях - расскажем!

Фото Наталия

Всем добрый день, 29 ноября мы с моей дочкоей(3,9) ходили смотреть "Кошкин дом" нам очень понравилось,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! мы были в первый раз, до этого только в прошлом году ходили на Новогоднюю елку, дочка сидела как завороженая, всем советую, только мамочки есле вашему чаду меньше 3,5 прошу не ходите вы на этот на первый взгляд совсем детский спектакль, с нами рядом сидела мамочка с мальчиком ему как оказалось 3,3года так он весь спектакль говорил хочу домой, мама его держала и уговаривала посмотреть, коментируя при этом чуть ли не все действия на сцене, я считаю, может кто и не согласен, что так вообще можно все желание у ребенка ходить в театр отбить.</strong>

Фото Анна Коржукова

Были с дочкой 6,5 лет на "Кошке, которая гуляет сама по себе". Очень понравилось. Даже с нашей придирчивостью ни одного минуса. Все очень профессионально. Очень уютно. Обязательно придем еще. Спасибо всем актерам и актрисам, всему персоналу театра.

Фото Eleonora O

Сначала был отзыв об одном спектакле, но когда пересмотрела с дочерью почти весь репертуар, то решила написать сразу о театре. Прекрасный театр. Просто чудо, что в Москве еще есть такие места для детей! и не только))) Огромное спасибо!

Фото Ирина Лягина
Волшебный "Кошкин дом" в театре "Волшебная лампа"

Как же здорово мы вчера время провели!
Когда-то давным-давно, когда я была маленькая, я запомнила как мы ездили в театр "Волшебная лампа" на постановку "Кошкин дом" и мне очень хотелось опять её посмотреть. Я не знаю в какой театр возили меня родители, но сейчас я выбрала театр "Волшебная лампа" и не ошиблась!
Волшебство начинает происходит ещё только когда заходишь в театр. Отношение шикарное! Такой включённости от персонала я ещё никогда не видела.
Нас всех радостно встретили, проводили в зал и рассадили так, чтобы каждому ребёнку и каждому взрослому было видно весь спектакль и было комфортно сидеть!
С детьми в процессе игры смогли договориться, чтобы в зале была тишина (и ведь правда никто из детишек не болтал и не шумел!"
Это не обычный кукольный спектакль, где за ширмой актёры жонглируют куклами. Здесь же в полной темноте происходили настоящие чудеса! Я так и не смогла понять, как они это делают??!!!
Был козёл, появился петух, потом свинья, "а дальше курица и я".
Ощущение, что они настоящие и правда летают по сцене!
А до чего же милый дом у кошки! Никогда бы не подумала, что так можно придумать!)
Сам спектакль музыкальный. Сюжет полностью по известной всем книги Маршака "Кошкин дом"
Длится примерно 1:20, с одним антрактом. Во время антракта перед началом второго действия всем деткам дали позвонить в колокольчик. Да, есть буфет с вполне адекватными ценами, так что можно спокойно попить горячий шоколад, поест бутерброды, печеньки, пироженое.
Впечатления от театра и постановки только положительные, хочется теперь попасть на "Винни Пуха", "Котёнка по имени Гав" и "Кошку, которая гуляет сама по себе"

Фото Верона Симанова
Трогательный семейный спектакль для всех-всех-всех

"...маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком"

Театр детской книги "Волшебная лампа" нам нравится всё больше и больше. За такое чуткое и внимательное отношение к детям, "классические" постановки и душевную атмосферу.
Есть такие спектакли, которые глубоко трогают своей теплотой и нежностью. Я называю их ласково "с пледом". Это когда хочется смотреть постановку обязательно всей семьёй, с бабушками и дедушками, укутавшись в мягкий плед с чашечкой вкусного чая или какао.
Вот спектакль "Винни Пух и все, все, все..." именно такой! Семейный, трогательный, ценный и домашний.
Полное ощущение, что вы пришли не в чужое пространство, а к родным на кухню, где такая уютная и семейная обстановка.

Сюжет спектакля интересен. Это воспоминание мальчика, вернувшегося в детство к любимым игрушкам.
Конечно трудно в один час вместить все главы и всех героев нашей любимой книги, поэтому из "все, все, все" есть Пятачок, Иа-Иа, Тигра и Сова.
Вошли истории про День рождение Иа-Иа, Слонопотама и несколько других.
На мой взгляд, настроение книги точно передано!

Куклы очень домашние, "с историей" и оживают не в руках актёров, а в руках членов семьи Кристофера Робина. Как и положено, он здесь главный герой.
Актёры подобраны великолепно: каждый идеально вписывается в образ своего героя!
Ослик Иа-Иа, он же Дядюшка (у нас был Иван Нестеров) очень похож на ослика из мультфильма - настоящий меланхолик.
Пятачок - копия мамы Кристофера (у нас была Любовь Румянцева). Маленький, нежный и беспокойный.
Тигра прекрасно раскрылся в руках Тётушки-путешественницы (Ирина Аюпова).
Винни-Пух и Кристофер Робин - это отец и сын. И между ними сложилась такая сильная связь! Настоящая крепкая дружба.
Кстати, Кристофера играет не мальчик, а взрослый актёр, но благодаря интересной внешности и самой игре получилось здорово!

Декораций минимум и на протяжении спектакля они не меняются. Но это никак не портит впечатление от спектакля.

Очень хотелось донести до вас атмосферу спектакля. Есть современные, динамичные спектакли со спецэффектами, а есть вот такие добрые, нежные и домашние.
У меня сын впервые заплакал после спектакля - ему стало жалко, что Кристофер вырос и детство с игрушками "улетело".
И это прекрасно, что спектакль смог вызвать такие эмоции у сына! Я и сама немного всплакнула)

Продолжительность - 1.20
В антракте можно пообщаться и купить книжку с автографом писателя Марка Шварца.
Напоминаю, в театре моя любимая рассадка: дети сидят впереди, потом дети с родителями и в конце - взрослые.

Фото Нина Железнова

Вы знаете что такое волшебная тишина и как её можно создать? Всё просто, нужно несколько раз особым образом взмахнуть волшебными пальчиками. А вот узнать какими должны быть движения вы сможете, посетив театр «Волшебная лампа». Этот театр известен как один из лучших профессиональных кукольных театров не только в России, но и во всем мире. Свою историю театр ведет с 1989 года и создан он режиссером-кукольником Владимиром Штейном и художником Мариной Грибановой. Одна из главных задач театра воспитание интереса и любви к книгам, в связи с чем, организовываются встречи зрителей с писателями. На одну из таких встреч нам и посчастливилось попасть и получить книгу с автографом автора.
В репертуаре театра лучшие произведения литературы для детей. Здесь можно познакомится с героями таких сказок как «Кошкин дом», «Вини-пух и все, все,все...», «Принцесса на горошине», «Котенок по имени Гав». Нам же выпала встреча с той самой «Кошкой, которая гуляла сама по себе».
Кукольные спектакли - это совершенно особый вид спектаклей, ведь главные герои куклы, которые «живут на сцене» благодаря артистам-кукловодам, которые не только замечательно водят кукол, но ещё и прекрасно поют. Нам рассказали историю о том, как человеку удалось диких животных превратить в домашних. Дети смотрели спектакль с большим интересом, впитывая в себя всё самое хорошее. Нам ещё раз напомнили о таких важных ценностях, как дружба, взаимопомощь, храбрость и любовь.

Фото Виктория Краснянская

В субботу мы с Ксюшей снова побывали в замечательном детском театре "Волшебная лампа". На этот раз смотрели не нашу классику, а чужеродную :) А конкретно - спектакль по произведениям автора, который у нас практически неизвестен, - доктора Сьюза. Нам это имя ни о чем не говорит, а для американских детей это некто вроде Чуковского и Маршака (хотя, скорее, на Хармса или Заходера похож :). Лично я сама заранее не читала, только встречала упоминания автора в англоязычной литературе. Но решила, что в "Волшебной лампе" плохого не покажут :) Да и надо открывать для себя и ребенка что-то новое :)
В общем, несмотря на разгоревшийся чемпионат мира мы с Ксюшей собрались и поехали :)
В театре, как всегда, было очень гостеприимно и уютно (атмосфера на самом деле замечательная), очень красиво и приятно.
После третьего звонка пошли в зал. На этот раз Ксюша сидела одна в первом ряду - очень люблю детские театры, где детей садят вперед! И не буду интриговать - сразу скажу, спектакль был замечательный!
Как раз то, что любит мой ребенок: много музыки и читают стихи - это для нее вообще идеальное представление :) Очень ярко и красочно, красивые куклы всех видов и размеров - от ростовых (кстати, я боялась, что дочь испугается, но они совсем не страшные) до маленьких. Перевод стихов Татьяны Макаровой очень хорош, звучит практически как русские стихи.
Спектакль состоит из двух сказок о добром слоне Хортоне (на мой взгляд, похож на нашего кота Леопольда). Сказки очень приятные и необычные и для нас, взрослых, в них даже можно найти какую-то забавность и мораль :)
Очень жалко, что нельзя было сфотографировать, как дети смотрели спектакль, радовались и смеялись!
Приходите в "Волшебную лампу", не пожалеете! :)
Приходите в "Волшебную лампу", не пожалеете! :)

Фото Мария Балабанова
Обязательно идти! И детям и взрослым!

Ходили на спектакль "Винни-Пух и все, все, все..." по А. Милну. Ребенку 4 с небольшим, но мне кажется, можно и в 3 года идти на этот спектакль, хотя в репертуаре есть и 3+ постановки. Причем идти рекомендую всей семьей - расширенным составом - уверена, тронет человека любого возраста. Сама хочу под впечатлением четвертый день. Игра актеров на высочайшем уровне, куклы очень милые и "живые", декорации, конечно, скромные, но полагаю, что такая задумка постановщика - не в антураже суть. Маленькие зрители в зале были более чем увлечены спектаклем. А до начала и после антракта зрителя к просмотру "подготовил" администратор - это, кстати, очень грамотный ход - напомнить о правилах поведения в театре в форме доброй, шутливой беседы.
Из зала все видно-слышно, причем с любого места.
Сам театр очень уютный, все удобно, красиво, светло. Находится в детской пешей доступности от Менделеевской и Новослободской.
Теперь рекомендую всем знакомым, а сами уже запланировали в ближайшее время сходить на "Котенок по имени Гав" и "Кошкин дом".

Фото Victoriya Karagodina
Стоит идти!

Были на спектакле Винни пух и все все все. Здорово) живо, по-настоящему, искренне. Были разновозрастной группой:11 лет, 5 и 3,5года. Все дети нашли в истории что-то свое,что затронуло их. Понравилось всем. Однозначно и мне и мужу. Ушли в приятном настроении. Насчёт буфета у меня есть сомнения. Ещё немного дискомфорта исходило от автора М. Шварца, что ждал нас до конца спектакля в надежде на покупку его книг. Понятно, что каждый зарабатывает как может, но это было слишком навязчиво.