Место в Москве
Скала Сити

Кутузовский просп., 36, стр. 3
Скалодром высотой 12 метров с сотней различных трасс
Чтобы посетители не скучали, инструкторы регулярно меняют трассы и придумывают им смешные интригующие названия (скажем, «Ночь в Париже»). Работают тренажерный зал (его посещение включено в стоимость), сауна, есть душевые. Можно записаться в скалолазную школу (что приятно, всю экипировку выдадут на месте). На скалодроме проводятся детские дни рождения — с конкурсами и испытаниями на ловкость. Специально для праздников даже построены легкие интересные трассы.
+7 (495) 980 72 39, +7 985 767 91 63, +7 (495) 980 06 68, +7 916 559 82 59
Москва, Кутузовский просп., 36, стр. 3
skala-city.ru
пн-пт 15.00–23.00, сб-вс 10.00–22.00
Откроется завтра в 15.00

Как вам место?

Юлия Выдолоб
25 января 2005

-Левую ногу — вверх! Левую!

Будучи распятой на отвесной стене, найти свою левую ногу, оказывается, сложно. Наконец я вижу красный луч фонарика: им инструктор указывает мне, куда переставить левую ногу. Для этого приходится сильно подтянуться на правой руке. А куда теперь девать левую руку? Смотрю вниз. Очень высоко!

— Может, хватит? — жалобно тяну я.

— Это же всего два метра! — удивляется Василий.

Два метра с высоты смахивают на все десять. Справа под потолком висит на тросе худой человек в очках: он прокладывает трассы. Они бывают разной сложности. Я лезу по самой простой. Рядом со мной — моя коллега, которая давно сюда ходит. Она шустро карабкается под самый верх, а до этого на каком-то участке висит вниз головой так, будто это самая привычная для нее поза. Во второй раз мне с усилием удается одолеть метра четыре.

— Что, часто люди паникуют из-за высоты? — спрашиваю.

— Да, бывает, обычно дети лет семи, — не щадит меня Василий. — Но после нескольких тренировок боязнь высоты вообще проходит. Это абсолютно безопасно — я же вас страхую.

Это действительно безопасно, увлекательно и очень полезно: чтобы проползти даже небольшое расстояние вверх по стене, приходится напрягаться и тянуться чуть ли не всеми частями тела. Лезешь каждый раз разным путем, поэтому процесс в отличие от каких-нибудь двадцати жимов на тренажере не надоедает. Ну и приятно потом сказать кому-нибудь, что занимаешься скалолазанием: чертовски романтично звучит.

Митя
18 июля 2012

трассы отличные. бываем здесь с младшим братом, его не снимешь со стены. цены нормальные и персонал замечательный, могут дать дельные советы по экипировке.

Ninochka Kartinochka
8 апреля 2011

Потрясающее времяпрепровождение от 3 лет до 99!!! Всем нужно хоть раз собраться и обязательно приехать сюда. За 550 руб. (3 подъёма с инструктором) Вы получите океан позитива. Каждый сможет ощутить себя в шкуре (чешуе) ЧЕЛОВЕКа-ПАУКа!
Очень вежливый персонал, чистенькая раздевалка, шкафчик для вещей под ключ (залог за ключ 500 рублей), есть душ и даже сауна. С собой нужно взять футболку, штанишки, носочки - остальное Вам выдадут и даже помогут одеть.
Нам очень повезло с инструктором - Дмитрий Зайцев. Очень внимательный с положительной аурой молодой человек. Всё подсказал, рассказал, подстраховал.
Мы остались довольны и Вам советуем!!!

jusefe
10 апреля 2009

Потрясающие ощущения!!!1 час ползания оставили эмоций на весь следующий день, и более того, хочется вернуться и ползать дальше))
Довольно бюджетный вариант развлечения (расходы = не более 1 посещения среднего московского ресторанчика) + очень хорошо подготовленный скалодром (раздевалки, ресепшн, оборудование - все в очень хорошем состоянии!).
А главное это то, что ты заряжаешься позитивной энергией и хочется взобраться как можно выше...и не только по стенке;)

dmitri
28 ноября 2005

мне понравилось, хотя и не все получалось. все спокойно, без напряга. я бы на месте хозяев сеть крубов таких открывал. еще лучше под уже существующими крышами всяких фитнесов. потом и по России легко можно будет распространить сеть таких клубов. думаю, 300-400 чел. постоянных клиентов можно найти в любом городе с численностью больше 50 тыс. кроме того, с местными органами власти порешать вопрос легко, если договориться о льготных занятиях для местных школьников раз-два раза в неделю.

поле деятельности - огромное, главное не останавливаться на достигнутом.