Все развлеченияМосквы

Все отзывы о спортивном сооружении «Каток на ВДНХ»

6.7

Фото Miroslav Popov

Достойный апгрейд катка! Очень классно сделана подсветка, которой в прошлые годы небыло, глаз радуется!
наконец-то есть отличное место, помимо парка Горького и Сокольников!! В первые дни конечно было тяжело из-за очередей, но сейчас ажиотаж спал и всё прекрасно. Огромный плюс - это коньки! не какие-то тряпки с лезвием, а нормальные новые коньки, которые хорошо сидят на ноге и вообще приятно выглядят.

В общем, вердикт: Каток отличный! 2 звезды за лёд, 2 звезды за антураж, и отдельная звезда за коньки.

Фото Сергей Петров

Молодцы!!!!! Просто нет слов!!!! Купили электронные билеты для того чтобы не стоять в очереди, а тут организаторы решили что электронные билеты даже распечатанные надо менять на пластиковые карты и смысла в них нет!!!! Что касается очереди - длинной в километр и работают всего 5 касс!!! Кассир затрачивает на одного человека от 3 до 5 минут что ни в какие рамки не лезет!!! В общем развернулись и уехали!!!! Организаторов таких надо наказывать!!!!! Спасибо Вам большое за хороший вечер!!!!

Фото Ekaterina Rybakova

Просторный, красивый. Для меня, как человека, который пока стоит на коньках не очень уверенно, большим плюсом является то, что есть достаточно свободного места для того, чтобы спокойно прокатиться. Иллюминация и атмосфера вечером - изумительные!! Даже если просто гулять поблизости)) к тому же рядом есть красиво оформленный и довольно демократичный по ценам фудкорт.
И вообще, я считаю, что конкретно этот каток - хороший повод для гордости и радости:)) так как спроектировать и построить его в таких масштабах задача, наверняка, не самая простая. Успехов вам и новых счастливых улыбок:)

Фото Алексей Увынебраверманн

Самый большой в мире или ледовое мини-инферно в ВДНХ

безусловно, следует признать, что сооружение впечатляет. с инженерной точки зрения проделана большая работа. постарались и декораторы: как всегда, обыграна тема великого советского прошлого (ракеты, как их рисовали 50 лет назад, старо-советские волги и пр. сразу дается понять, что у этой нации будущего нет, есть только прошлое. все дружно приветствуем ссср путинского розлива).

в сравнении с великолепным льдом конькобежной арены в Крылатском лёд катка вднх я бы оценил на 3.75 из 5. ничего идеального, как расписывают говорящие головы из тв-ящика, там нет, но кататься можно.

Но всё это не столь печально в сравнении с тем, как организовано катание на катке. А организация там исключительно советская! есть два входа, около которых установлены пластиковые кассы-сортиры общим кол-вом не более 10-12. по моим прикидкам около 17.30 29/11/14 в эти кассы пытались просунуть свои деньги не менее 500 человек. т.е. стояла огромная русская "очередь" - полу-хаотичная толпа. с правой стороны катка очередь была короче, но и касс было всего 2! если вы отстояли в кассу и не отморозили себе чего-нибудь, ваша следующая задача - попасть в сарай-переобувалку, коих, как мне показалось, три по периметру катка. не думаю, что сильно ошибусь, но для того, чтобы попасть на каток следует запастись немерянным здоровьем (стоять на морозе - удовольствие ниже среднего) и дополнительными часом-полтора.
Вот такое удовольствие! Ставлю два, поскольку потенциальный ущерб здоровью от стояния на морозе вследствие советской организации пользования сим благом сильно затмевает красоты и технологические достижения этого катка!

Фото Yulia Rabkina

Наконец, в этом году все сделали отлично. Все есть, все на месте: огромная территория, продуманная инфраструктура с фудкортом и прочими удобствами, мастерклассы и зарядка по выходным, танцевальный флешмоб по пятницам и отдельная площадка для детей. Наверно на данный момент это действительно лучший каток Москвы. Моя оценка 9 из 10.

Фото Kliment Ogorodnikov

Каток хороший. В очереди стояли 5 минут, правда это было в 16:20. Когда уже катались, очередь в кассы была огромная!!! В целом лед хороший, красивая иллюминация. Забегаловки дорогие, лучше брать с собой термос, бутерброды и горячительное по вкусу и градусу. Впечатления самого большого катка в Европе нет, но ощущения после посещения катка хорошие!! Советую!!

Фото Denis Terehov

Замечательный каток! Очень хорошее покрытие, просторно. Думаю, вечером очень красивая подсветка, но днем тоже не плохо. В воскресенье утром очередей не было вообще.

Фото Nastya Fomenko

Приехала на каток . Стояли в огромной очереди . Через часа два только подошли к кассе . Стояли около кассы , но кассы были открыты , но в очереди так и не двигались . У кассы еще час стояли . Но было очень холодно , и мы уехали домой .
Каток работает , но очень большая проблема -это купить билеты . Не организовано .

Фото Ярослав Мещеряков

После посещения катка сложилось двоякое впечатление. Оформление — это конечно-же 5. Но организация какая-то странная. Именно странная. Я был готов к очередям и большому количеству людей на льду. Отстояв час в очереди в «экспресс кассу» и оплатив стоимость входа я получил обычный чек. Дальше самое интересное. Оказывается люди со своими коньками не считаются людьми по мнению администрации и достойны лишь загончика с лавочками под открытым небом. Хвала небу что сегодня было относительно тепло. Страшно представить как переобуваться на стылых скамейках при температуре -10 и ниже. В завершении оказывается выйти с катка не так просто. Чтобы выйти через человеческий, отапливаемый павильон нужна некая карта которой нет, есть только чек. И теперь когда вы уже переоделись нужно пройти через половину катка для того чтобы выйти через тот-же загончик о_0

Фото Артём Загоруйко

Вот уже вторую неделю на ВДНХ работает самый большой каток в мире с искусственным покрытием: администрация ВДНХ подало соответствующую заявку в книгу рекордов России и книгу рекордов Гиннеса. Открывался каток многообещающе, ярко, с шумом. Не удивительно, что на него такой спрос. Столь обсуждаемый ажиотаж, конечно, надо было бы предугадать и принять соответствующие меры заранее, но вот прошла неделя, все меры приняты, все желающие покататься именно здесь предупреждены о возможностях ожидания в очередях, а ситуация не меняется. Да и как она может измениться, если самый большой каток в мире не способен вместить больше, чем 5,000 человек единовременно находящихся на льду, а людей в одно и тоже время приходит в несколько раз больше?!

Лично я был на открытии с 6 часов вечера и практически до самого закрытия. Ощущения просто невероятные: праздничная атмосфера, великолепные инсталляции, замечательная шоу-программа. Очень удобные новенькие коньки в прокате. Максимально лояльная политика ценообразования. Это действительно Главный каток страны, и свои 5 звёзд он в полной мере заслужил.

Фото masha

29 ноября в 17:30 мы пришли на новый каток на территории ВВЦ. Было очень много людей и огромные очереди в кассы. Из установленных восьми касс работало только две. Люди, купившие электронные билеты не могли их активировать. В итоге, простояв 1,5 часа в очереди, нам было грубо объявлено, что каток переполнен и билеты не продаются. Около касс была давка. Многие посетители были с маленькими детьми.

Хотелось бы получить разъяснения или извинения от руководства ВВЦ. Потратив личное время в выходной и деньги на такси, пришлось столкнуться с "реальностью" в духе всего комплекса и уехать домой. Дети были очень расстроены.

Фото Ekateruna Loginova

Покататься так и не получилось,из-за дурацкой системы карточек,просто километровая очередь. Ужс!!!!!

Фото Настя Иванова

Очень жду 28 ноября - открытия катка! Заявлено, что он будет самый большой в мире! Монтаж продолжается с октября - размеры уже впечатляют!

Фото Дмитрий Еремеев

Огромная очередеь - стояли 45 минут на морозе! Коньков нужного размера нет - приходится ждать или брать хоккейные. Сам каток организован скучно -езда по кругу. Очень много людей. Самое неприятное - огромные ЯМЫ на льду! Мы с молодым человеком насчитали минимум 4, в которые сами попали (один раз это стоило огромного синяка на коленке), и неизвестно, сколько их еще там! На наших глазах люди падали постоянно, попадая в них! Это прям ни в какие ворота! Больше ни ногой!

Фото Svetlana Gluhova

Добрый вечер, ездили с сыном на каток вчера 6 декабря около 19:00. Вначале выстояли очередь для допуска к кассам около 2-х часов (о времени ожидания звучали сообщения организаторов, так что это был наш выбор и тем более сначала очередь двигалась вроде б быстро).
Далее пропустили к кассам, оказалось, что банковские карточки к оплате принимают только в одной кассе (для информации касса №3), остальные кассы еще не подключены к терминалам, так что выстояв очередь к одной кассе, мы перешли в кассу № 3. Залог за коньки принимается только наличными в размере 1000р. (оставили).
Переобулись и вышли на лед около 21:00. На льду было очень много снега и качество льда оставляет желать лучшего(((.
Оформление красивое, как раз на эту красоту и приезжали посмотреть, огонечки горят настроение улучшилось!!!!
Но еще один "сюрприз" ждал нас впереди, кассы для возврата депозита за прокат коньков работают до 23:00. Мы вышли пораньше, чтоб успеть забрать депозит и.....опять огромные очереди, так как остались работать всего 2 кассы.
Так что впечатления от данного похода остались противоречивые, вроде б и покатались и на красоту посмотрели, но...........

Фото Роман Мясников

7 декабря, зная, что будет большие очереди я проснулся в 7 часов утра дабы к 10 быть возле катка (открытие в 10 часов в выходной день). После того как я приехал туда, я подошел к кассам, купил билет и оставил залог за коньки в размере 1000 рублей.
Все было хорошо, катаясь я смотрел в сторону касс и сделал выводы, что на каток надо идти к открытию, максимум до 10:30 надо успеть.
Хочется добавить, что лед был так себе, пока народа мало, от можно сказать в некоторых местах с маленькими бугорками, как будто дождик прошел там.

Фото Latte_Mio

Были сегодня. Музыка - Ретро FM, в принципе приятная. Народу не так много, вид красивый. Лёд не очень. В общем, можно и покататься, к метро близко, обстановка приятная)