5.8

Место в Москве
Каток на Петровке

Петровка, 26, стр. 9
Старейший каток в городе
Каток существует с середины ХIX века, когда-то здесь занимались фигурным катанием члены Императорского речного яхт-клуба. В начале XX века здесь тренировались перед соревнованиями спортсмены клуба «Динамо». В конце 1990-х каток на Петровке несколько лет не работал; вновь был открыт в 2005 году. Зимой при катке открыта Школа фигурного катания Марии Петровой и Алексея Тихонова.
+7 (495) 507 08 09, +7 (495) 727 27 26
Москва, Петровка, 26, стр. 9
Вход 50–250 р. Прокат 200 р. Залог 1000 р. или водительское удостоверение. Заточка 200 р.
katoknapetrovke.ru

Как вам место?

Павел Киже
25 января 2006

Закрывшийся несколько лет назад каток уже пару месяцев снова работает — при этом с оранжевым льдом. Кроме того, имеется 5-метровая горка и самое приличное при городских катках кафе.

Madjara
10 марта 2012

Сегодня удалось покататься на Петровке. В целом, впечатления хорошие:
- каток достаточно большой
- лед приличного качества
- в раздевалке (находится в той же палатке, где кассы и кафе) много места, тесно не было
- людей на катке было не очень много
Правда, кафе так себе - из еды только блины и шоколадки, из напитков - чай, кофе, соки в пакетиках и газировка. Видимо, владельцы сменились.

Билеты - 250 рублей, в будни - 150, плюс 50 рублей за шкафчик и 100 рублей залог за ключик от шкафчика. Коньки у меня свои, так что на прокат я их там не брала.

chmonya.livejournal.com
18 января 2009

Были на катке сегодня первый раз. Началось все с того, что по дороге встретилась девушка, сказавшая что лед ужасный и кататься там невозможно и лучше не ходить.
Но поскольку мы настроились, то решили сами пойти посмотреть.
Впечатления следующие:
Раздевалка очень маленькая, чтоб сесть и переобуться пришлось ждать, т.к. народу много -вчере выходного дня.
Лед-сказать что он плохой-это не сказать ничего. Он весь сплошь в буграх, при том днем шел снег, так его с 4 дня до 7 вечера даже не удосужились почистить, кататься было откровенно неприятно.
Недовольство льдом скрасила пара стаканчиков глинтвейна в кафешке. Кафешка самая обычная, столики, кофе, чай, пиво, блинчики, булочки, в общем ничем не отличается от подобных.
Площадка защищена от ветра и в центре, так что добираться удобно даже на метро, но она мне показалась очень маленькой, и народ просто наматывал там круги сплошным кольцом. Возможно что в будни дела обстоят не так, но мне развернуться и отработать элементы-поворотики, ласточки и прочее было практически негде, сплошной поток. Из публики- в основном студенты, молодежь, детей не много что очень радовало.
Цены демократичные на прокат и гардероб, но кафешка-дороговата.
Общее мнение- второй раз я туда не пойду, посмотрю что представляют из себя остальные катки, этот не запал в душу совсем.

sashasha
6 февраля 2008

14 февраля на Французском катке будет отмечаться День Влюбленных
глинтвейн и блины нахаляву,конкурсы призы шоу программа и фейерверк
Вход 200р
ул Петровка 26

La_BonBon
30 января 2008

каток очень хороший, от катания получили много приятных эмоций!! никаких минусов назвать не могу.

но вот кафе оставляет желать лучшего.. какие-то ленивые тетьки, которые не толком сказать ничего не могут, ни показать, ни вообще заинтересовать товаром.
никокого разнообразия блюд. все напоминает какую-то забегаловку у метро, а денег берут много!! и самое обидное: приехала туда в День своего рождения, а в кафе никаких тортиков и пирожен (как обещают в рекламах) нет!!! свечки было ставить некуда..(

а еще гардероб не понравился.. во-первых, денег берут, а, во-вторых, гардеробщики ничего не понимают, к сожалению.

но каток очень понравился!!!

senya1111
16 января 2008

Ничего не могу сказать кроме того , что каток мне понравился!!!!....Лед хороший ....... кафе отличное ...... ВЕТРА НЕТ на площадке .....Центр ....очень удобно и комфортоно!!!!!!!!!!!!!!