Все отзывы о спортивном сооружении «Южный полюс»

7.1
Фото Павел Киже

Один из самых грандиозных катков в городе — и по размерам, и по качеству льда. Только тут и можно встретить красивых маленьких фигуристок в мини.

Фото talantyallo.livejournal.com

Раньше часто ходил туда, нравилось, да и от метро "Воробьёвы Горы" не далеко.

А сейчас - позвонил туда (15 декабря) - сказали, что катка пока нет, попросили перезвонить через неделю (то есть 22-го декабря). Поживём - увидим.

Вопрос разработчикам афиши: почему от рецензии требуется минимум 150 знаков? Я только хотел сообщить, что да 22-го на этот каток приходить не стоит, а пришлось целое сочинение писать?

Фото Felix Iodkovsky

Были на зимние праздники компанией. Понравилось все: и удобное место, и хороший лед, и концентрация людей на квадратный метр не такая большая: раздевалка, гардероб, кафе. Со своими коньками цены смешные, а с арендными приемлемые. Прокат 180 за час, а не неограниченное время, как заявлено, но все же это не испортило всех плюсов.

Фото Dasha Reznikova

По сравнению с большинством катков, которые есть в Москве, этот каток является одним из лучших: идеальный лед, большая площадь. Что приятно, есть 2 большие чистые раздевалки, где можно спокойно переодеться. Также есть кафешка, или можно поесть прямо на катке. Но есть один минус, что на самом катке нет бортиков, и очень мало скамеек.

Фото Madjara

Попробовала сегодня покататься в Лужниках, предварительно изучив сайт и расписание работы катка. Приехала к 15.00, как раз к началу очередного сеанса. Увидела кафе и прекрасный, свеже-залитый лед. Заранее обрадовалась, но...
Встретившие меня охранники и милиционеры заявили, что сегодня в Лужниках соревнования лыжников, поэтому каток не работает! Какая тут логика, я так и не поняла.
На сайте информации о том, что 10 марта каток не работает, не было - я считаю, это недоработка. Видела много людей с коньками, которым так же, как и мне, пришлось развернуться и уехать ни с чем.

Фото Tutochka

Очень неплохой каток, вот только расписание, мягко говоря, странное. если приехал невовремя (а сеансы не по три часа по выходным, как написано выше, а по два, и по будням - до девяти вечера, а не до десяти), то деваться абсолютно некуда - либо уезжай, либо жди на холоде. В раздевалку можно зайти только по билету на каток, точка коньков тоже работает строго во время катания, что уж совсем глупо. Билеты стоят на пятьдесят рублей дороже, чем указано.
Лед хороший - первые полтора часа, потом крошится страшно. Каток большой, что приятно, и толкучки нет даже в час пик. Приятно, что в основном все катающиеся - такие же "чайники", как я. Отсюда повышенная их осторожность и довольно маленькое число падений. То есть с детьми можно идти, не опасаясь, как, например, в "Меге", сумасшедших подростков.
Еще несколько напрягают в качестве музыкального сопровождения бесконечные рекламные ролики различных услуг "Лужников" - их примерно столько же, сколько музыки. Кафе так себе, ничего особенного - чай, бутерброды и шоколад. Остальная организация катка - на твердую пятерку, раздевалки, туалеты, гардероб и выход на лед - отличные.
Самое приятное - атмосфера детства и веселья, которая есть на всех катках. Мы покатались просто замечательно.

Фото Julia_Zhourkina

Этой зимой каток в Лужниках открыли на Престижной аллее. Так и назвали - каток "Престиж".
Что же в нем престижного? Ну, во-первых, место расположение. Прекрасный вид на Университет и Воробьевы горы, красивая подсветка, праздничные огоньки гирлянд, близость к Москва-реке. Во-вторых, есть где припарковаться. Кстати это большой плюс по сравнению со многими катками в Москве. Въезд на территорию спорткомплекса платный, но охраняемая парковка прямо рядом с раздевалками того стоит. На катке играет музыка в стиле радио Монте Карло, работает прокат и заточка коньков, кафе, продается глинтвейн.
Романтичное и очень изящное место для "парного" катания, неспешных ледовых прогулок. Поскольку это не огромная коробка, а закатанный ровным льдом сквер с аллеями, дорожками и укромными уголками, то погонять в хоккей там вряд ли удасться, зато просто насладиться зимним отдыхом - вполне.

Фото Светлана Алексеевна Е

Крытые катки в Лужниках есть, но туда не пускают со стороны, поскольку там проходят тренировки или обучение детей!!! Есть возможность обучаться у тренеров танцам на льду, но это в определенные дни и время, по договоренности.

Но зато отличный открытый каток, замечательный ровный лед, теплая раздевалка и прием вещей, на улице чай, кофе, глинтвейн. По-видимому представленная здесь инфа касается именно открытого (вход - 100р, студентам - 70).