Москва

Выставочный зал в Москве
На Каширке

Академика Миллионщикова, 35, корп. 5
О месте
Галерея «На Каширке» открылась зимой 1986 года. Это было одно из первых пространств в столице, где легально можно было увидеть работы представителей неофициального советского искусства. Так, над первыми экспозициями работали такие знаменитые кураторы, как Андрей Ерофеев, благодаря которому в «Каширке» прошла выставка московских концептуалистов, а Иосиф Бакштейн и Елена Елагина представили экспозицию «Исследование документации». Охват художников в истории галереи тоже впечатляет: от легенд концептуального искусства группы «Коллективные действия» до знаменитого Гриши Брускина. Сейчас в галерее проходят многообразные как по жанру, так и по масштабу выставки. Помимо традиционных выставок, в «Каширке» можно увидеть гибридные арт-проекты, инсталляции, кинопоказы, перформансы, концерты и презентации книг. Также в галерее есть английский клуб, детские арт-студии и студия дизайна костюма.
  • На Каширке – афиша
  • На Каширке – афиша
  • На Каширке – афиша
  • На Каширке – афиша
  • На Каширке – афиша
+7 (499) 612 11 61
Москва, Академика Миллионщикова, 35, корп. 5
Вход 100–200 р., для детей до 7 лет вход свободный
kashirka.vzmoscow.ru
вт-вс 11.00–20.00
Открыто до 20.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам выставочный зал?

Отзывы

9
Danila P
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 ноября 2017

Отличная галерея! прекрасная выставка "Краснота спасёт мир?.." спасибо коллекционеру и организаторам.

0
0
7
Artur Gerasimov
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 6
12 февраля 2015

Отличная экспозиция для знакомства с работами Дали. Пикассо представлен скромно. Планируйте минимум 2 часа, интересные видео с историческими заметками.

2
0
9
Nodar4ik
29 отзывов, 171 оценка, рейтинг 40
7 февраля 2015

Великолепная камерная выставка, присоединяюсь ко всем положительным отзывам !! Прекрасный вводный фильм

0
0
7
Angela Golyak
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
22 января 2015

Маленькая, уютная выставка! Гений! Что еще для счастья холодным, зимним вечером надо? Если хочется поразгадывать каждое полотно то нужно приезжать на подольше. Обязательно перед обходом экспозиции посмотреть фильм-ключ в невероятный мир Сальвадора Дали.

1
0
9
Светлана Сорокина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 января 2015

Очень интересная выставка,поражает колличеством экспонатов.Многие из работ этих гениев даже не видела раньше.Особую атмосферу создают скульптуры и керамика.Я не всегда понимаю творчество Дали,здесь же показали ещё и видео,где поясняется каждая деталь.Хорошее оформление залов.Отдельное,спасибо,работникам охраны и музея.Очень внимательны и приветливы,сразу создают настроение.Это важно,ведь бывает кассир рявкнет так,что никакая выставка уже не нужна.Спасибо,Вам ))

0
0

Подборки Афиши
Все