Выставочный зал в Москве
ЦДХ

Крымский Вал, 10/14
На одной из самых крупных выставочных площадок Москвы (три этажа) ежегодно проводятся ярмарка современного искусства «Арт-Москва» (весна), ярмарка интеллектуальной литературы Non/Fiction (осень), ярмарка современной архитектуры «Арх-Москва» (весна), книжный фестиваль, антикварные салоны и т.д. Постоянно здесь работают десятки галерей и магазинов, обход которых может занять несколько часов.
+7 (499) 238 96 34, +7 (499) 238 98 43
Москва, Крымский Вал, 10/14
Вход 150–250 р., для детей до 7 лет вход свободный
cha.ru

Как вам выставочный зал?

Константин Агунович
1 ноября 2003

Рискованное место: за одну и ту же цену здесь предлагают посмотреть и хороший антиквариат, и плохой антиквариат, и занудные пейзажи, и гениального офортиста из Сибири. Если из ложного чувства справедливости рассматривать все подряд, на осмотр двух с половиной этажей уйдет примерно два с половиной часа. Регулярные события в ЦДХ следующие. Раз в год устраиваются ярмарка «ЦДХ — год такой-то», «Дизайн и реклама», ярмарка современного искусства «Арт-Москва», «Арх-Москва» — тоже современная, но архитектура, и ярмарка интеллектуальной литературы Non-fiction. И дважды в год, в марте и в октябре-ноябре, проходит Антикварный салон. Первое событие из перечисленных, выставку Международной конфедерации союзов художников, преемника СХ СССР, можно и даже нужно проигнорировать, а вот на остальное — идти. «Арт-Москва» — лучшая российская ярмарка современного искусства, обязательно сопровождающаяся пакетом интересных некоммерческих выставок. «Арх-Москва» — лучший способ убедиться, что не так плохо с современной архитектурой в Москве, как кажется на улицах. Антикварный салон и Non-fiction — вообще единственные в своем роде мероприятия в России.

Марина
14 ноября 2017
Выставка «Человек. Современная среда. XXI век. Абстракция» Клуб «Творческие среды»

О картинах сложно говорить - особенно человеку, далекому от искусства. Работ много, формат разный, ощущения неоднозначные, но могу точно сказать - всем идти!
В работы Ани Мельниковой влюбилась с первого взгляда - этот был уже не первый, поэтому стремилась осознанно)) . Работы выглядят лаконично, но несут много смыслов, сочетание цветов на грани - потрясающе!
"Человечность" Егора Сухова - шедевр, его же "2breams" многослойна, мозг кипит))
Панно Анны Попович - очень символичны, обязательны к показу подросткам и их родителям!

twinpigs
26 января 2017

ЦДХ. Выставка Васи Ложкина”

Вася Ложкин, как всегда, прекрасен. Хотя на этой выставке в основном были картины с его котиками (мы не очень любим конкретно эту тему, у Ложкина есть сюжеты и поинтереснее, на наш взгляд). Сама выставка была небольшая. В двух закутках. Картины развесили очень скученно... Организаторы продавали книжки, календари и прочую сувенирную продукцию за немаленькие деньги.

ЦДХ, как обычно, производит удручающее впечатление. Советское серое унылое здание с недружелюбным персоналом. И внутри такая же серость. Плюс этому, помимо выставочных помещений, в ЦДХ огромное количество павильонов, залов и просто коридоров, где продаются картины, антиквариат, книги, статуэтки и т.п. Всё производит впечатление стихийного рынка образца 90-х годов... Если бы не интересная выставка, мы бы туда, конечно же, не пошли.

Oxana Alekseeva
6 октября 2016

При полупустой парковке стоит очередь машин, пускают только через один турникет и надо ждать чтобы выехала машина и появилось "свободное" место. При этом через соседний турникет ребята пропускают "своих" на свободную парковку. Хоший бизес у парковщиков. Жали что ЦДХ даже парковку не может по-человечески организовать

Руслан Джафаров
26 января 2016

Место и территория само по себе интересное. Бывают и интересные выставки часто. Но опять же, к каждой нужен свой подход и чтобы она попадала под твои предпочтения в искусстве, т.к. представленное там бывает сильно многообразно. Летом там приятно побыть на территории вдоль набережной.

antisseptik s
2 февраля 2015

Центральный Дом Художника на Крымском валу. Замечательное место. Именно здесь часто проходят интересные выставки, и есть множество магазинов-павильонов с литературно-художественно-изобразительной тематикой.
Но! При таком спросе у населения (а интерес огромен. В первые дни после открытия очереди на выставку "Первозданная Россия" были длинные. Сначала первая очередь - за билетом в кассу. Потом вторая - на вход в сам дворец. Гардероб есть. Но почему же тогда не всем хватало номерков и вешалок? А куда убрали банкетки у гардероба, чтобы человек мог же жонглировать сумками, шапками и шарфами, снимая куртку или пальто? Зато, совершенно необходимое кафе, прямо напротив гардероба. Запах свежего кофе хорошо поднимает настроение, но очередь и отсутствие места, чтобы сесть и положить сумку, это настроение снова опускает :(. На самой выставке на 2ом этаже так же нет места, чтобы сидя отдохнуть. Есть стулья для слушателей лекций и в кинозале. Ну и всё. Устал, любуясь фотографиями или картинами? Ну и ступай с миром домой, освободи очередь тем, кто не устал :).