Все отзывы о выставочном зале «ВДНХ»

5.5
Фото Сергей Никитин

Знаменитый выставочный ансамбль в целом сложился в 1930–1950-х годах; первоначальная планировка разработана Вячеславом Олтаржевским. Перед архитекторами стояли две задачи: наглядно представить экономическую специфику разных регионов и создать эффектный образ достижений советской экономики. Особенно хороши фонтаны и главные павильоны с замечательными (частично сохранившимися) интерьерами. Не менее интересны дальние уголки ансамбля — сюрреалистическая статуя Мичурина в шляпе среди яблоневого сада, фонтан «Золотой колосс» и Зеленый (буквально — зеленого цвета, вдобавок, заросший деревьями) театр. До недавнего времени перед Северным входом стояла великолепная скульптурная группа «Рабочий и колхозница» Веры Мухиной (1937) — ныне на реставрации.

Фото Ирина

Уже пару лет г-на Мусаева нет на должности генерального директора ВВЦ, но дух восточного базара все не выветривается. Общее ощущение "обманули-обобрали".
Что понравилось:
1. Фонтан, слава богу, наместе. Блестящ и хорош. В нем, по-прежнему, купаются, козлятами не становятся.
2. Пончики вкусные. Икали до вечера, но с удовольствием.
Что не понравилось:
1. "Паноптикум"- шоу так себе. Молодые ребята почитали про Остапа Бендера и нашли еще один способ отбора денег. Минут 20 фокусы с наполнением шарика водородом и т.д. Далее-фильм ни о чем минут на 10. Затем -шоу молний. К сожалению, не посмотрели, ребенок испугался.
2. Галерея экзотических птиц - 30 метров площадь, экзотических птиц-2. Попугай и тукан.
3. Общепит... Тема отдельная. Лаваш ждали 40 минут, шашлык-еще 20. Есть не смогли-не вкусно. Счет -2 300. В семейном клубе на Николиной горе (не самое дешевое место на рублевке) обедаем за 1 200-1 500.
В дельфинарий и галерею "подводный мир" не пошли, что бы не расстраиваться.
Выводы:
Можно ходить гулять и кататься, никуда (НИКУДА!!) не заходя. Кататься, правда, придется, уворачиваясь от машин, потому что нас, например, за 400 рублей пустили на машине. В результате я мешала катающимся, катающиеся мешали мне.

Фото Елена Семёнова

7 лет жизни были отданы работе во Всероссийском выставочном центре. Грустно осознавать, но... упадок, упадок, и ещё раз упадок... Если в ближайшее время ВВЦ не попадёт в руки людям, которые действительно захотят вытащить его из болота, а не просто распиливать деньги, то оно утонет в нём окончательно.

Фото Expert-Eater

Несколько лет не был на ВВЦ, и вот посетил. Надеялся, что все-таки что-то изменилось к лучшему.
Увы, все то же самое. И даже еще хуже.
Улыбнулся тому, что по-прежнему живо кафе "Солнышко" в кустах возле прудов. Хаживал я сюда!
Павильон "Космос", как и ранее, представляет из себя кошмарный ангар с садовоогородной торговлей (а я слышал, что это хотят ликвидировать).
Вообще ужасное запустение. Закрыты не только обшарпанные, разрушающиеся павильоны. А даже вполне новые.
И, как и всегда, негде поесть. В чопорный "Арарат" вроде не хочется. А так - почему-то организаторы питания исходят из идеи, что здешний посетитель желает только шашлыков и пива (непременно с навязчивым "музыкальным обслуживанием").
Раньше в павильоне "Рыболовство" были очень недурные рестораны. Все, забудьте: павильон закрыт.
Зато рядом с ним процветают чьи-то замки. Вообще, в чем на ВВЦ не видится упадка - это в приватных коттеджиках.

Фото Aleksey Belikoff

ВВЦ до сих пор не привели в порядок. Более того, ВВЦ - это один большой аттракцион "90-е". Кажется, что время там просто остановилось на этой эпохе. Среди обшарпанных советских павильонов (лучшее, что там есть) громоздятся палаточки, аттракциончики, шашлычные и прочая аляпистая ересь. А в самих павильонах (тех, что еще не заколочены наглухо) по прежнему устраиваются никому не нужные выставки вроде "Сад. Дача. Огород" или "Мотовездеходы 2013", за вход на которые у организаторов еще и поднимается рука брать деньги. Доколе? Когда уже правительство возьмется за старенькое ВДНХ и сделает из него что нибудь путное?

Фото ю ф

ВВЦ...ВДНХ...
некогда цветущая территория сейчас напоминает нечто вроде территории свободной торговли бывших республик. причем, продавцы, похоже, где работают, там и живут. т.е., на территории некогда процветающей ВДНХ.
за них можно только порадоваться. относительно свежий воздух, далеко ходить не нужно, через забор территория ботанического сада.. мечта!
что же касается всех остальных (т.е. посетителей) - вопрос!
здания павильонов находятся в плачевном состоянии (те, что еще не сгорели...).
первое, что бросается в глаза, если войти через центральный вход, "поезд" из био-туалетов. модель и запах совершенно не соответствуют достижениям современной цивилизации.
далее следуют, расположившись в ряды питейные заведения не здешней кухни, игровые ларьки, развалы с прокатами колесных средств, на задворках расположилось новое (!) здание ВЦ. впрочем, совершенно не претендующее на какие-то оценки с точки зрения архитектуры.
в общем, согласна с одной из точек зрения, что все это сильно напоминает восточный базар вперемешку с цирком шапито..
по боковым аллеям, конечно, еще можно погулять, не натыкаясь на все это "великолепие".
а вообще, очень жаль! ведь территория шикарная! но, к сожалению, попала она совсем не в те руки...

Фото Роза  Флора

Всем советую посетить, очень много интересных выставок проходит. Я, иногда, просто гуляю там. Мне нравятся различные выставки промышленного оборудования, такие огромные машины выставляют.

Фото Igor Khotchenkov

За долгое времы решили посетить вднх на 8 марта, на котке пркататься, на красоты посмотреть. Ан нет ....
Приехали и офигели, реконструкция всего вднх, как после землетресения, все уныло, на каток очередь часовая, как будто единственный каток в москве, в павельоне Белорусия думали посмотреть на наш братский народ, их успехи, ага как же, как был рынок отребья, так и рстался, ни чего тут не меняется увы.
Вообщем в трех словах: не атмосферно, уныло, торгаши как на рынке. Делайте выводы

Фото Юлия

Огромная территория, но совершенно заброшенная..... Хорошо бы восстановить дальние объекты, о существовании которых я, например, даже не знала, а увидела их, только катаясь на роликах по всей территории....Асфальт давным-давно требует замены, тем не менее, много людей летом катаются на роликах, скейтбордах, велосипедах...
Единственное, что интересно - павильон № 2, в которой сделали разные музеи-выставки: лабиринт страха, зеркальный лабиринт, музей СССР, выставка бабочек, подводный мир и т.д. Во многих других павильонах сделали магазины, в которых продают всякую-разную ерунду, интересно, кто что там покупает?!? Уличная едальня не вызывает доверия, поэтому не ем там ничего и другим не советую!