Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Выставочный зал в Москве
Mod Design

М.Конюшковский пер., 2
О месте
  • Mod Design – афиша
  • Mod Design – афиша
  • Mod Design – афиша
  • Mod Design – афиша
  • Mod Design – афиша
+7 (495) 988 87 24
Москва, М.Конюшковский пер., 2
Вход свободный
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам выставочный зал?

Отзывы

5
Николай Федосеев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
3 апреля 2011

Сегодня были в MOD-е на выставке Карим Рашида. (взрослый билет 200 р.)
Оказалось, что интерьер вестибюля декорировал и разрабатывал тоже он (цвет на остеклении перил лестницы и этажей, гардероб, вывеску, потолочный подвес при входе). Все бы супер, НО - не доделано! Стойку гардероба из кориана - доклеивают. Стеклянные перегородки в вестибюле - еще не оклеены. Подвесная конструкция - не окрашена, как по проекту. Целый зал под кафе - вообще не сделан и закрыт, ведутся работы. И мебель-то не вся подъехала - застряла на таможне. ХОТЯ В АНОНСАХ И НА САЙТЕ ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА!
Все это - сильно расстроило, т.к. целостного ощущения не осталось совсем, а получилась выставка только мебели + , что приятно, перед залом - сенсорные экраны с описанием работ, видео и предысторией создания интерьера. Еще как минус, - сидеть на мебели нельзя, только трогать. Причем, розовая вытянутая скамейка, по проекту для посетителей в холле, сейчас тоже оберегается от посадки.
Надеюсь, что через месяц можно будет сходить на готовый интерьер, предварительно позвонив. Хотя ОБЛОМ, что не сегодня.

1
0
9
elenaff
18 отзывов, 20 оценок, рейтинг 7
1 марта 2011

С самого начала работы над новым центром основной задачей для себя
основоположники MOD ставили создание очень динамичной и современной
среды. «Мы хотели, чтобы центр прочно ассоциировался с дизайном интерьера
и промышленным дизайном, стал бы местом демонстрации новых объектов,
тенденций и технологий, местом знакомства с мэтрами мирового дизайна».

В MOD убеждены, что успешная бизнес-модель должна соединять в себе бизнес и культуру, бизнес и развлекательную составляющую, бизнес и образование. Таким образом, была сформулирована основная формула MOD Design: МОД Дизайн – Центр Продвижения Современного Дизайна и Инноваций для Жизни. Уже в самом названии MOD заложена программа. Mod в переводе с английского означает «модный», «стильный», «утонченный», «модерновый».

MOD состоит из трех уникальных платформ: профессиональной, выставочной
и рекреационной. В MOD будут проводится выставки, посвященные дизайну и архитектуре, художественному оформлению и творчеству, новым технологиям для жизни, тканям и мебели, искусству и подаркам, моде и досугу.

MOD занимает площадь в 12 000 квадратных метров и разбит на 5 тематических зон: 1) Экспо 2) Подарки и аксессуары 3) Мебель и внутренний декор 4) Еда 5) Уличная мебель.

Мега звезда мирового дизайна Карим Рашид внес бесценный вклад в становление MOD Design и будет активно участвовать в его развитии. Карим направил центр в современное русло, не только придумал название и создал логотип MOD, но и оформил интерьеры и входные группы.

Создатели Центра задумывали создать значительное пространство, где можно
обмениваться идеями, где бы циркулировала информация, демонстрировались
дизайнерские объекты. Мы хотели создать платформу местного и международного значения. Стремление быть современным связано в России с героической традицией – идет ли речь о театре, литературе, кино, графическом дизайне или фотографии.

Генеральная миссия Центра - сделать MOD местом встречи разных людей и идей, информации об объектах и самих объектов, различных стилей жизни и глобальных тенденций, индустрии и человека, ценителей культуры и профессионалов.

Центр MOD Design великолепно расположен в самом сердце столицы между Белым домом, Американским посольством, Садовым кольцом и высоткой на Кудринской площади. Само здание – это настоящая жемчужина архитектурной истории Москвы. Оно было построено как дополнение к одной из семи знаменитых высоток. В отличие от сталинского классицизма главного здания архитектор спроектировал этот технологичный шедевр в современном эклектичном, абстрактном ключе.

0
0

Подборки Афиши
Все