Выставки Москвы

Все отзывы о выставочном зале в Москве Центр «Марс»

7.3
Как вам выставочный зал?
Фото Анна Денисова
Фото Анна Денисова

Есть подозрение, что первые восторженные отзывы на свои выставки пишут сами сотрудники, возможно при этом сильно укурившись, не знаю, но на месте не находишь ничего из прочитанного

4 июля 2015
Фото Оля Жукина
Фото Оля Жукина

Галерея МАРС супер! Случайно от знакомых узнала, что там сделали ремонт, на выходных пошли с друзьями и сыном "вспомнить молодость" - были там последний раз года три назад еще студентами. Сейчас, как мы поняли, это место, где самые крутые деятели современного искусства показывают свои творения. Мы попали на выставку с разными инсталляциями, очень понравилось! Рекомедую!

7 апреля 2015
Фото Олеся Кролева
Фото Олеся Кролева

Сходили в обновленный МАРС недавно с друзьями. Очень понравилось: интерьер стал современнее, чувствуется качественный ремонт, персонал вежливый, новые выставки проводятся. Лично я больше не знаю подобных мест у нас в городе, где можно оценить реальное положение современного искусства. в общем, круто!

6 апреля 2015
Фото ViktoriyaL
Фото ViktoriyaL

Не понравился центр! Запах какой то старости в залах, вонььь. как то не уютно! Не произвел впечатления выставочный зал.

3 марта 2011
Фото AnnArhia HCl
Фото AnnArhia HCl

Уютно, чисто, очень грамотный свет на всех залах выставки.
Были здесь в прошлом году на Коммиссии - порадовались!

31 января 2011
Фото Настя
Фото Настя

Очень понравилось это место.Всем советую!)
Один из лучших выставочных залов в Москве. Выставки подобраны идеально.
Оценка 5++++

28 января 2010
Фото Георгий Безбородов
Фото Георгий Безбородов

Самый частопосещаемый мной выставочный зал. Все, что я там видел, было очень хорошо. Тонко, актуально, неожиданно. На жевачечный проект (five), впрочем, я не ходил - ну их нафиг, этих рекламщиков, я сам такой )) Так что тому, кто подбирает, что выставлять, большой респект.

30 декабря 2009
Фото memuaristka.livejournal.com
Фото memuaristka.livejournal.com

Чёрно-белая Италия ХХ века - понятная, харАктерная и проникновенная.
Буквально успев впрыгнуть в последний вагон, посетив фотовыставку в последний день, получили практически чувственное наслаждение. Как могут чёрно-белые снимки так явно передавать жёлтый цвет листьев, яркость петушиного хвоста, зелень горных склонов, шум человеческих эмоций, запах моря, аромат спагетти и дорогих костюмов?...
Должна отметить, что современные цветные снимки нынешних фотохудожников - иное.
Нет в них того настроения, глубины и искренности. Есть спец-эффекты и супер-технологии. А душа...
Душа смотрит на нас глазами сироты со старой фотобумаги...
Браво, Италия!

13 декабря 2009
Фото noMadS
Фото noMadS

Бразильские морские свинки, письмо Богу, карты личного мира, видеоинсталляции и многое другое. Интересная и вместе с тем доступная для понимания выставка.
А еще - спокойное и медитативное место, "вдали от шума городского".

28 августа 2009
Фото Виктория  Челнокова
Фото Виктория  Челнокова

Галерея Современного Искусства М'АРС - в этом году отмечает 20-летие. За это время её стены стали свидетелями огромного количества творений отечественных и иностранных деятелей искусств. Помещение, в котором сейчас находится галерея не очень большое, но очень удобное и позволяет воплотить в жизнь многие неординарные выставочные проекты.

23 сентября 2008
Фото Begonita
Фото Begonita

Отличная выставка!!! Жизнерадостная! Без негатива! Много юмора и немного иронии. Все инсталляции интересны, каждая по своему, и конечно, самое главное, отличные описания (пояснения), что художники имели ввиду. Мне особенно понравились и запомнились: восточные женщины на рынке, красящие Калы краской из балончиков, тем самым превращая живое в неживое, также видеоинсталляция с телевизором и удочками, а на экране видео, как толпа рыбаков сосредоточенно удят, и в этот самый момент им не важно где они, кто они, что быдет завтра, а самое важное для всех них здесь и сейчас - клюнет не клюнет; Гимн украины - вместо слов изо рта художника вылетают мыльные пузыри. "Украина не умерла"; инсталляция с углами и предложением перейти через эти самые углы в параллельные миры, видео про нас про людей, людей которые жаждут близости, но стоит нарушить наши невидимые границы и тут же получишь отказ, а как только отдалишься, мы вновь будем страстно желать сближения. В общем, с юмором и со смыслом!

12 марта 2007