Магазин в Москве
Geek Wars

микрорайон Северное Чертаново, корп. 208, ТЦ «Каспий»
Магазин варгеймов — для сосредоточенных поклонников «Властелина Колец»
За рубежом варгеймы (прокачанные шахматы, где игроки могут сами красить фигурки, а правила практически никак не ограничивают воображение) популярны уже очень давно. В Москве достать легендарные игры с миниатюрами было очень сложно — единственный магазин компании, занимающейся производством варгеймов, Games Workshop, находится очень далеко (на Волоколамском шоссе), да и знают о нем лишь избранные. Теперь почувствовать себя полководцем всякой нечисти или возглавить армию эльфов из «Властелина Колец» может любой желающий. Ассортимент Geek Wars больше чем наполовину состоит из легендарных линеек Warhammer и Warhammer 40,000, о которых слышали даже далекие от варгеймов люди. Стартовый набор дороговат, особенно если брать его с официальным руководством к пользованию, но варгейм стоит своих денег. Просто потому что это в меньшей степени настольная игра и больше набор миниатюр, за покраской которых можно провести не одни выходные. В качестве дополнительного бонуса на сайте магазина публикуются интересные заметки об истории варгеймов, из которых, в частности, можно узнать, что игру придумали немецко-прусские офицеры в XVIII веке, а традиции продолжил британский фантаст Герберт Уэллс, написавший первые официальные правила игры.
  • Geek Wars – афиша
Москва, микрорайон Северное Чертаново, корп. 208, ТЦ «Каспий»
geekwars.ru

Paul Buntman
8 ноября 2015

На самом деле магазин уже с лета не только онлайн, и к магазинам на Волоколамке и на Кузнецком Мосту не имеет никакого отношения.

Магазин Geek Wars находится совсем рядом с метро Чертановская, в ТЦ "Каспий" по адресу мкрн. Чертаново Северное, д.2к208. В магазине огромный ассортимент, не только Вархаммер, но и обычные настольные игры, исторические миниатюры и куча всего разного для хобби — краски, кисти, аксессуары.

Кроме того, в магазине есть хобби-секция, где можно склеить и покрасить миниатюры, а также два игровых стола, на которых можно попробовать все доступные в магазине игры.

В общем, сначала всегда стоит разобраться, что к чему, а потом уже писать обзоры и комментарии.

Михаил Строгов
18 сентября 2015

Ближайший магазин находится на метро Кузнецкий Мост, а не на Волоколамке. Как бы центр. В этом интернет магазине Geek Wars с ассортиментом как то беда. И цена дороже чем если заказывать с Games Workshop на 10%, где на все заказы свыше 100 фунтов бесплатная доставка. Видимо затраты не рекламу.

В чем фишка я как бы не понял. Взять зайти на сайт производителя и заказать все что душе угодно по цене дешевле чем тут.

Наверное это неплохо, продвижение в массы, но вот как существующему покупателю, зачем мне эту прослойку поддерживать непонятно. Столов нет - нет покупок от меня.