4.6

Магазин в Москве
Морошка-маркет

Гоголевский б-р, 23
Магазины с продуктами российских фермеров
«Морошка-маркет» работает только с российскими фермерами и делает исключение только для греческого оливкового масла. Каждый товар здесь имеет конкретное географическое происхождение: сыры (гауда, моцарелла и прочие) от американца Джона Кописки (того самого, что поставляет их кооперативу Lavkalavka); травяные чаи с Алтая; рис — краснодарский, лапша — оренбуржская, птица из Вологодской области, рыба из Якутии. Основной упор в «Морошка-маркете» сделан на мясо дичи: як, лосятина и особенно много оленины — охлажденной, замороженной, в паштете, колбасах, в пельменях и замороженных блинчиках. Из птицы здесь всегда можно найти тетерева и глухаря, в сезон обещают поставить куропатку и рябчика из Вологодской области, а вот обыкновенную курицу закупать не стали. Ну и собственно ягоды морошки, давшей название магазину, тут видимо-невидимо. Кроме этого, мороженое «Айсбокс» со вкусом пива или просекко, выпечка из «Батона», кофе местной обжарки Coffee Brew. Такой широкий ассортимент делает магазинчик чуть ли не первым конкурентом сети Lavkalavka — разве что овощей и фруктов тут нет.
+7 (495) 697 09 66, +7 (495) 647 81 59, +7 (495) 647 81 78
Москва, Гоголевский б-р, 23
moroshkamarket.ru

RedMell
11 сентября 2014

Что-то уже было... Идея не нова. Сначала все "эко", потом обычные продукты. Где гарантии того, что это "от фермера" ? Тем более, что в наши-то времени от этого самого фермера еще вопрос, лучше ли. Непонятно каким образом вся сертификация осуществляется и контроллируется. Я лично за эко продукты. Я это поддерживаю. Вы не думайте. Просто уверенности в настоящем "эко" нет (в РФ). Стоит только взглянуть на прилавки в супермаркетах: "эко", "био", "100% натуральн(ые,ое,ая и пр..). Кстати персонал в магазине мог бы быть и более вежливым.