Магазин в Москве
Don Giulio salumeria

Покровка, 27
Маленькая, но прекрасная лавка итальянских деликатесов
Весь магазинчик — как одна витрина в «Азбуке вкуса», но каждый продукт тщательно отобран хозяевами-итальянцами, а стоит немного дешевле, чем в московских гастрономах. Раньше из Италии возили пармезан, моцареллу, пасту, колбасы, прошутто и масло. Теперь в связи с санкциями ассортимент сокращен. Зато в местной кулинарии готовят капонату и вителло-тоннато, по выходным к этому добавляют фокаччу и свежий хлеб. Немножко того-сего — и грандиозный сет антипасти у вас в авоське.
+7 (495) 624 56 52, +7 926 666 33 70
Москва, Покровка, 27
dongiulio.ru
пн-вс 10.00–21.00
Откроется завтра в 10.00

Валерия Лой
16 августа 2017

Отличный магазин, моного деликатесов, хожу не часто, но если попадаю, отрываюсь по полной)))

Anastasia Zhegotina
17 июля 2014

Прочитали, посетили, сыра купили. Выбор большой самых разных сыров, особенно хочу отметить буррату! Мы купили за 690 рублей грамм 350, и это оказалось одной из лучших буррат, которые я только пробовала! Нежнейшая, кремовая внутри, свежая свежая! Также понравилась пряная горгонзола. По ценам не дешево, но стоит того!

irinitsa
2 марта 2014

Потрясающе приятный магазин. За прилавком работает сам хозяин-итальянец. Очень приветливый. В магазине отличный выбор аутентичных итальянских деликатесов. И если некоторые из них, пармеджано риджано, спагетти, соус песто, можно найти и в других местах, то мест где можно купить пармскую ветчину и потрясающую паннакоту я больше в Москве не знаю. Да, у них еще есть винный клуб ;)

Нелли
24 февраля 2014

Магазинчик в принципе неплохой, продукты свежие, цены соответствующие.
НО!!! Будьте осторожны и пересчитывайте чек не отходя от кассы, так как могут обсчитывать!! Нас в этом магазине обманули и на достаточно крупную сумму.
Совсем недавно, заехали в этот магазин,взяли несколько видов колбас, сыра, и т.п. Обслужили нас хорошо, ребята в магазине с виду приветливые. Очень спешили и не сразу обратили внимание на сумму чека. Но, приехав домой, у меня закрались сомнения по поводу суммы, оставленной в магазине, проверила, и оказалось что вместо 98 рублей за 50 грамм колбаски нам в чеке пробили 3900 как за 2 кг. Естественной, настроение было испорчено(( специально ничего есть не стали, на следующий день отвезли назад в магазин все в упаковке, чтобы доказать что мы не покупали 2 кг колбасы.
Деньги вернули, вот только извинений мы нормальных, искренних не услышали. Молодой человек сказал извините только когда мы уже были в дверях.
Вывод таков продукты понравились, деньги вернули, поэтому оценка 4 звездочки.
Но осадочек остался... ((
Так что решайте сами покупать там или нет, но если все таки решитесь, проверяйте чек!

_Shunia_
9 февраля 2014

Маленький итальянский магазинчик на Покровке - настоящяя волшебная дверь в Италию. Не самым погожим субботним вечером зашла в дружелюбно раскрывшуюся дверь и попала ... в Рим (Неаполь, Флоренцию, Венецию, Милан и т.д. - заменить по желанию ) . Очень теплая, позитивная атмосфера, прекрасные разнообразные настоящие сыры и колбасы, любимая прошутта, большой выбор сладостей, а также банок и баночек с самыми разными вкусностями. Ну вообще Все то, что хочется в последний день поездки купить и привести домой. А самое главное - то как вас встречают и обслуживают, угощают, как нарезают, упаковывают и рассказывают. И по карте оплатить не проблема. И Народу немного, это ли не прекрасно. Под итальянскую музыку (радостную или печальную, но всегда прекрасную) делаешь покупки и - уходить не хочется, но понимаешь, что теперь есть место, куда можно зайти хоть за баночкой варенья, хоть за сицилийскими конноли ... Волшебная дверь откроется - и можно будет погрузиться в атмосферу любимой страны. А там и до отпуска недалеко... И выходя на Покровку с интересом смотришь по сторонам.