Магазин в Москве
Морошка-маркет

Интернет-магазин здоровых продуктов
Новый интернет-магазин продуктов решили открыть Влад Дмитриев и Влад Малороссиянов, уже давно занимающиеся их поставками и теперь решившие полностью на этом сосредоточиться. Самое интересное в каталоге «Морошки-маркета» — российские деликатесы: сибирская дичь, северная речная и дальневосточная рыба, икра, лесные и полярные ягоды и так далее. Но, кроме этого, предлагаются и фермерские продукты, и сделанный в Подмосковье сулугуни. На сайте сообщается, что в каждом регионе, откуда в «Морошку» поставляются продукты, работает личный представитель магазина, следящий за тем, чтобы товар имел положенные ему декларации соответствия, ветеринарные заключения и сертификаты качества. Тем не менее информации о производителях и поставщиках явно недостаточно — например, поставки говядины анонимны, поставщики гусей обозначены как «Ярославская область», а о происхождении цесарок, уток и кур известно только, что они из «личного подсобного хозяйства в Московской области».
+7 (495) 647 81 59, +7 (495) 647 81 78
moroshkamarket.ru

Вячеслав Долбилкин
5 декабря 2013

Ну вот...после третьего заказа решил таки написать...Продукты в интернет магазинах покупаю давно до этого 3 года заказывал постоянно в Деликатеска но, что то качество в последнее время у них упало( На сайт наткнулся случайно набрав в яндексе гребешок свежемороженый. Дизайн и функционал понравился очень живо и не скучно.Плюсы -ассортимент интересный много продуктов о которых даже не слышал и на прилавке московского супермаркета такое точно не найдешь, масса НАШЕЙ рыбы и морских гадов в различных вариациях, дичи и прочих интересных "ништяков" вроде вяленого мяса марала. Что что а позиционирование точно правильное выбрали-настоящие продукты. Первый заказ -гребешок, стейк чавычи, пельмени из оленины, сметана сыр сулугуни. Заказал в субботу привезли во вторник правда доставка опоздала почти на час от назначенного времени ну да ничего...
Впечатления: гребешок -супер крупный никакого льда и желтизны, пельмени отлично-в особенности если учесть цену 630 р. когда типа натуральные от "Палыча" по 500 в магазине , чавыча отлично , сметана и сулугуни по качеству и вкусу- Доргомиловский рынок. После этого еще заказывал почти всю северную и дальневосточную рыбу , мед с вытяжками , необычную закуску - моченый виноград, копченую оленину и всю молочку какая у них есть. Рекомендую всем кому надоела семга форель дорада и сибас а также покрашенное марганцовкой мясо в 7 Континенте . Владельцам удачи -продолжайте в том же духе!

Роман Давыдов
2 декабря 2013

Добрался и сюда :) Шел, хотя шел это, наверное, не правильно, по наводке друзей. Поводом послужил малосольный омуль, которого попробовал в гостях. Честно признаюсь, являюсь фанатом Сибирской и Дальневосточной рыбы и кухни, видимо, годы проведенные там дают себя знать. Посему моя оценка может оказаться и не очень объективной. Дальше все просто: зашел на сайт, выбрал, заказал и попробовал. Теперь с подробностями.
За сайт ребятам поставлю 4 из 5, очень неплох, стилистически выдержан, удобен в использовании, видно, что старались. Балл снимаю за то, что описание продуктов и фото, присутствуют пока только на 80-85% товаров (на вскидку), есть мелкие недочеты по описанию, но это уж если совсем придираться. Что действительно порадовало, так это ассортимент, очень много позиций, которые не продаются в других подобных местах. Например, много где можно купить хорошую рыбу, но там скорее всего не будет дичи и наоборот. Про фермерские продукты не говорю, так как их сейчас не продает только ленивый. Направление определил следующее: морепродукты, сибирская рыба и что-нибудь из дичи. И вот тут очень приятный сюрприз: есть пресервы, которые видел и брал только во Владике: гребешок, трубач в различных соусах и даже кукумария!!! На самом деле она не входит в число моих любимых блюд, но она у них есть! Балл в пользу "Морошки". Пытался взять еще спизулу, но уже не было, видимо, дальневосточники разбирают быстро. Из рыбы взял полюбившегося омуля, тугунка, так как не пробовал ни разу, только слышал и стейк тайменя (дорогой зараза). Выбор изделий из дичи был невелик, девушка сказала, что ждут партию через пару недель (минус балл), а самому возится не хотелось, поэтому остановился на пельменях с косулей. Решил, что если понравится, то зайду через пару недель, а если нет, то и фиг с ними.
Заказ прошел довольно тривиально: выбрал, сложил в корзину и "пошел на кассу" :) Через пару часов перезвонила робкая девушка и поинтересовалась моей готовностью принять и оплатить товар. Подтвердил. Была не очень ловкая попытка продать мне что-нибудь еще, которая была вежливо, но твердо мной пресечена. Итак ждем-с.
Привезли. Тут пойду от меньшего к большему: гребешок в масле и кукумария 3,5 из 5, хорошо, но не зафанател. А вот трубач и гребень в горчице и укропном соусе - это пять! Ел и вспоминал Приморье. За омуля и тугунка пришлось биться с домашними)) А тайменю пою отдельную песню, вот это точно пять, даже не так, это ПЯТЬ! Невероятно вкусен, мерзавец! Но дорого! Но очень вкусно! Но... :) в общем сами решите...
В остатке, взвесив все плюсы и минусы, ставлю "Морошке" твердую четверку, соотношение цена-качество гуд, обслуживание - гуд, продукты очень гуд. Подождем нового прихода, если не разочаруют, то возможно напишу еще рецензию. А если разочаруют, то точно напишу!
P.S. До пельменей еще не добрался

Алексей Мерзляков
19 октября 2013

Отличный магазин! Мы с женой родились в Сибири и такая рыба для нас, как Хариус, была привычным продуктом, а в Москве эту рыбу просто невозможно найти!
Очень интересный ассортимент,приятное оформление сайта,качество обслуживания на хорошем уровне!
Где в Москве можно купить такую рыбу как Мускун, Хариус и Таймень?

Пожалуй нигде,кроме этого магазина. Желаю Вам удачи!

Дарья Соловьева
14 октября 2013

"Морошка маркет" очень порадовал! Я с опаской отношусь к новым магазинам продуктов, но мне хотелось приготовить что-то крайне необычное, поэтому я решила заказать здесь оленину. И приятно удивилась. Ассортимент действительно интересный, продукты, которые мне привезли (оленина, утка, рыба таймень, сметана и два вида сыра) - отличного качества. После заказа со мной сразу же связался менеджер, и мы обсудили условия доставки (сметану и молочные продукты привозят на второй день, так как делают их на специально на заказ). Доставили точно в оговоренное время, да еще и вручили дисконтную карту - приятно.
Сложилось ощущение, что в магазине отлично знают свое дело, и четко его делают, без лишнего пафоса, модных ужимок и хвалебных од фермерам, как это любят в хипстерской Лавке-Лавке (предыдущий комментатор историю про курицу Рябу и ее биографию явно нафантазировал, хоть и забавно ))
Мужа удивил выбор редкой рыбы, в которой я не особо разбираюсь.
Еще приятная мелочь - за первую доставку денег не взяли.
Единственный минус - пока нет выбора овощей и фруктов, но обещали скоро расширить ассортимент.

Денис Воронин
9 октября 2013

Очередной фейк от почитателей хипстерства и сериала "Портландия". К каждой тушке курицы за 2500 руб. прилагается ее биография на экологически чистой бумаге, фотография курицы в кругу семьи, если курица при жизни стихи писала - то еще и несколько ее стихотворений. В соответствии с последними веяниями нейромаркетинга подобные ходы способствуют установлению психической связи между едой (курицей) и едоком (покупателем) при которой последний еще и запросто готов платить в 10 раз больше за уже идентифицированную для себя курочку "Рябкову Рябу Рябовну из дер. Наруши, Вологодской области, поэтессу, мечтательницу и просто любительницу экологического зернышка". Востину, как любила говаривать сама Ряба Рябовна при жизни: "Пока живут на свете дураки, жить нам, стало быть, с руки".