8.2

Магазин в Москве
Шанхайский котелок

Дмитрия Ульянова, 1/61
Продукты из Азии
На улице Дмитрия Ульянова, на первом этаже жилого дома открылся магазин продуктов из Китая, Индии, Таиланда и Японии. Внутри не так интересно, как, например, в «Китайских продуктах» на «Сухаревской», но все равно есть из чего выбрать: десяток видов лапши, некоторые из которых не найти в обычном супермаркете (вроде рисовой лапши «Гигант»), специи (есть даже для чая), много приправ и соусов, сыр тофу, сушеные грибы шиитаке, а также топленое масло гхи, замороженные рисовые шарики с кунжутом и арахисом, самосы, основы для супов, сладости вроде подушечек с ванилью и фруктовые напитки. Алкоголя нет и не будет — в магазине говорят, что не хотят связываться с лицензией. В углу стоит столик, где можно понюхать специи и попробовать соусы; подобрать ингредиенты для блюда помогают продавцы. У «Шанхайского котелка» есть сайт, где продукты стоят столько же, сколько в магазине на Дмитрия Ульянова, доставляют все на следующий день. В магазине периодически устраивают дегустации и бесплатные мастер-классы: например, 31 августа, с 13.00 до 16.00, будут готовить тайский суп кэнг-сом.
Москва, Дмитрия Ульянова, 1/61
kotelock.ru
пн-пт 10.00–21.00, сб-вс 11.00–20.00
Откроется завтра в 11.00

Arthur Bashirov
24 мая 2014

Свой первый комментарий за долгие годы на афише хотелось бы оставить шанхайскому котелку.

Хотелось бы поблагодарить за невероятное рвение, за могучее желание, и сверхъестественную безответственность весь ваш грандиознейший коллектив! Вы большие, нет, - огромные молодцы, провалить элементарнейшее задание по доставке с таким большим энтузиазмом, это гениальность. Правда!

Дело начиналось с заказа, - оформил на сайте, перезвонил сам, мне его подтвердили и договорился о доставке на нужное время. Обрисовал всю серьезность ситуации, что крайне важно получить заказ вовремя, +- час. Девушка заверила, что все будет супер чётко.

Я расслабился, даже порадовался, ребята так переживают за свой бизнес, что готовы все сделать гладко и без проволочек. В итоге утром дозваниваюсь до оператора, начинаю немного нервничать, что курьер не звонил, а время уже близко к доставке. Уже повара готовят вовсю, а мы все ждем целую гору риса из котелка, для 50 человек гостей. Готовить его долго, по особенному малазийскому рецепту. В итоге начали вылупляться вполне знакомые российские реалии ведения дел, а) наплевательское отношение к покупателю, и б) полная безответственность к своему делу - в тот самый час, когда уже должны были доставить продукты, мне сказали, что их не будет.

Не будет!

Ну просто потому что, курьер где-то там исчез, и только сейчас едет на работу, а сами они доставить конечно же не могут. И непонятно когда разродится доставка, и когда всё это привезут. И это, чувак, это твои проблемы, что ты у нас заказал продукты, и вообще..

Чтобы представить себе картину, предлагаю перед прочтением читателю включить трэк
Mimi Page – Porcelain (Moby Cover), пойти на кухню в поте лица несколько дней прорабатывать непростое малазийское блюдо, искать тот самый нужный вкус, потом специально по этому случаю пригласить кучу гостей, чтобы накомить именно тем блюдом, которое придумал. И услышать в самый, самый, самый последний момент что не будет одного из главных его ингредиентов. И когда уже не надеешься поехать и купить его где-то еще, потому что рис нужен именно такой, с которым уже работал, и именно сейчас, потому что все уже приходят. И нет на все это время, действительно, остается только выкурить сигарету, присесть на табуретку, и просто сорвать весь обед к чертям. Подставив при этом огромное количество людей.

Спасибо вам большое господа из котелка, что вы одни из нескольких мест в России, с которым мне пришлось взаимодействовать в таком допотопном ключе. Надеюсь ваше позорное ведение дел, ваш бизнес будет полезен только вам самим. Ну или совсем уж неразборчивым потребителям, который готов хавать всё, что угодно.

Очень надеюсь, прочитав этот трагичный комментарий, каждый из читаталей, просто купить продукты в более цивилизованном магазине, с адекватными менеджерами, и крутыми курьерами, коих гораздо больше в столице.

Артур.
Ресторан «Delicatessen».

khodan
18 сентября 2013

Отличный магазин и сайт, на котором можно найти не только продукты, но и рецепты любимых блюд. Для ленивых - наборы, чтобы голову не ломать. Молодцы!

Messir
1 сентября 2013

Замечательное место для тех, кто "любит погорячее". Причем место довольно уникальное: например соусы можно не только посмотреть и повертеть в руках, но и попробовать, так что свой выбор вы сможете сделать исходя из персональных вкусовых предпочтений, а не со слов консультанта, пусть и весьма компетентного.
Атмосфера в меньшей степени напоминает магазин в обычном понимании, но в большей степени похожа на эдакий бутик от кулинарии, салон для гурманов, где покупатели очень быстро переходят в категорию постоянных - очень уж приятно снова и снова возвращаться в уютный магазинчик взять чего-нибудь интересного к ужину.

Яна
25 августа 2013

Очень хороший магазин! Большой ассортимент продукции, вежливое и внимательное обслужиние. Продавцы явно разбираются в своем деле и могут посоветовать. Мне понравилось, что можно самой попробовать разные соусы- очень удобно! Особенно для тех, кто не очень разбирается в восточной кухне:) и сайт магазина нормально сделан. В целом, хороший магазин и цены не кусаются. Рекомендую!