5.5

Магазин в Москве
Суши-шоп

Ниж.Сусальный пер., 5/2
Магазин напротив входа в «Арму» агрессивной петербургской сети забегаловок, где можно купить недорогие суши и роллы навынос, приготовленные тут же в течение десяти минут. В Петербурге такие магазины уже получили бешеную популярность и фактически захватили город. Похоже, Москву в будущем ждет та же судьба: «Суши-шопов» здесь уже больше десяти, и почти все — на окраинах. Роллы и другая еда в «Суши-шопе» действительно дешевле, чем в привычных суши-барах вроде «Тануки» и «Двух палочек». Впрочем, цены в московских «Суши-шопах» выше, чем в петербургских, которые указаны на сайте компании, в среднем на 10–20 рублей, но это неудивительно.
Москва, Ниж.Сусальный пер., 5/2
sushishop.ru

Людмила Меньшова
3 октября 2014

Магазин понравился.
Могу смело оценить на 5 баллов. И еду и работу персонала.
Минус - мало места. Но таков уж формат.

Екатерина
28 августа 2013

У моего дома на м.Улица Академика Янгеля есть сушишоп.
Довольно таки часто я туда захожу, что бы купить лапши.
Потому что лапша у них хорошая. Особенно хрустальная
с соусом ким чи.
Брала как-то сет из запечённых роллов, не понравилось.
Роллы маленькие, начинка никакая.
Если брать отдельно роллы, то вкусные.

Наталья Смирнова
11 июля 2013

Купили на пробу четыре сета роллов в Суши-Шопе неподалеку от метро ул. академика Янгеля, в торговом центре по адресу ул. Россошанская, 6. Были разочарованы. На примере этой забегаловки можно отлично наблюдать деградацию суши-темы в РФ. Готовили нам их 25 минут, за это время продавщица приняла заказы еще у нескольких человек, и вот им, видимо, уже пришлось подождать полчаса и больше: поскольку какие-то сеты есть готовые, а какие-то делает повар на заказ... Но не суть важно. Важно то, что все приготовленное было невкусным, вернее - почти безвкусным, либо обладало неправильным вкусом. Причина, безусловно - в замене правильных продуктов более дешевыми. Рис был сварен неправильно (или сорт не тот) и разваливался при попытке взять ролл палочками, роллы, которые должны были быть завернуты в огурец, были просто прикрыты пластинкой огурца сверху, рыба (копченый лосось) была тоже не того сорта и очень невкусной. Видно было, что готовили еду непрофессионалы: слишком толсто нарезанные ингредиенты, неправильно оформленные роллы + такой формы, что невозможно запихнуть в рот... Словом, это такой бюджетный вариант, как в "савецкой" столовке, когда тетя Маня, повариха второй категории, посмотрев по телеку фильм про японский ресторан, восклицает: "Да это ж плевое дело, и я так могу!" и рысью кидается на кухню варганить японские яства, используя подручные средства, убогие продукты и свой общепитовский опыт. Все было приготовлено как попало, без учета нюансов - полная халтура, фикция, подделка, поскольку поварам, видимо, не у кого было поучиться... И самым смешным - под завязку - оказался разбавленный соевый соус! Даже тут сэкономили... ;-)) И еще один вопрос к владельцам: почему не работает сайт!?

Luc Varen
18 марта 2013

На этих выходных решили дома поесть роллов и суши и я вспомнил, что прочитал на Афише про Суши-шоп который открылся недалеко от входа на Арму. Если вы решили с компанией друзей или в одиночестве поесть суши и выбираете из множества вариантов которые есть в нашем городе и работающих по системе на вынос, смело отправляйтесь туда. Мне кажется это сейчас наилучшее место в Москве по соотношению цена-качество. Цены действительно ниже чем в других подобных заведениях, (раньше частенько брал на вынос в Бенто-Якитория- это сеть сушимаркетов которые специализируются на свежих суши с собой), но в отличие от Бенто размер роллов в Суши-шоп больше и цена действительно ниже. Очень выгодно брать сеты, мы взяли два разных сета побоялись что не наедимся)) один из сетов был на четверых,а нас двое))) Наш заказ получился чуть больше 1000 руб., а сейчас как я понял у них идет акция при покупке от 1000 руб. в подарок дается дисконтная карта на 5% скидку. Про это нам сообщил менеджер, ему кстати отдельное СПАСИБО за очень вежливое и позитивное обслуживание (сорри забыл имя). Что касается вкусовой составляющей роллов и суши все было достаточно вкусно, правда соевый соус который шел к сетам был слишком соленым, но это наверное сугубо личные предпочтения. Так же в меню лапша в коробочках и напитки. Внутри заведения можно тоже покушать, правда если только на скорую руку, так как засиживаться не очень комфортно, столы как барная стойка вдоль стен, да и внутри было достаточно прохладно.
Советую всем, да и сам буду забегать чтоб купить что то вкусненькое на вынос.