Магазин в Москве

Москва, Красная пл., 3, ГУМ, 2, 3 линия, 1 этаж
patriziapepe.com

Елена Павлова
13 февраля 2015

Не советую делать покупки в этом магазине. Patrizia Pepe - известная фирма, моя дочь раньше покупала одежду этой марки в фирменном магазине в Столешникове переулке.
Вещи были хорошего качества, никаких вопросов не возникало. В декабре 2014 года мы зашли в магазин Patrizia Pepe в ГУМе. Никогда раньше ничего там не покупали. Была распродажа, дочь купила черные брюки из синтетики (узкие, стрейч), которые с 30% скидкой стоили около 9.000 рублей. Она в течение недели надела их 3 раза, и они полностью деформировались: растянулись, на коленях появились огромные пузыри, к тому же они страшно мялись, причем появившиеся складки совершенно не разглаживались. Мы попробовали сдать брюки назад в магазин, но их отправили на экспертизу. Из-за новогодних праздников экспертиза длилась около трех недель. После чего менеджер магазина с плохо скрываемым торжеством сообщила мне, что "мы проиграли". В заключении было написано, что брюки действительно выглядят плохо, но что это не зависит от каких-то дефектов ткани или пошива. И что внешний вид можно вернуть путем "влажно-тепловой" обработки ткани (хотя вещь можно только чистить и нельзя гладить горячим утюгом!). За проведенную экспертизу в магазине с меня взяли еще 2.500 рублей.
На самом деле вещь просто сделана из какого-то некачественного, дешевого материала. И дело не в том, что цена на нее завышена. Такие вещи просто нельзя закупать, так как они дефектны по определению. Возможно, речь идет о продаже под видом фирменной одежды какого-то контрафакта.