6.1

Москва, Б.Бронная, 15, кв. 12

Ольга Аверина
26 января 2012
Винтаж и скандинавские дизайнеры в интерьерах

Редкая удача в столь нужном Москве жанре: нетривиальные женские вещи по доступным ценам в самом центре города. Среди приложивших руку к новому магазину — создательница Mood Swings Apartment Store Катя Ножкина. Cвязь угадывается по интерьерам: здесь они тоже достойны отдельного упоминания. В «японской» комнате — бонсай, бамбуковые рейлы и небо на потолке, в «ванной» — белый кафель, вешалки будто бы из труб и картина «Метаморфозы» Эшера, в «балетной» — фотографии «Русских сезонов» Дягилева и изображения балерин по стенам, занавески, напоминающие пачки, в четвертой комнате вроде бы просто склад и никаких аттракционов. Продаются яркие винтажные платья (3000–8000 р.), повседневные и нарядные, есть много востребованных сейчас моделей с подчеркнутой талией и длиной ниже колена, вещи скандинавских марок Ganni, Best Behaviour, Bruuns Bazaar, Baum und Pferdgarten. По выходным — вечеринки, дискуссии, литературные чтения и прочие мероприятия, к торговле как бы не относящиеся.

Darkwing
24 февраля 2012

если дозвонитесь на указанный телефон, удивленный то ли звонком, то ли вашим мужским тембром женский голос сообщит, что зайти можно, что, да, действительно квартира, что, нет, имя записывать не надо, и что они ждут.
запишите номер телефона, он понадобится: вы будете уточнять номер квартиры (ведь никто не будет открывать), узнавать код (1298), слушать объяснения и т.д., и т.п. финал: продавец уехал, но обещал скоро вернется.
ждать, уверяю вас, не стоит: развлечения в подъезде жилого дома не предусмотрены, никто так и не приедет, а к телефону, находящемуся где угодно, но не по указанному адресу, подходят также выборочно, продолжая также недоумевающе комментировать отсутствие кого-либо за дверью кв. 12.

я побывал во многих шоу-румах и магазинах родного города, более того, поучаствовал в открытии некоторых из них, и с каким только отношением к покупателям я не сталкивался. все случившееся, безусловно, можно было бы отнести на своего рода форс-мажор: неудачное стечение обстоятельств / погоду / отсутствие глицина в аптеках, - если бы только не одно "но": необходимая предварительная договоренность имела место.

потенциальных покупателей прошу отнестись к рецензии с пониманием, она является скорее криком души, негодующей и не удовлетворенной, нежели серьезным описанием магазина, обращаю внимание на тот факт, что саму его суть я так и не увидел.
p.s. организаторам/создателям 4 rooms рекомендую прочитать пару книг о менеджменте и продажах. очевидно, вам они нужны.