8.3

Магазин в Москве

Воздвиженка, 4/7, стр. 1, 2 этаж
Круглосуточный книжный с невероятным дизайном
Круглосуточный филиал книжного магазина «Москва». Внутри он не похож ни на один здешний книжный — стеллажи в форме сердца, продавцы на самокатах, свободное пространство, вайфай, много кресел и буфет с тортами. Есть детский уголок с пуфиками и сказками. Всего в магазине около 15000 наименований (в «Москве» на Тверской — 50000). При этом если нужной покупателю книги нет на Воздвиженке, ее можно заказать, — через полчаса издание доставят с Тверской. В новой «Москве» нет романов и бульварных детективов в мягкой обложке, зато есть таблички «Сейчас это читают все», «Книги, которые читает весь мир» и отдельные стойки с лауреатами «Большой книги».
  • Москва – афиша
  • Москва – афиша
Москва, Воздвиженка, 4/7, стр. 1, 2 этаж
moscowbooks.ru

Настя Пащенко
13 октября 2013

Каждый раз, приезжая в Европу, я чуть ли не первым делом бежала в книжный. Там книжные - это и библиотека, и книжный, и просто уютное местечко, где можно попить чайку и позаниматься своими делами или даже посидеть с друзьями.
УРА! У нас теперь появился такой же магазинчик-кафе-библиотека! Теперь мой любимый книжный.

Margo
25 марта 2012

Интересный магазин. Понравилось отсутствие откровенно бульварной литературы, бесконечных бестолковых учебников, суеты и возни посетителей и то что есть возможность посмотреть книгу.
Магазин расчитан на тех кто привык читать, умееет читать и кому интересно читать. Выкладка немного удивила, но из-за нее я увидела такие книги, которые встетить в другом книжном было бы проблематично в силу того, что в ни трэш, ни полумемуары экс-политиков особого интереса у меня не вызывают.
Ассортимент не такой большой как на Тверской, но впечатление от магазина отсутсвием нужных книг не было испорчено, скупать стопки ненужной литературы не входило в мои планы.

Артём Станкевич
14 января 2012

Наконец-то в Москве появился хороший, удобный, большой, красивый, свободный, просторный, нелюдный, с широким расстоянием между стеллажей книжный! Ура!
Магазин замечательный. Добраться до него легко, хотя довольно сложно найти вход, то есть сразу его не видно, зато есть отличный ориентир — Достоевский, сидящий у входа РГБ — так что объяснить х, как пройти легко. Внутри чисто, уютно и свежо, стеллажи не занимают огромных пространств, кассу легко найти, а раздел иностранной литературы представлен очень широко, чего не скажешь про специализированные студенческие и школьные учебники, но их можно найти неподалёку, на Арбате или на Тверской, да и сюда, думаю, скоро всё завезут, не забыв канцелярские принадлежности.
Внутри работает довольно недорогое кафе, так что можно начать читать и перекусить, что не может е радовать.
В общем, новое хорошее место, куда можно прийти круглосуточно и провести время с пользой.
Для посещения обязательно!

Светлана Фрибус
25 декабря 2011

Магазин пока бестолковый. Подборка книг очень странная. В основном бестселлеры и новинки. Всё остальное - по непонятному принципу. Такое ощущение что сначала был случайный набор книг, а потом его кое-как систематизировали :).
Но при этом я внезапно стала обладателем книжки про распространённые речевые ошибки. Вот специально бы никогда не стала искать, а тут местным "рандомом" принесло.
С парковкой всё еще хуже, чем на Тверской.
При этом кафе и работает магазин круглосуточно. В Москве, в общем-то, не хватает альтернатив клубам_барам в ночное время :).

Екатерина Перевалова
19 декабря 2011

Шагая по Воздвиженке магазин обнаруживается не сразу, входную дверь легко спутать с входом в кафе,пока не приглядишься к надписи "книжный магазин".Не смогла пройти мимо тем более что режим работы 24/7.Еще одним круглосуточным книжным магазином прибыло, это не может не радовать.
Очень не сразу понимаешь как ориентироваться, указателей по литературе никаких нет, все чисто интуитивно путешествия, художественная литература, дизайн, искусство, классика, очень не большой отдел с канцелярией, и что интересно в наличии детская комната, не понятно только на кого рассчитанная ибо сам магазин не особо располагает детской литературой. Зато внезапно учебники по английскому и китайскому..такие экземпляры как "Учим китайский по песням".
Много пространства, то ли в магазин еще не довезли все книги..то ли пространство использовано странно, по середине магазина большой холл в котором на одной из стен висят календари,и больше ничего.
Стильно, по современному оформлен дизайн интерьера. Нет ощущения книжного магазина ,все пахнет пластмассой, гипсокартонном ,книгами с яркой полиграфией в целлофановых обложках(что лично для меня скорее минус чем плюс).
можно сравнить разве что с Республикой, но почему-то не хочется.
Москва рассчитана на более взрослую аудиторию.
Еще одно новшество для Москвы и давно опробованная стезя для Питера это кафе, не особо понятно к чему в таком месте вино, остальное можно сравнить с меню Старбакса. Пирожные, сэндвичи, кофе.
Из плюсов
1Кафе
2В центре зала стоит электронный каталог, но во всем магазине он только один.
3Круглосуточность
4Расположение в центре
5Специфика литературы
6Детская комната (уж если на то пошло ,чтобы сделать к книжном кафе, то логично что покупатели предпочтут тихий отдых, за чашечкой кофе и книгой, а шумящие дети как то не притут, НО детская комната в противоположной части магазина, так что нужно отдать должное владельцам, придумано хорошо)
Из минусов
1 Не удобная навигация по магазину и по разделам
2Не уютное кафе, столики у окон выходящих на библиотеку это прекрасно, но стулья могли бы быть и покомфортнее.
3Опять же специфика литературы .Не знаешь что тут можно найти а чего нельзя..
Подводим итоги.
Интересно ново для Москвы.Но вероятность что я зайду в этот магазин снова не очень высока,разве что мне среди ночи приспичит съесть вкусную пироженку и почитать что-нибудь экзотичное..вроде путеводителя по Сингапуру.