Магазин в Москве

Москва, Петровка, 15, стр. 1
nespresso.com

Юлия Выдолоб
15 июля 2007

Nespresso — это производитель кофемашин, для которых требуется кофе, расфасованный в специальные разноцветные капсулы: в каждой такой капсуле — молотый кофе на одну порцию эспрессо. Теперь под этим именем работает еще и кафе на Петровке. Здесь тоже делают кофе из капсул, при этом количество смесей для эспрессо должно раз и навсегда посрамить любых кофейных конкурентов — 12 видов разного вкуса и крепости. Еще здесь продают кофемашины, упомянутые капсулы, чашки, ложки и молочники. Кафе большое, светлое и прохладное — и чем жарче на улице, тем дольше не хочется вылезать из кресла и оказываться по ту сторону огромных окон. Эспрессо хоть и стоит возмутительные 210 рублей — очень приличного качества, и к нему выдают бутылочку итальянской минеральной воды. Но настоящая нежность к заведению появляется даже не при виде воды, а когда узнаешь: завтраками здесь кормят до 6 вечера, что большая редкость. Причем завтраки самые настоящие: яичницы, каши с ягодами, выпечка. Официанты отлично работают, немного волнуются и выспрашивают мнение о каждом блюде. Средиземноморская еда — авокадо, шпинат, креветки, салаты и прочее — легкая и вкусная, а главное — очень хорошо выглядит: даже у яичницы такой дизайн, что хоть сейчас ее во французский ресторан основным блюдом.

Corsarika
8 октября 2007

Стильное местечко, вполне уютно, хотя через какое-то время стало ясно, что вся затея - цель продать кофемашину )))

Тем не менее, там люди приветливые, общаются с тобой, как с хорошим приятелем. Парень, который нас обслуживал, предложил нам с подругой по разному сорту кофе, вроде бы под нас, и нам обоим понравилось, хотя я точно не фанат кофе, предпочитаю чай или шоколад.

Цены выше средних по кофейням, но мы точно туда сходим еще разок как минимум, потому что ушли мы с ощущением, что посидели в гостях у радушных знакомых, которые и дистанцию удерживают, но и видеть тебя искренне рады.