Магазин в Москве
Додо

Рождественский б-р, 10/7
Самый веселый книжный в Москве
«Додо», а также его собрат «Джаббер­воки» открыты литературным критиком Александром Гавриловым и тремя его соратниками. Миссия — небольшая лавка с осознанным выбором книг, где к посетителям относятся как к друзьям и единомышленникам. Специализация — литература для фанта­зеров и романтиков. Детских книг много, выбор очень хороший: книги «Самоката» и «Розового жирафа», издательств «Серафим и София» и «Абабагаламага», антология английской и ирландской поэзии «Единорог», переиздание советской энциклопедии «Что такое? Кто такой?». Само собой, все возможные издания «Алисы в Стране чудес». Кроме книг продается множество других вещей: вязаные коты, тетрадки со смешными обложками, холщовые сумки, кружки, бусы и даже диапроекто­ры с диафильмами. По вечерам в «Додо» читают вслух сказки и пьют чай, по выходным встречаются с писателями и художниками, ставят с детьми спектак­ли, снимают мультфильмы и рисуют. На сайте магазина вывешивают афишу мероприятий, но следить за анонсами удобнее в ЖЖ магазина — dodo-space.livejournal.com.
  • Додо – афиша
  • Додо – афиша
Москва, Рождественский б-р, 10/7
dodo-space.ru

Елизавета
13 марта 2011

Симпатичный магазин.
Была там по-настоящему один раз, по дороге в Табакерку. Купила книжку с фотографиями про балерину Галину Уланову, такую большую книжку с красивыми фотографими - тонюсенькую. Не дешево в этом магазине, скажу вам, наоборот..
И вообще, в этом магазине, по крайней мере, в тот раз, лично меня порадовало, что продавщицы были не фрики, как обычно бывает.. По крайней мере по одежде-прическе..
Но книжка, что была куплена про прогулки по Москве, оказалась по внимательному прочтении дома, глупым грубым обзором.. А ведь думалось, что в таком магазине будет все такое достойное..
Вывод - хороший магазин, но не мой..

Alex Davlatov
4 сентября 2010

Магазин излучает позитив и домашнюю атмосферу. Туда всегда приятно приходить и погружаться в отдельный мир. Огромное спасибо администрации магазина, за проведение периодических презентаций с мировыми авторами.

Савва Доломанов
22 июля 2010

Когда входишь внутрь, то словно попадаешь в сказку, где очень много полок с книгами. А в каждой книге своя история. И действительно книг тут очень много. Фантастика,детективы,сказки и т.д. Кроме этого на полках можно найти фильмы,открытки,футболки и другие интересные и полезные вещи. А как же тут присесть? Ни диванов, ни табуреток не видно. Всё очень просто:из под шкафа выдвигаются тумбочки. Красиво и оригинально.

wket
30 января 2010

Магазин не просто с человеческим лицом, а с чертами старого доброго друга. Если с ним и видишься редко, то наговориться не можешь, а чайник все кипятит и кипятит воду для чая, под который ведется разговор.
И, видимо, додо_спейс и додо_публика нашли друг друга.
Хочется верить, что интуиции и наития в этом было больше, чем результатов маркетинговых исследований и эффективно реализованных бизнес-планов.
Спасибо, додо_человеки!

Рита Маргарита
6 декабря 2009

Если честно, я бы там с удовольствием жила.
Среди по-домашнему расставленных книг, фильмов, дисков и штуковин, низких цен, уютной музыки, весёлых и полезных указтельных подписей к полкам. Уйти с пустыми руками невозможно, ни разу не побывать - преступно. Бывает идеал мужчины, а это идеал книжного магазина - воплощённый в реальность.