4.2

Магазин в Москве
Nike

Новослободская, 3, БЦ «Сафа»
Представительный дисконтный магазин с неспортивной ценовой политикой.
  • Nike – афиша
Москва, Новослободская, 3, БЦ «Сафа»
nike.com
пн-вс 10.00–21.00
Откроется завтра в 10.00

Сергей Вельсин
18 сентября 2009
Представительный дисконтный магазин с неспортивной ценовой политикой

Работающие в США и Европе стоки под вывеской Nike Factory Store ­мас­штабом и унылым интерьером ­дей­ствительно смахивают на фабричные склады. Первый в Москве собственный (до это­го марка ­рабо­тала только через посредников) аутлет Nike устроен по ­тому же принципу — полезная площадь в 267 ­квад­ратных метров занята штабелями фирменных оранжевых коробок и прогибающимися от избытка уцененных курток кронштейнами. Сюда свезли едва ли не все линии, от туристической ACG до пижонской Sportswear, не забыв про инвентарь и другие мелочи — баскетбольные мячи, эспандеры, ­козырьки и напульсники. Никакой, впрочем, неразберихи: вещи аккуратно сгруппированы по фа­сонам — стопки футболок в одном углу, вешалки с тренировочными костюмами в другом — или функциональному предназначению: имеются секции с экипировкой для плавания, бега, тенниса. Но парадоксальным образом Nike Facto­ry Store лишен спортивного азарта стоков — здесь не удается получить удовлетворения от экономии. По заверениям ­про­давцов, уценка достигает 50%, но размер скидки или старые цены на вещах не указаны — вычислить, насколько выгодна покупка беговых шортов с лампасами за 1499 р. или яркой футболки с профилем индейца за 1099 р., не представляется возможным. Поэтому идти сюда нуж­но не за дешевизной, а за тем, чего уже не найти в обычных магазинах марки: махровым полотенцем для бассейна в специальной сумке, псевдовинтажными кроссовками Nike Cortez из нейлона и замши (2399 р.) или ветровкой с изображением мультяшной молнии на ­гру­ди (3499 р.) из лимитированной серии, придуманной совместно с американским художником Тоддом Джеймсом.

Ирина Светличная
17 декабря 2011

Я очень люблю этот магазин! Это место для находок! Сразу после открытия, объективно, были проблемы с ассортиментом, с размерами. Сейчас же ситуация изменилась в лучшую сторону! Вы не найдете здесь вещь текущего сезона (хотя, иногда и случается!, особенно в конце сезона), но, например, сейчас в магазине огромный ассортимент коллекции SU11 и FA11! Много обуви сезонов 2011 года. Но не это главное, главное то, что здесь Вы можете по очень привлекательной цене купить толстовку, которая привезена из Европы в одном, двух или трех экземплярах. И если Вы любите Nike, но средства не позволяют баловать себя вещами из новых коллекций, NFS - это место для свершения Ваших покупок. Мои родители с удовольствием составляют мне компанию в Nike на Новослободской :-) А у мамы даже есть любимый продавец, приветливый молодой человек, который всегда помогает ей подобрать практичную и "под цвет глаз" футболочку!
В общем, это магазин, который позволяет людям со средним достатком покупать их любимую спортивную одежду! Всем удачных находок!

Виталий Андрианов
9 апреля 2010

И так ... почитал отзывы и рецензии, очень люблю Nike, но как то в последнее время стало дороговато в Атриуме покупать (раньше всегда там покупал)! В этой рецензии хотелось бы написать девушке, которая написала что магазин на Новослободской супер! Девушка в следующий раз будте ОБЬЕКТИВНЫ не нужно вводить людей в заблуждение!!! В магазине на Новособоской выбора нет вообще, продавцов как таковых тоже нет, мне нужны били турбо-шоксы и курт традишены (и ту и ту модель обуви покупаю всегда и ношу пока не порвутся) так люди которые там ТИПА продавцы такое ощущение, что и не слышали ничего подобного никогда! Вобщем так я потерял 3 часа времени и все!
Дальше увидел рекламу в метро оказывается еще есть магазины на Алексеевской и Ленинском проспекте, заехал на Алесеевскую вот там другое дело, и то и то купил, хотелось бы подешевле конешно, но видимо Россия еще не скоро придет к настоящим дисконтам где все в 10 раз дешевле продается(как за границей)

Антон Ковалев
29 ноября 2009

Антон, будь корректен, не вводи в заблуждение покупателей, в Москве нет Дисконта в 1000 кв.м., на Алексеевской дисконт всего лишь на 20 кв.м. больше.

Анастасия Никифорова
20 ноября 2009

Друзья!
Честно говоря, я уже давно перепрограммировала свой gps навигатор в сторону этого магазина, но мои ощущения были неоднозначны, т.к. отзывы людей были больше нулевыми нежели положительными. Наверное поэтому мне все время мешали враги: то нехватало времени, то мало денег, то у мамы блины сгорели, то молоко убежало и т.д.. И вот наступил час, когда мои желания совпали с моими возможностями, и я как Колумб, взяв своего брата в качестве боцмана, отправилась в сторону метро Новослободская. Преодолев массовый психоз на дороге, мучительные пробки и мат мы успешно добрались до места. Вот то здание, вывеска, ступеньки и наконец стеклянные двери: Дисконт Найк. На первый взгляд, все дико непонятно, но это лишь на первый взгляд, т.к. потом наше витальное эго разошлось так, что мы стали брать в охапку толстовки, майки, костюмы, кроссовки, браслеты и многое другое. Цены, друзья, сравнимы с рекламой магазина Фамилия. В итоге: две пары кроссовок, теплая толстовка, баскетбольные шорты, 5 пар носок, браслеты и еще что-то непонятное, всего за 8 тыс. рупей.) Так, что мы в полной эйфории вышли с громадным пакетом на улицу, вдохнув московского воздуха, побрели в сторону нашего авто, чтобы предаться впечатлениям, полученных от посещения дисконта Найк.
Мое резюме: поеду еще....
А Вы?! Делаете выводы, Друзья!
Н.

Alex Pal
27 сентября 2009

Ничего удивительного, ничего радующего глаз. Пожалуй только то что все очень четко и предельно просто в плане поиска нужного. Магазин для тех кто не следит за тенденциями, не ищет нечто оригинальное, а просто хочет купить обычные спортивные вещи Nike с возможностью скидки от 20 до 40% от указанной на ценнике. Разумеется есть проблема с размерами, особенно в части касающейся спортивной обуви.