1.7

Магазин в Москве
TSUM Outlet

41-й км МКАД, пересечение с Калужским ш.
Вещи из прошлых коллекций ЦУМа
+7 (495) 933 73 65, +7 (495) 933 73 00, доб. 7419
Москва, 41-й км МКАД, пересечение с Калужским ш.

Дарья Косарева
20 августа 2009
Мода начала нулевых в стоковом магазине ЦУМа

Весной в главном универмаге города проходил масштабный сейл. В промышленного вида помещение на 4-м этаже свезли пронафталиненные остатки из бутиков Третьяковского проезда и самого ЦУМа, а для пущей важности ­органи­зовали вход строго по приглашениям. В августе часть ассортимента с этой распродажи переместилась в «Мегу», где ­открылся TSUM Outlet. Одежда Prada, Dolce & Gabbana, Armani, Hugo Boss, Donna Karan, Gucci со скидкой 70% ­теперь доступна всем желающим, при этом выглядит все это так же плохо и сто­ит так же дорого, как и во время весенней акции. Кстати, Mercury — единственный из крупнейших представителей российского рынка люксовой одежды, кто не имел своего стокового магазина: у «ДжамильКо» есть «Модный подвал», у Bosco di Ciliegi — «Остатки сладки», у Podium Fashion Group — Podium Vintage, у Сro­cus — одноименный сток, а Landau ­Fa­shion Group недавно открыли безымянный распродажный магазин на Петров­ке, где со скидкой 90% продаются вещи из подведомственных бутиков — Aizel, Marc Jacobs, Christian ­Lou­boutin (впрочем, любых официальных ассоциаций с этой торговой точкой LFG отчего-то стесняются). TSUM Outlet, сделанный, видимо, с оглядкой на огромные стоковые комплексы Милана, проигрывает своим конкурентам по всем статьям, ­начиная от ассортиментного ряда и заканчивая месторасположением. На фо­не небывалых распродаж, спровоцированных кризисом, когда выдающиеся ­дизайнерские вещи отдавали по ценам массмаркета — и в первую очередь в самом ­ЦУМе, — ценовая политика в TSUM Outlet выглядит более чем странно: морально устаревшие джинсы D&G и Armani Jeans отчего-то оцениваются в 6000– 10000 р., цены на по-купечески ­богатые наряды Dolce & Gabbana начинаются от 12000 р. Тот факт, что за всем этим нужно еще и ехать за три­девять земель, вызывает окончательное недоумение. Впрочем, если магазины открываются, значит, это кому-нибудь нужно: сбывать ассортимент пятилетней давности по таким расценкам в центре города, где покупатели сведущи и капризны, вряд ли бы получалось успешно, а вот среднестатистическому посетителю «Меги» что-­нибудь красноречиво именное вполне может приглянуться.

amora
3 июня 2011

"Распродажа - это реализация какого либо товара по сниженным ценам"
Видимо, это понятие к данному месту не относится. Продавать шмотки столетней давности по 15-30-40 (кто больше?) тысяч - это хамство. Ощущение, что всех держат за каких-то дебилов, которые никогда не выезжали за кордон и не покупали вещи в НЙ или Лондоне. Зашла сюда из любопытства, хотелось узнать есть ли предел наглости ритейлеров. Как оказалось - нет.
PS тем, кто так страстно желает купить брендовые тряпки, но по адекватным ценам, лучше отовариваться на юкс.ком (не перепутайте с ЮКОСом). Разумеется, в дни распродаж

Екатерина Кочнева
20 сентября 2010

Если очень хочется,то и в Теплый Стан попрешься)))
Вот мне приспичило и я решила туда наведаться, как всегда обнадежив себя нереально. Увы и ах,я не читала рецензий умных людей с Афиши,а зря!
И мой итог ничем не примечательнее в итоге других: это полный-полный-полный ШЛАК непонятно откуда взявшихся вещей. Ну вот честно. У меня чуть глаза на лоб не вылезли,когда я увидела там мои туфли D&G,которые я покупала года так 2 в ЦУМе за ту цену, за которую они их хотят впарить сейчас. Вот ловкачи!
Ну да ладно, зато мне понравились там сапоги, может они и конечно тоже годов так 90х,но все же понравились....но за 18ть штук жаба немного плотно на груди села.
Что касается одежды,то тут и губу негде раскатить....мужской ассортимент явно выигрывает, вероятно потому,что среди мужчин гораздо больше гопников, которые покупают себе майки с надписями Armani и D&G во всю грудь и убеждены,что на этом можно остановиться и именно поэтому много приличных вещей, свитерков Hugo Boss,даже джинсов и рубашек и курток и вообще можно сообразить отменный лук.
Так что, Good Luck, ребятки! А мы девушки продолжаем искать что-то иное, не такое далекое (как ЦУМ Теплый Стан) и не такое ассортиментно убогое!

Cat
11 марта 2010

О,побывала в этом легендарном месте! Посмеялась всласть;))))Маечка Армани столетней давности аж за 3500 рублев - это сильно,если учесть что в любом европейском бутике Армани маечку из новой колелкции за 100 долларов купишь бэз проблем,а то и 2. Вообще непонятно,на кого этот говносток рассчитан - те люди ,кто имеет возможность купить люксовые марки -имеют возможность сесть на самолет и поехать в Милан или Берлин и купить примерно за те же деньги вещи из новой коллекции,или в Метцинген,где есть шикарный аутлет с действительно вменяемыми ценами,и уж эти люди (я из их числа) не будут как идиоты выкладывать немаленькие суммы за старые шмотки,которые 4 сезона провалялись на складах. А те,кто не имеет возможности покупать люкс,вряд ли его и там купят.
Обычное словом разводилово для дураков.
Примерно как в прошлом году в бутике Bogner висело пуховое пальто за 139 000,потом его - ах,уценили аж до 90000. Это же пальто я имела возможность наблюдать в австрийском Bogner на распродаже за 1000 евро

Baileys_strip
5 декабря 2009

У этой- не побоюсь этого слова- любимой распродажи имхо всего два минуса:
- неоправданно высокие цены на женский ассортимент.
Видимо,по причине бОльшего спроса в последние два года скидки на женскую одежду стали разительно отличаться от таковых на мужскую- в сравнении с грандиозной летней распродажей в самом Цуме в этом году, выглядело это совсем странно
-многие вещи лежат годами и при носке рассыпаются на глазах-особенно натуральные ткани и мех:(
Собственно,поэтому девушкам туда стоит идти либо с целью бюджетно прибарахлить немодного бойфренда, либо в поиске вышеупомянутых джинс или сотой пары обуви, цены на которую приятно близятся к итальянским стокам. Плюс, разумеется, аксессуары-очки,ремни,украшения и прочие приятные безделушки

Приятного шоппинга:)

Максим Бабакаев
20 октября 2009

Outlet - склад, по большому счету. ЦУМ outlet - не исключение.
НО! если вы мужчина, (дамы, простите, не интересовался женскими коллекциями) носящий 48-50, классику, то это место замечательно для Вас!
Одежда классическая не требует быть сочетанием самых современных трендов в мире моды, поэтому ЦУМ'овский outlet дает возможность людям ценящим скорее качество престижных марок, нежели их трендовость, купить классные вещи по адукватным, даже сказал бы, европейским ценам!
И ГЛАВНЕЙЩАЯ причина написать эту рецензию - одно замечательно наблюдение!
Поклонники стиля московского мэра и просто поклонники кепи, панамок, шляп и их производных-это Ваш магазин!Я нигде не видел такого изобилия кепок!