6.5

Магазин в Москве
Мастерская готового платья миссис Померанц

Палиха, 10, стр. 3
Платья по образу и подобию винтажных.
+7 926 718 17 79
Москва, Палиха, 10, стр. 3
mrs-pomeranz.ru

Юлия Выдолоб
23 июля 2009
Платья по образу и подобию винтажных

Владелица винтажного магазина Good Bye London Даша давно мечтала не только собирать старинные платья, но и шить новые в духе винтажных. Проводила часы в отделе тканей лондонского универмага Liberty. Вместе с конструктором одежды разбирала на запчасти платья 50-х годов, выясняя, что в них такого особенного. Создавала образцы, шила для подруг. В результате получилась коллекция в стиле new look — тонкая талия, лиф по фигуре, пышная юбка, ниспадающая крупными складками. По мотивам моды 50-х придумали собственное лекало с учетом особенностей изменившихся за полвека женских фигур, и если винтаж подходит не всем (старые платья часто великоваты современным девушкам в груди и маловаты в талии), то Дашины новые платья сидят идеально: пышная юбка зрительно утоньшает фигуру, талия ровно там, где надо, длина как раз такая, чтобы ноги казались стройнее. Нью-луком дело не ограничится: следом обещаны 40-е, 60-е, 20-е годы, к осени — пальто в стиле 50-х. Ткани — итальянские, английские, из универмага Liberty, с сочными, контрастными принтами, шотландские в клетку; из каждого вида ткани шьется не более двух платьев, причем и они будут разного фасона. Особенно хорош жесткий толстый хлопок — яркий, красиво драпируется; смотришь в зеркало — и кажешься себе подарком в праздничной обертке, а это и есть самое правильное ощущение от нового платья.

Tutochka
6 марта 2011

С точки зрения платья - претензий никаких, поймите меня правильно. Но с точки зрения сервиса... От заказа до получения готового платья - 47 дней. Бесконечные переносы примерок. Ни слова извинений. И все это - за триста с лишним долларов. Готова рекомендовать только людям, располагающим неограниченным количеством свободного времени и нервов.

Marina Stavinskaya
14 июня 2010

Спасибо! Да, хочется сказать спасибо. Потому что так надоели, похожие одна на другую вещи, какие-то бесформенные,мешковатые,неинтересные фасоны платьев, синтетические плохие ткани. Я давно искала себе что-то в стиле Мерилин Монро, женственность, обояние,воздушность! И вот к счастью нашла..Конечно может быть несколько дороговато за платье, но это очень хорошее платье, которое будет на особом счету у Вас в гардеробе. Когда я одеваю свое любимое платье в клетку, делаю винтажкую прическу, соответствующие туфельки, то я абсолютно везде в центре внимания!!

Arnica
7 августа 2009

Поздравляю Дарью!
замечательно реализованная идея)
платья восхитительны!достойны внимания самой требовотельной публики "Больших модников", так и любителей блестнуть на фоне серых будней

Olga
28 июля 2009

Если вы замечали за последние годы в магазинах продается все одно и тоже, нет свежих идей. О качестве продаваемых вещей печально даже вспоминать. Даже хорошие и знаменитые марки, к огромному моему сожалению, не выпускают интересных вещей с изюминкой, делая ссылку, что в связи с мировым кризисом в моде сейчас серые и темные скучные тона.
Но как ни странно, жизнь продолжается и она очень красочна и интересна для тех, кто хочет ее видеть такой.
Дашина идея потрясающая, она позволяет не только соединить прошлое и настоящее, объединить поколения, стереть все границы, подарить всем солнечное настроение и сделать нашу жизнь красивой и насыщенной.
Когда ты одеваешь платье в стиле 50 годов, ты чувствуешь себя настоящей принцессой, такой элегантной, любимой и очень красивой. Это впечатление трудно передать на словах, его лучше всего ощутить самой и почувствовать, как рождается сказка в нашей реальной жизни.
Желаю Даше больших творческих успехов в таком замечательном проекте.