Магазин в Москве

Москва, Звенигородское ш., 3, стр. 5, подъезд 3
samokatbook.ru

вера мухина
17 февраля 2011

Замечательное издательство. сначала, пока детей не было, покупала у них книги для себя - из подростковой серии "лучшая новая книга" и для взрослых (в том числе нашумевший "Как роман" Пеннака), а теперь скупаю подчистую и все для малышни - книжки картинки, "Самые добрые в мире", чудесные русски сказки с отличными иллюстрациями, "Зимнюю" и "Осеннюю книгу".
И, кстати, у них в самом издательстве все действительно дешевле, так что перед праздниками еду и покупаю себе и друзьям все новинки "оптом".
Молодцы, одним словом, так держать!

Ева Андреева
21 июля 2009

С "Самокатом" у меня любовь с первого взгляда и уже давно.
Два года назад на выставке интеллектуальной литературы Non-fiction я не смогла пройти мимо книги "Сказки про мам", заинтересовавшей как названием, так и неожиданными картинками. Открываю:
Жила-была мама, она любила прыгать с парашютом.
Прыгнет и смотрит - где дети? А дети смотрят с земли, где мама?
Увидят и бегут к месту приземления. Мама с неба всех видит и так ловко управляет парашютом, что приземляется всегда в самую гущу своих детей. Их у неё больше десяти!

Посмеялась и унесла с собой книг десять, пленивших меня своими иллюстрациями.
Но и сами книги затянули своими сюжетами, глубокими, затрагивающими актуальные жизненные темы, нечастые в детской литературе, хотя на мой взгляд именно на таких книгах и должен вырастать Человек.
Но как известно, хорошего не бывает много, может, поэтому их непросто отыскать на полках рядовых книжных магазинов, зато можно посетить само издательство - уютную мастерскую в минуте от метро Сухаревская, купить книги по цене издательства (примерно в 2 раза ниже магазинной) получив подробную консультацию у очень приветливых сотрудников. Там можно найти книги на любой детский возраст, многие из них хороши в подарок друзьям, а книги для детей постарше наверняка будут читаться взахлёб всей семьёй, как это произошло у нас и, надеюсь, случится и у вас!