Магазин в Москве
Jam Anyway

Профсоюзная, 61а, ТЦ «Калужский»
Москва, Профсоюзная, 61а, ТЦ «Калужский»
пн-вс 10.00–22.00
Откроется завтра в 10.00

Ирина Воротынцева
6 декабря 2014

Всем доброго времени суток.
Общее впечатление от магазина - отвратительное. Причины так говорить
- 1) магазин занимается перепродажей пошитой в Турции ЯКОБЫ КАЧЕСТВЕННОЙ одежды от ЯКОБЫ известных, ЯКОБЫ эксклюзивных, дизайнерских брендов (т.е. по сути ничем не отличается от множества других и не имеет перед ними никаких преимуществ),
- 2) при этом заявляемым качеством и эксклюзивностью там даже и не пахнет,
- 3) помещение маленькое и тесное,
И ГЛАВНОЕ:
- 4) отношение к покупателю со стороны продавцов-консультантов иначе как ХАМСКИМ назвать невозможно,
- 5) демонстративное нежелание соблюдать законодательство РФ в части защиты прав потребителей.
А теперь собственно рассказ о том, как я купила там куртку и что из этого вышло.
27 ноября сего года в этом с позволения сказать магазине присмотрела я себе пуховик Clasna (желтый, из коллекции ... , см ссылку ... ). Купила, была чрезвычайно довольна покупкой. НО!!! Через 2 дня АККУРАТНОЙ и БЕРЕЖНОЙ носки у пуховика оторвалась "пимпочка" которая вставляется в замочек молнии при застегивании. Подчеркиваю - носила аккуратно, усилий при застегивании молнии не прикладывала, не дергала, не рвала молнию (куплен-то пуховик чай за свои деньги). Пришита эта "пимпочка" была явно небрежно. Т.е. что мы имеем? - БРАК. Некачественный товар.
С пуховиком, чеком пошла я 1-го декабря в этот магазин. С намерением предложить персоналу магазина либо заменить пуховик либо возвратить мне деньги. Ибо имею на это полное право, т.к. срок действия гарантии не закончился (всего-то 2 дня прошло с момента покупки), молния оторвалась не по моей вине, а по вине производителя. По законодательству, кстати, молния является ЧАСТЬЮ пуховика и соответственно на нее распространяется гарантия (см. .... ). Хотела обойтись без скандала и нервотрёпки. Не вышло. В магазине продавцы-консультанты, едва выслушав меня, начали ОРАТЬ, что дескать это моя вина, что молнию оторвала я сама и т.д. и т.п. Конечно же я и не ждала, что они кинутся мне на шею и бросятся сразу искать другой пуховик. НО!!! Хамить-то зачем было? А они именно хамили и орали. Отстаивая таким образом интересы магазина. От нападок мошенницы, ага.
Я предложила им (продавцам-консультантам) показать, где именно в законодательстве о защите прав потребителей написано, что гарантия не распространяется на плохо пришитую молнию. Искали вдвоем. Не нашли. Далее мне было предложено оставить пуховик в магазине для того, чтобы они могли отправить на "независимую экспертизу". На вопрос, сколько будет стоить эта экспертиза, продавцы, не моргнув глазом, ответили - 5000 (пять тысяч) рублей. По всей видимости они надеялись, что услышав такое, откажусь от своих притязаний и уйду. Однако же я настояла на оформлении официальной претензии с требованием проведения экспертизы.
И вот, через неполные 4 дня (!!!!, оперативно, не правда ли), 5-го декабря мне позвонили из магазина, дескать вернули Ваш пуховик с экспертизы, сами виноваты, нет никакого производственного брака, приходите забирайте. В заключении, которое мне выдали вместе с пуховиком, некое "Агентство Независимых Экспертиз" сообщает, что производственного брака при "исследовании" не найдено, а есть только следы неаккуратного использования и чрезмерных усилий.
Вот как-то так. Судить и делать выводы - вам, уважаемые читатели этой рецензии.

Вера
6 ноября 2010

Мне сложно найти себе что-то по вкусу, друзья подсказали этот магазин. Нашла ровно то, что давно искала. Офигенские мужские штаны пришлись точно по настроению души! =)))) Спасибо и друзьям, магазину и франчайзерам )

Натали
1 декабря 2009

Отличный магазин с хорошим выбором одежды, различная цветовая гамма. В основном выбор для девушек. Советую посетить.