7.8

Магазин в Москве
Camper

Красная пл., 3, ГУМ
Знаменитая испанская обувь на каучуковой подошве
Все как из взрослой коллекции, только дешевле и еще веселее: асимметричные босоножки (с кошкой на левой ноге и собачкой на правой), кеды с классической прорезиненной шнуровкой, замшевые круглоносые сандалики, чопорные туфельки с вышивкой и так далее. В среднем пара стоит около 3500 р., а в период распродаж — дешевле вдвое. Детские размеры тут строго до 38-го.
Москва, Красная пл., 3, ГУМ
camper.com

Юлия Выдолоб
11 июня 2009
Дизайнерский магазин круглоносой испанской обуви

Как и многие необходимые вещи, испанская обувь Camper добиралась до Москвы долго и трудно. То несколько пар зачем-то появлялись в магазине Bosco Scarpa, то две-три полки — где-то в «Атриуме». Все, понятное дело, стоило в два раза дороже, чем в жизни, — в общем, обычная московская история. Естественно, всякий любитель Camper, да и просто случайный русский турист, попадавший в соответствующий магазин где-нибудь в Барселоне, немедленно сходил с ума при виде ­десятков пар веселых, разноцветных, курносых, удобных туфель, кед и ботинок ­по цене 100–150 евро. Прародитель Camper, старинное семейное предприятие, производит обувь с 1877 года; мар­ку Camper придумал внук основателя в 1975-м, а в 90-е она покорила мир с той же легкостью, с которой передви­гается любой обладатель этой обуви. Она феноменально удобна: не натирает, не утомляет и практически не снашивается, у нее широчайший размерный ряд (до 42-го женского и 47-го мужского). Как сейчас помню двухметровую продавщицу филиала в Тель-Авиве, которая с убежденностью свидетеля Иеговы говорила: «Эта марка изменила мою жизнь! У ме­ня 42-й размер, но я тоже хочу иногда почувствовать себя леди!» При этом Camper не имеет ничего общего с унылыми старушечьими фасонами большинства фирм, специализирующихся на комфортной обуви: начав с узнаваемых круглоносых ботинок на толстой подошве и малодушных кед для интеллектуалов, дизайнеры Camper сейчас делают и вполне изящные туфли и ботильоны, и высокие каблуки, и классические ботинки.

Магазины Camper уже работают в нескольких торговых центрах Москвы, но недавно открывшийся магазин в ГУМе сделан по-особому: он относится к концептуальной серии To&ether, где каждый магазин оформлен совместно с каким-нибудь выдающимся дизайнером и ни один не повторяет другой. Белоснежное московское пространство с обувью, стоящей на трехколесных тележках, придумал Альфредо Хеберли, харизматиче­ский швейцарский дизайнер с аргентинскими корнями. В маленькое помещение, конеч­но, ни за что не поместятся 100 мужских и более 150 женских моделей из летней коллекции, но главные представители на месте: и патентованные туфли Twins, где одна половина пары как бы продолжает другую, и смешные галоши Wabi, и фирменные кеды Pelotas на пупырчатой подошве. Кто хоть раз тащил из Европы чемодан с туфлями в красных мешочках, тот согласится: прогресс налицо.

krasapetka7
20 июня 2011

Кампер - смешная и стильная обувь. Не знаю у кого как, а у меня зимняя обувь все равно один сезон живет, а демисозонная - 2-3 сезона макс. Те же зимние сапоги Сamper, как вообще обувь любой другой марки, у меня выдерживают только одну зиму в Москве. Носила сапоги на литой полиуретаной подошве: каблук и правда не стерся, как обещали, набойки оказались не нужны, а вот от соли и снега - кожа испортилась, а подошва начала местами весьма отклеиваться: в общем только на выброс. Это все правда, обувь интересная и с характером. Эта обувь - всегда целая история. Обязательно куплю себе кеды!

Александр Юрьевич
8 августа 2009

Ничего не могу сказать о женской части коллекции.... не особо обращал внимание. Но мужская коллекция меня не впечатлила. Никак не мог понять, что же тут стильного? Конечно стиль аля-клошан сейчас популярен, но даже сюда эта обувь не сильно вписывается. Если говорить о кросовках и сандалях - то они слишком ординарны. Если о кедах, то они больше похожи на заготовки, из которых сейчас будут делать конверсы. А кожаная обувь просто кажется какой-то слегка клоунской.
Но тут сколько людей столько и мнений, возможно я слишком консервативен в вопросе "стиля"..... Возможно кто то не разобрался в понятии стиль.....

diza
9 июля 2009
СТИЛЬНО И ОРИГИНАЛЬНО...

Удобная оригинальная обувь, с интересными дизайнерскими идеями!
Купила себе туфельки, ужасно удобные и креативные, ношу данные туфли и точно знаю, что возможность встретить другую девушку в такой же обувке маловероятно, т.к. данный бренд не самый распостранненый.
В целом обувь для уверенных в себе людей!!!
Желаю Всем присоединится к данному сообществу оригинальных и практичных идей ))))

retro_duck
24 июня 2009

Название Camper уже навивает ассоциации о чём-то более практичном, нежели красивом. И переступая порог магазина сразу понимаешь - и в жизни это так! Обувь, конечно, невероятно удобная, видно, что качественная, но не стильная, не такая, которую хочется носить всегда... Может лишь на дачу, или выйти с собакой погулять... И обычно такую обувь видишь на соседке, которая следует девизу "главное удобно, а как выглядит -неважно"...

Guinda
24 июня 2009

Покупали Camper с подругой в Риме в магазинчике возле Испанской лесницы - там еще рядом замечательный магазинчик Sermoneta :) - и еще где-то вокруг Campo dei Fiori. Во втором магазине нас обслуживала колоритная старушка богемного вида, которой другие девушки-консультанты из магазина то и дело подливали что-то в стаканчик.
Этим, собственно, Camper и запомнился. В Испании летом в магазины этой марки заходить не буду - не самая удобная обувь, с размерами тоже сложности - ни мне, ни подруге обувь не подошла точно по размеру - хотя половинки были бы в самый раз. Кстати, старушка сказала, что у Camper половинок не бывает, так как эта обувь позиционируется на рынке как бюджетная - чего, конечно, не скажешь при ближайшем рассмотрении ценников в московских магазинах.
Лично мне сапоги Camper жутко разбили ноги - широкие и с большим подъемом.
Так что буду ждать прихода в Москву другой испанкой марки - Wonders - их обувка сидит как вторая кожа, мягкая и удобная, с неизменно хорошей колодкой даже при высоком каблуке.
В ожидании Wonders закупаемся на родине Дали и Пикассо.