5.6

Магазин в Москве
Le store

Российский интернет-магазин с вещами независимых марок, первый и пока единственный в своем роде.
lestore.ru

Ксения Самарина
14 мая 2009

Открывшие lestore.ru молодые петербуржцы Андрей и Михаил в разделе «О нас» серьезно сообщают, что зате­яли все это, потому что «порой ­при­обрести действительно интересные и стоящие вещи, ко­торые в Европе ­можно найти сплошь и рядом, в Рос­сии не предоставляется возможным». Основателям можно, конечно, немно­го попенять на подсмотренный у шведских коллег дизайн сайта, но и только — это первый и, к слову, отлично придуманный онлайн-магазин в зоне .ru, торгующий не заоблачно дорогими марками с любопытными идеями и независимым настроем. К интересным и стоящим ко­манда Le store причисляет рок-н-ролльные куртки April 77, кулоны Alex & Chloe, тесные джинсы Cheap Monday и легкие платья от той же команды дизайнеров под лейблом Kostym, пижонские ботинки Rokin и нарочито аккуратные сороч­ки Surface to Air. Значительный уклон ассортимента в мужской обещают выправить осенью, когда для девушек привезут, например, пальто и юбки шведских марок Rodebjer, Stine Goya и Minimarket.

Как показали отклики на анонс запуска lestore.ru на популярном молодежном сайте, у аудитории к проекту придирки другого толка: комментаторы зацепились за слово «стоящий» — цены здесь действительно несколько выше, чем в европейских онлайн-магазинах. Тут педантам предлагается вооружиться калькулятором: куртку из Франции к нам отправят, как правило, не меньше чем за 20 евро, а с lestore.ru на петербургский адрес ее вышлют за 200 р. К тому же следующие через таможню посылки на сумму более 5000 р. (а выйти за этот предел, имея дело с представленными марками, легче, чем в нем удержаться) облагаются пошлиной — и дело тогда не только в солидной переплате, но и в поездках в неблизкие концы города и бумажной волоките. Так что с практической точки зрения заказывать портмоне и кардиганы в Le sto­re пред­ставляется разумным. Но для Михаила и Андрея это не только вопрос профицита — они и вправду хотят, чтобы юнцы на улицах городов, входящих в список возможных направлений доставки, выглядели не хуже, чем прохожие в парижских кварталах.

Marina Mosyakova
3 ноября 2010

Как-то разочаровательно. не лишено смысла и даже аскетичного шарма, но недотягивает до уровня качественного европейского online магазина. я говорю про оформление. особенно иллюстрации огорчили. вещи-то интересные, но поданы так, что пакупать вовсе не хочется.
Создателям респект за смелость. надеюсь, они найдут своего клиента, причем постоянного.

Татьяна Блинова
27 июля 2009

Не понимаю восторгов.
Ассортимент маленький, марки сомнительные, модель странные.
Дизайн - да. Намек на модность, современность и своеобразный нонконформизм - да. Но все эти "заманухи" приводят на интернет-пустырь. Разочарованно оглядываюсь и ухожу.

retro_duck
24 мая 2009

магазин достоин уважения хотя бы как нововведение в мир шоппинга.
до этого все ограничивались лишь заказами через посредников или еженедельного штудирования магазинов UK Style и ему подобных ( даю как пример московскую ситуацию). НО для людей которые давно освоили шоппинг в зарубежном интернет пространстве, Le store будет не интересен вообще. и я уверена, что вопроса "а как же примерка???" от девочек перед покупкой платья за 8000 будет не избежать. наш народ еще не совсем готов тратить большие деньги на кота в мешке и нужны года, чтобы даже этим быть ближе к Западу.