7.3

Магазин в Москве
Arsenicum

Театральный пр., 3, стр. 3
Шоу-рум дизайнера Дмитрия Логинова.
+7 (495) 624 49 30, +7 (495) 502 94 70
Москва, Театральный пр., 3, стр. 3
arsenicum.co.uk

Юлия Выдолоб
5 февраля 2009
Шоу-рум дизайнера Дмитрия Логинова

Мужские костюмы, куртки из тонкой ­кожи, шелковый трикотаж, тончайшие сорочки — все скульптурно скроенное, выхолощенное, пижонское. На спине у вещей, где-то между лопаток, — фирменная строчка или крестообразный залом. Вроде классика, но, как говорят в Америке, with a twist. Если у вас есть 35000–37000 р. на костюм и вы хотите поддержать хорошего русского дизайнера, сюда следует идти именно за костюмом — Логинов ими давно известен. Хо­тя с маркой Arsenicum не так все просто, как можно подумать, посмотрев на содержимое нового шоу-рума.

Если вы постоянно читаете журнал «Афиша», то, может быть, помните фотоисторию, снятую в 2006 году, где чумазые люди в черном бегают по темному лесу и валяются в грязи. Так вот — эти ­люди были одеты в одежду Arsenicum. (Там, кстати, и будущий дизайнер Гоша Рубчинский мелькает — см. обложку.) Показы Arsenicum — всегда одни из самых ожидаемых и обсуждаемых; Логи­нов — в самом первом, бодром и многообещающем дизайнерском ряду, там же, где Газинская и Гайдай. Кто-то сейчас ворчит — вот, мол, дизайнер стал совсем коммерческим, где же провокация, где готы? Одни пиджаки. Но судя по тому, с какой душой и любовью вылеплены эти самые пиджаки, как их много и какие они разные — короткие, длинные, на одной и на двух пуговицах, классические или с воротником, скроенным на манер мозаики, даже, прости господи, со ­стра­зами Swarovski, — в общем, Логинову это дело явно нравится не меньше, чем вязаные худи, как на средневекового палача, или блестящие кожаные штаны в обтяжку. «То, что в моем шоу-руме продаются костюмы, не значит, что я только их собираюсь делать, — говорит сам Дмитрий. — Некоторые бестселлеры прошлых коллекций мы собираемся ­выпускать из сезона в сезон, а это отнюдь не всегда классические вещи». Так что наличие строгих костюмов, за которыми заходят и директора моды, и работники из близлежащего здания ФСБ, вовсе не отменяет авангардных вещей. Если они не дают покоя, их почти всегда можно заказать. Но и зауженные шорты из летней коллекции или жилетка с переплетающимися ремнями на спине тоже не для офиса предназначены.

Саша Авдеев
5 октября 2012

Очень недешевая и очень хорошая мужская одежда. Мне понравился стиль и качество. А чтобы выглядеть солидно - стоит заплатить