6.2

Магазин в Москве
Gap

14-й км МКАД, пересечение с ул. Верхние Поля, ТЦ «Мега Белая Дача»
Лучшие на свете неснашиваемые цветастые вельветовые комбинезоны для детей всех возрастов
Из совершенно необходимых вещей здесь продаются колготки Bear Bottom с медвежьей мордой на попе. Также в ассортименте простые, без рюшей и вышивки, девичьи джинсы с трогательными потайными цветочками на подкладке, пригодные даже для очень худых детей. А еще шапки, пристойно сидящие на любой голове, и красивая школьная форма. Правда, чтобы не было обидно, покупать все это лучше в период распродаж.
  • Gap – афиша
Москва, 14-й км МКАД, пересечение с ул. Верхние Поля, ТЦ «Мега Белая Дача»
gap.com
пн-чт, вс 10.00–23.00, пт-сб 10.00–0.00
Открыто до 23.00

Юлия Выдолоб
23 января 2009
Самое долгожданное открытие прошлого года

«Когда же в Москве появится Gap?» — этот вопрос редакции задавали раз сто. Слухи разной степени достоверности начали ходить года за полтора до открытия. Казалось, что с открытием крупнейшей в мире американской сети по продаже простой, качественной, хорошо скроенной и дешевой повседневной одежды ­будут решены все проблемы, которых не решили чересчур женственные и синтетические Mango и Zara, да и слишком претенциозный Topshop. Наконец Gap открылся, но, хотя «Мега Белая Дача» ближе, чем Нью-Йорк и Лондон, стоит ли туда ехать исключительно ради Gap, не очень понятно. Все вроде хорошо — все майки, водолазки, бушлаты и ­пухо­вики на месте, есть и темно-синие бумажные пакеты с белым логотипом, и веселые дяденьки и тетеньки, кутающиеся в полосатые шарфы на рекламных плакатах. И даже GapKids и babyGap c одеждой для детей от 0 до 12 есть. Все получилось. Не получилось только, чтобы все это было еще и дешево. Что-то еще туда-сюда, а что-то ну ни в какие ворота не лезет.

Те, кто сравнивал, знают, что в ­Ев­ропе Gap несколько дороже, чем в США. В Москве местами вышло не «несколько», а раза эдак в два. Допустим, классическое мужское поло оценено трезво: 1099 р. за штуку и скидка 20% за две штуки, а в США $29,5 ($25 если на распродаже). Поло Gap — это абсолютно ­беспроигрышная в своей нейтральности вещь. Имеет смысл также купить упаковку из 2 пар трикотажных трусов за 749 р. Это ненамного дороже, чем на родине, и мужчина вам за это спасибо скажет: с мужскими трусами в Москве проблемы. Но классический свитшот с тремя буквами GAP в Москве обойдется в 2699 р., тогда как на родине его отдают со скидкой за $30–40.

В женском отделе все так же непредсказуемо: какие-то вещи вроде маек или мягких трикотажных кофт в рубчик стоят щадящие 500–1000 р., а вот прекрасное серое пальто стоит около восьми тысяч и никаких скидок (в США оно уже подеше­вело с $148 до $99). Зато на распродаже стоит купить мягкие свитера из чис­того кашемира за 3500 р. — кашемир, конечно, не самый благородный, и покупать его без скидки смысла не имеет, зато сейчас самое время. Очень красивое серое платье-трапеция, напоминающее вещи французской марки A.P.C., стоит 2450 р., что тоже разумно. Ну и детский отдел (там народу куда больше, чем в основном): джинсы за 2199 р. — дорого, а вот пуховик за 2050 вместо 2750 стоит купить. В общем, практичного магазина со справедливыми ценами не получилось: в американском Gap можно смело брать все что угодно, и соотношение цены и качества будет идеальным, в Москве же лучше параллельно зайти и прицениться в близлежащий Stockmann.

Илья Комков
5 января 2013
"А не жирноваты ли цены будут?"

Не хотелось мне заходить в этот магазин, но уж больно завлекательные таблички висели на витрине - "SALE! 70%".
Распродажа там настоящая - например, куртка осеняя стоила 5000, стала 2000. Почему настоящая? Так потому что товары, не входящие в число уцененных стоят уже по 6, а то и по 8 тысяч. Простую футболку без принта можно вовсе купить за 1000.
Относительно качества продукции - не плохое. По крайней мере, все что ранее там покупал, до сих пор живо.
Не советую приобретать что-либо в Московском GAP. Лучше, когда за границей будете, там и купите. ;)

svetos lapilk
8 марта 2011

Отличный магазин, начали постоянно в него ходить покупаю детскую одежду, отличный выбор, отличный сервис, почаще бы скидки!

Beslan
4 февраля 2009

Можно подумать, что Гап - такая прям классная переклассная одежда.... самая заурядная провинциальная, но удобная и практичная, не спорю, одежда. Так.... дома потусить, по утрам побегать, на шашлыки выехать, если ты курьер (глупый, потому что есть дешевле и не хуже), если ты приехал с Америки (потому что там больше ничего нет), если думаешь что это прикольно и не имеешь собственного мнения (потому что прочитал рецензии в Афише). Такой одежды полно в магазинах за гораздо меньшие деньги. Не считаю данное событие мало-мальски значимым. Их может вывезти только пиар...

Константин
3 февраля 2009

нормальный такой магаз. "давно ждал" нельзя сказать, но правильно, что открыли. народ хоть увидит, что есть цвета, кроме 50 оттенков черного. 4 - за сервис и полный к хренам ценовой беспредел. любой может увидеть эти же шмотки по совсем иной цене на сайте gap.com. а что до персонала, так бытовое хамство у нас в крови, так что люди просто не понимают, как иначе себя вести, хотя девчонки там симпатичные

Valabuev
26 января 2009

Кто те люди, которые донимали весь прошлый год Юлию Выдолоб с вопросом, когда откроется GAP? Может это те, кто еще в начале года прочувствовал предвестие кризиса и хотел разжиться дешевыми шмотками на всю оставшуюся жизнь? Дешево не получилось, по цене. А вот по виду этого квазиамериканского барахла - эт точно дешево. Толстовка с тремя буквами на груди (хит всея америки кажется)? Помилуйте, то вчем америкосы помойку выносят у вас вызывает слюноотделение?
Что касается самого магазина в Белой Даче, то отделаться от ощущения что попал в какой-то стоковый магазин с американским секондхэндом решительно невозможно.