Магазин в Москве

Москва, Ленинградское ш., 16а, стр. 4, ТРЦ «Метрополис», 2 этаж
trico.ru

Юлия Выдолоб
23 января 2009
Замечательный кашемир за разумные деньги

Магазин кашемировых вещей Trico ­настаивает на своем английском происхождении: в углу даже стоит стеллаж с набором всего английского (особенно трогает коробочка парфюмерии Jo Malo­ne). На самом деле марка эта создана в России (хоть и с участием английских партнеров), Англия тут присутствует боль­ше для красоты, а что на самом деле важно знать, так это то, что в магазине продается очень хороший кашемир за адекватные деньги.

Если кто-то уже успел испугаться цен­ников 10000–13000 р., то надо объяс­нить, что кашемир — это подшерсток особой горной козы, который является самой тонкой, теплой, долговечной, дышащей шерстью на свете. Лучший кашемир ­производят во Внутренней Монголии (а вовсе не в Англии и не в Кашмире, в честь которого он назван), а получа­ют его, вручную вычесывая козу каждую весну, причем с одной козы выходит где-то 150 грамм пуха в год. Ввиду всех этих обстоятельств, кашемир, как правило, стоит несусветных денег (в ЦУМе, например, кашемировые свитера Cruciani и Malo во время распродажи снисходительно дешевеют с 27000–30000 р. вдвое, что им не очень помогает). Есть и более дешевый и грубый кашемир — например, индийский. Но китайский считается лучшим. Это даже неискушенному в кашемире человеку можно понять — про­сто на ощупь. Так что цены у Trico справедливые. Другое достоинство марки — удачный крой. Женские вещи — слегка удлиненные, приталенные. Мужские сидят свободно, но не пузырем. Ну и послед­нее: до 31 января в магазине 50%-ные скидки на все. Зачем при этом тут нужна Англия — непонятно.

Den_777
30 января 2009

Юлия! Вы как всегда на высоте! Приятно, что в Москве появляются новые концептуальные магазины и Вы о них пишите. Был в магазине. Приятно удивило отсутствие «гламурчика». Все очень натурально и это радует. К слову о качестве. Трикотажем занимаюсь давно, 15 лет из них кашемиром. Могу сказать точно, что большое значение в этом деликатном деле имеет вес. Заметьте, мы говорим о 100% кашемире. Его качество и цена определяются весом. Чем больше вес, тем выше и цена. Попробую объяснить. Представьте что вы по старинке крутите нитку на прялке. Чем сильнее вы скрутите нитку, тем более плотной она будет, и соответственно более дорогой (кашемира уйдет больше). Вес напрямую повлияет и на качество. Попробуйте постирать. Вещь из менее плотной нитки сваляется сразу, так как нитка будет раскручиваться. Что касается кашемира, 100% весового кашемира, то единственное что может с ним произойти, это появление катышков которые убираются вручную или машинкой. Так что вещь в магазине нужно не только трогать, но и «взвешивать»:) Есть еще масса других нюансов...С удовольствием расскажу о них в следующий раз если интересно. Что особенно удивило в Trico, так это наличие тонкого трикотажа. И это уже не масс маркет. Всем тем кто подсел на кашемир рекомендую особенно обратить внимание именно на тонкий трикотаж в этом магазине.

Kevin_Spacey
24 января 2009

Юля, спасибо Вам большое за материал (и информацию о скидках!! :-)). Вчера прочитала, сегодня зашла в магазин и купила потрясающий свитер - нежно-голубой, невесомый просто (бумажный пакет, в который его положили, весил раза в два больше). Надела его в примерочной и просто не захотела снимать. И скроен очень удачно (знаете ведь, как часто бывает - очень сложно найти, чтобы у трикотажных вещей линия плеч на месте была, например). Правда, моделей в коллекции немного (все были вывешены буквально на одной вешалке), но каждая есть в нескольких размерах и цветах. Еще понравились вещи из более тонкого кашемира - который блестящий и на ощупь шерсть как шелковая, с более гладкой фактурой. Обязательно, зайду в феврале посмотреть на весеннюю коллекцию - присмотрю что-нибудь и буду ждать следующей распродажи.