8.8

Магазин в Москве
Fred Perry

Петровка, 19, стр. 1
Коллекция Анн-Софи Бэк, книги, музыка и синий скутер.
Москва, Петровка, 19, стр. 1
fredperry.com
пн-вс 12.00–21.00
Откроется завтра в 12.00

Юлия Выдолоб
19 февраля 2009
Коллекция Анн-Софи Бэк, книги, музыка и синий скутер

В магазине на Петровке, построенном японским архитектором Масамити Катаямой, наконец начинают происходить обещанные владельцами события, которые сами они обозначают словом «движуха». «Движуха» — это значит, что в магазине постоянно появляется что-то ­новое, и это не только одежда, да и к теннису все это напрямую не относится.

Сначала об одежде: в магазин поступила капсульная коллекция, которую для Fred Perry сделала работающая в Лондоне шведка Анн-Софи Бэк: платья-чулки со смешными накладными плечами, кардиганы и пуловеры. Нейтральный крой, свойственный Fred Perry, стал у Анн-Софи нарочито облегающим, трогательно-женственным — как с чужого плеча. Упомянутые подплечники только усиливают это ощущение беззащитно­сти и чужеродности, как будто в магазин случайно попали какие-то совершенно не свойственные ему вещи. Признаться, остальные новинки магазина (не имеющие никакого отношения к марке) смотрятся в нем куда органичнее. Например, сейчас там стоит красивый синий мотороллер. Мотороллер подогнали друзья владельцев из Clevermoto, и если с ­фев­раля по апрель совершить в магазине ­любую покупку и заполнить анкету, то вполне возможно, что он станет вашим. Кроме того, тут начали продавать книжку «Match Day» — любопытный сборник всевозможных футбольных программок, начиная с послевоенных. А с 23 февраля к нему добавится новый диск группы I.H.N.A.B.T.B. Вообще, в магазин можно просто зайти, сесть на кожаный диван внизу и полистать подборку фотоальбомов. Многие не делают этого, потому что боятся архитектурного великолепия стекла, света и ковров — но бояться, если честно, не надо.

Владимир Фо
14 апреля 2014

Больше магазинов хороших и разных.

С наценками все просто. Аутентичное поло на официальном сайте стоит 60 фунтов без скидок (3 600 рублей), в магазине поло стоит 4 900 рублей. В магазине на Петровке. Безумные наценки идут из Лондона, но никак не из Москвы.
Если знать свой размер прямо точно и если заказать скидочный товар (опять же, для отсутствия проблем с таможней на сумму не более 200 долларов АсАшАй), то выйдет дешевле, чем брать в Москве. Но случай скорее частный, чем общий. Если сравнивать наценку в 30% с наценкой на ряд других марок лондонской одежды и обуви, то 30% - это не привычные московские 100-250% наценки, а вполне честно.

По идее - стильная городская (уличная, не офисная) одежда, отдающая чем-то пролетарским. За что марку и любят. Классическое скиновское движение пролетарское по сути, что с парой странных поворотов приводит нас к тому, что Fred Perry - одна из любимых марок успешных современных пролетариев с одной стороны, с другой - нацистов-модников.

Неформальный "уголок нациста" в магазине присутствует. Ряд одежд черно-красной гаммы, причем они висят вместе чисто по цветовому признаку. Поло в магазине в одном месте, свитера в другом, но черно-красные поло и свитера висят все вместе.

1 магазин Fred Perry на всю Москву маловато. Людям с распространенными размерами мало что достанется.

Сергей Вязенов
23 марта 2014

побывал сегодня, купил кеды. все очень корректно вежливо и внимательно. понравилось, буду обращаться и далее в данный магазин. продавцам отдельное спасибо за вежливость и внимателльность

Иван Куракин
12 апреля 2011

Мне кажется, что вещи стоят тех денег, а может я просто люблю марку Fred Perry, поэтому и денег не жаль.

Светлана Косова
11 сентября 2010

Цены, к сожалению очень высокие, но все же я люблю марку Fred Perry. Раньше там покупала, сейчас через интернет стараюсь заказывать. Самые оптимальные цены на асосе, а из русских тот же www.bestpolo.ru

Люблю поло с юношеского возраста )

Никита Бутримов
6 мая 2010

Не судите меня строго...в этом магазине, безусловно, все отлично, тк "Fred Perry" очень популярная на сегодня марка одежды, люди берут и покупают....но все эти вещи не стоят тех денег, которые просят за них. Есть такое понятие, как "sale"...вот тогда все более менее приемлимо. Взять абсолютно тот же ассортимент магазина Fred Perry в Лондоне, сравним мужские тениски, сделаны (увы) как тряпка. В Лондоне их цена около 2300 руб, в Москве же 4200. Это понятно, что доставка и таможня. Но есть, по крайней мере для меня, большое "но"! Если зайти на офицальный сайт fredperry.com, там же мы найдем эти самые тениски за 2300 + доставка в Москву..всего за 600 руб при чем за 1,5 - 2 (!) дня!!! Поверено мною же)) Сам являюсь поклонником этой фирмы и покупаю вещи именно с офицального сайта. Всем советую, останитесь очень довольны))