9.1

Магазин в Москве
Magazin Zing

Никитский б-р, 25
Идеальные пуховики в магазине на Никитском бульваре.
Москва, Никитский б-р, 25
magazinzing.ru

alzhu
9 февраля 2009

Вторая попытка Ковалева создать магазин как культурное пространство, где можно не только продавать, но и просвещать, ориентирована на чуть более взрослое и платежеспособное население, чем "европейский" Kixbox, и это чувствуется. Вместо хип-хоп молодежи - рафинированные экспаты и местные жители творческих и хорошо оплачиваемых профессий. Снобский интерьер, грамотные вещи, высокие цены - не в 2 раза, конечно, но на треть выше европейского ритейла. В октябре-ноябре редкие посетители заглядывали в магазин, косились на цены и робко спрашивали о распродажах. Обещали в январе. Благодаря мировой рецессии скидки в магазинах города дотянули и до февраля, и в Zing, где, как и в других ковалевских проектах, не любят сбрасывать цены, теперь все же можно кое-что себе позволить.
В первую очередь стоит обратить на Nike Octagon Quilted - спорные лакированные данки к пекинской олимпиаде. Летом их невозможно было найти в Nike 1980 за 6 тыс., сейчас можно купить за 3 с хвостиком. Можно подождать лет 10 и продать коллекционерам за адские сотни долларов, но терпения не у всех хватает. Также стали несколько доступнее вещи от A.P.C. и Acne (-30%). Много элитаристских вещей Sophnet Хирофуми Киенаги и Head Porter Хироси Фудзивары с сателлитами, - если Penfield к московской публике удалось привить без особых проблем, то с sophisticated японскими брендами инвазия протекает как-то вяло. Действительно, чтобы покупать Head Porter или Visvim, надо пресытиться всем остальным, а до пресыщения московитянам и гостям столицы еще ой как далеко.

Luvaped
13 декабря 2008

В поисках пуховика, посетила этот магазин. И разочаровалась. Ассортимент маленький, выбора практически нет, никакого. Пуховые жилетки - это громко сказано - одна жилетка и в мужском и женском отделе. Не понятно, о чем думают сотрудники, которые занимаются закупкой одежды. В Москве зима, а в ассортименте 3 модели пуховиков. Здорово. Так держать!!!
Представление о пуховиках можно получить по фотография, опубликованным в предыдущей рецензии, совсем не обязательно ехать в магазин.
Основная коллекция магазина - одежда английских дизайнеров, о вкусах можно спорить, но по моему, очень традиционно. Коллекции для любителей именно английской одежды, а не моды вообще. Преобладает черная цветовая гамма, в целом все довольно уныло.
Хотелось бы отметить высокий уровень цен в магазине. Очень дорого. Стоимость одной вещи для повседневной носки 15 тыс. - 20 тыс. рублей. Это стоимость вещей брендов класса "Люкс", а не стильной одежды средней ценовой категории. Хотелось бы обратить на это внимание, почему цены в Москве выше в несколько раз, чем в других городах мира? Магазин пустой, продавцы явно скучают, даже в выходные и дни предпраздничной торговли. Зачем открывать магазин в центре города, в дорогом месте? Посетителей все равно нет. Я думаю, можно было бы открыть магазин в более дешевом районе и снизить цены, возможно это привлекло бы какое-то количество покупателей. Вообщем, разочарование полное.