7.4

круглосуточно
Работает круглосуточно

Andrew Grishkovskiy
23 мая 2015

Объясните мне, по какой причине простенькие бумажные платочки в коробке, которые во всех магазинах, где они есть в продаже, стоят в розницу 95 рублей, в Гастрономе №1 продаются по цене 714,50 ??

Besenok Besenok
14 февраля 2014

Прекрасное место для ностальгии, особенно если не хватает хамоватого общения с продавщицами и есть желание постоять по нескольку раз в очередях в кассу, из-за "отзывчивости" тех самых продавщиц. А также торты и пирожные там не свежие!

Яна Ясная
24 февраля 2012

Заехали на выходных в ГУМ, когда в очередном магазине на мою ж..у опять ничего не налезло, появилась неновая мысль:"Что бы такого съесть, чтобы похудеть".
Далеко ходить не стали - плюхнулись на стульчики кафе "Гастроном № 1". Ну и как водится, решили заказать самую странную для данного места еду (на мой взгляд) - устриц. Вроди и прохладно было в ГУМе, и как-то нелепо смотрелось это предложение в стенах магазина с посотянным потоком людей в теплых одеждах, но выбор пал именно на устрицы.
Вид устриц в меню указан не был, официант на вопрос про вид устриц был краток и лаконичен:"Устрицы, ну..., устрицы такие, обыкновенные", но даже такое объяснение нас не смутило, и мы таки заказали их.
Чудо все-таки случились, устрицы были просто прекрасны. С их видом я определиться не смогла, но они были чуть больше чем прславленные "фин де клер".
Перед тем как начать зверское поедание, заметили, что нет привычного глау соуса (уксус с мелко порезанным луком). Обратились к официанту, на что опять краткий и лаконичный ответ:"Такого соуса нет, но могу принести Табаско". Ответ повеселил, от Табаско отказались:)
Устрицы на вкус были восхитительны!!! Официант, несмотря на свою краткость, был вежлив и любезен, да и счет не убил.

Brunhilda
28 ноября 2010

Гастроном дорогой, и его интересней показать иностранцам, чем что-то покупать в нем - но и они удивляются ценам обычно.... мне больше нравится кафе при нем )) приятнейшие внимательные официанты, и не космические цены, вопреки ожиданиям

Кир
24 марта 2010

Гастроном #1, лично мне гораздо более приятен чем boscoвский же "Весна. Но место достаточно одиозное. Удивительно как в одном магазине легко сходятся "Dom perignon", хамон и шоколад Алёнка, а Perrier соседствует с пирамидой из банок сгущенки и корзинкой с какао "Золотой ярлык". В общем магазин отличный. Большой выбор кофе, свежая выпечка, красивые, радающие глаз овощи и фрукты в середине февраля, впечатляющий выбор мясных деликатесов, свежая рыба, устрицы, суши... всего и не перечислишь. Одним из местных колоритов являются конусообразные сосуды с сиропом, по рассказам родителей что-то такое было в СССР. ". Да, и цены для места в центре столицы вполне разумные, особенно учитывая что в магазине действует система скидок по картам и в ночные часы.