8.6

Магазин в Москве
Hediard

Б.Дмитровка, 23, стр. 1
Французские сладости
Старинный магазин, основанный в XIX веке как лавка колониальных товаров. Сейчас, спустя 150 лет, Hediard не только импортирует экзотические товары со всего мира, но и производит продукты из собственного сырья. Недалеко от Парижа расположена исследовательская лаборатория, где следят за качеством джемов, компотов и конфет и еще за тем, чтобы строго соблюдались многолетние традиции дома. Цены, как у любого штучного ручного товара, разорительные, но пройти мимо засахаренных фиалок и глазированного разноцветного миндаля тоже нельзя.
+7 (495) 629 32 88, +7 (495) 692 81 66
Москва, Б.Дмитровка, 23, стр. 1
hediard.ru

Павел Киже
11 декабря 2007

Дом основал в середине XIX века Фердинанд Эдияр. Первый свой магазин месье Эдияр назвал «Лавка пряностей и колониальных товаров», с тех пор и по сей день любой магазин этой империи как будто пропитан ароматами колониального прошлого, запахами пряностей и кофе. Hediard не только импортирует экзотические товары со всего мира, но и производит продукты из собственного сырья. Недалеко от Парижа расположена исследовательская лаборатория, где следят за качеством продуктов и еще за тем, чтобы строго соблюдались 150-летние традиции дома. На фабрике в Женераке делают деликатесы из фруктов (джемы, желе, компоты, сиропы, пюре, засахаренные фрукты). Здесь же делают марципан, турецкие сладости и даже некоторые приправы. Но сладостями дело не ограничивается, готовые блюда (причем самые изысканные — паштеты, рийеты, супы) здесь расфасовывают в стеклянные и консервные банки. Московский магазин мало что отличает от парижского гастрономического дома, здесь так же кружится голова от ароматов, а прилавки ломятся от фуа-гра с черными трюфелями, паштетов из кабана, косули и фазана, рийетов из форели и лосося, курицы с лисичками, пюре из инжира и лимона с имбирем, тапенадов, табули, каперсов, корнишонов, патиссонов и еще миллиона невероятно вкусных вещей с удивительно звучащими названиями.

osos
12 апреля 2015

Несколько месяцев назад нас слегка обманули на кассе. Было куплено несколько пироженых на вынос, среди которых несколько было со скидкой, скидку на кассе не пробили, посчитав по полной цене. Я возмутилась и попросила вернуть деньги. Подошла дама и с закосом под дурочку вещала, что это невозможно, приезжайте на следующей неделе.Мы махнули на них рукой, может действительно ошиблись. Сегодня произошло то же самое. Пообещав скидку на пасху и кулич, скидку опять не сделали. Продавец и кассирша переглядывались и косили опять под дурочков. Видимо у них это отыгранное и регулярное действие. Неприятно и возмутительно, что они обманывают покупателей в таких мелочах! Хитрость и "радушие" сотрудников этого заведения напоминают о советском прошлом - урвать и обобрать! Облапошить покупателя по мелочи и наплевать, что после такого он уже не придет. Скинем цену на некупленное вчерашнее, на кассе пробьем по полной цене, а если покупатель потребует возврата денег притворимся, что это невозможно! Наверное в Эдьяр лучше ходить в его родном городе!

Дмитрий Сергеев
25 марта 2014

обедал вчера в этом кафе. На первом этаже - чудный магазин! Но на второй этаж лучше не подниматься. Встречает официантка с унылым и недовольным лицом - крайне была удивлена, когда я попросил пару салфеток, соль и перец... Ложку, правда, принесла.... К столику подходила только после настойчивой просьбы...

Nati
17 апреля 2012

Очень милое и уютное кафе при французском Гастрономическом бутике. История HEDIARD насчитывает более полутора веков( с1854 года). Я познакомилась с Гастрономическим Домом HEDIARD в Париже на площади Мадлен. Приятно было узнать, что бутик и кафе HEDIARD открыты в Москве на Садовом. С большим удовольствием заезжала туда купить сладости и выпить чаю со свежими пирожками, ватрушками или пирожными. С нетерпением ждала открытия HEDIARD на Б. Дмитровке после переезда с Садового. Площадь бутика и кафе стала меньше, но мне кажется, что стало даже уютнее. Да, не Париж! Да, не площадь Мадлен! Хотелось бы большего ощущения Франции... Но все же это ощущение есть. И есть желание приходить туда снова!

olga ogs.ru
19 ноября 2010

Часто ходили раньше завтракать в это кафе. Блинчики, сырники, выпечка и омлеты чудесные. Но огромным недостатком является официантка которая там работает на протяжении многих лет. Она недружелюбная совсем. Молчаливая- вежливых слов не услышать. Спасибо, пожалуйста, здравствуйте и досвидания не ее слова. Вечно недовольна и угрюмая. Других официантов мы никогда там не видели. Не ходили туда из за нее года два. Реально портится настроение из за нее. Недавно пришли - опять она и с тем же негативным выражением лица и таким же обслуживанием. Ребята смените официантку и клиентов будет больше.
Причем мы всегда были с ней вежливы и оставляли чаевые. Но она также угрюма и с другими посетителями. Я не думаю что мы одни замечаем это. Улыбка всем приятна. А у нее такой мимики нет....

Labanda
1 августа 2008

Прелестное местечко. Просто, красиво и очень вкусно. До вчерашнего дня я думала, что Hediard и есть тот затерянный на садовке рай, но, увы, в жизнь безжалостно вмешалась котлета по-киевски. Она была адски сырая, и над нею прямо-таки витал вирус птичьего гриппа. Когда этот опус утащили обратно на кухню, я воображала, что все-таки принесут другую котлетку (все-таки место очень респектабельное, экономить не должны и все такое), но минут через 20 получила тот же вариант, только как-будто подогретый в микроволновке. Пустячок, а неприятно)