6.7

пн-вс 13.00–20.30
Откроется завтра в 13.00

Лина Рудова
17 августа 2014

Добрый день! Хочу выразить благодарность магазину Фрик Фрак!
Вчера с мужем искали костюмы для фотосессии в стиле стиляг. Ребята нам помогли подобрать наряды.
Мы остались очень довольны! Ребята , еще раз Вам огромное спасибо)))

Мила Сорокина
16 августа 2014

Про Фрик фрак слышала уже давно, отзывы читала противоречивые, но никак не удавалось добраться. В общем после очередного вопроса "где купила?" и ответа "во Фрик Фраке", я решила, все - пора ехать)
Очень рада, что наконец добралась. Небольшой магазинчик, с тесными рядами вешалок, как в костюмерной. Приятно удивили девочки-продавцы, не дали потеряться в изобилии, нашли нужный размер, где нужно отговорили, где-то посоветовали с чем носить, все мило, ненавязчиво. Влюбилась я в местные юбки, баварские кажется, чуть не купила себе по одной на каждый день))) , остановила себя на двух).
В конце моего посещения приехала хозяйка. Уж не знаю, возможно негатив - это происки конкурентов), но ни надменности, ни скверного характера я не увидела, а увидела человека бесконечно влюбленного в свое дело, в свой магазинчик, готового как про своего ребенка рассказывать, показывать, защищать. Меня это приятно удивило, редко в Москве встретишь бизнес с таким личным участием хозяина!
Так что хочу пожелать магазину дальнейшего процветания, сил и терпения его хозяйке Ирине и ее семье, которых вы каждый день можете застать во Фрик фраке.

Вера Позднякова
1 июля 2014

Хочу поделиться своими впечатлениями о магазине Фрик Фрак.
Пожалуй, начну с персонала. Хозяйка ужасно невежливая особа, с какими-то надменными и высокомерными нотками в голосе и взгляде. Всем видом, с самого порога магазина, она показывает вам, что вы ничтожество и хватает ли у вас вообще денег, что бы быть дойстойным хотя бы взглянуть на весь этот вшивенький ассортимент, якобы винтажных вещей. Что еще мне очень не понравилось, так это какая-то неприкрытая ненависть к стройным и худеньким девочкам. Видимо, у человека огромные комплексы и потому она их вымещает на тех, кто фигурами удался, в отличае от нее. Особенно, понравилась вводная лекция про правильное питание(и это мне говорит человек который весит больше центнера и с явными признаками диабета на лице) и как плохо быть худой и что надо жрать! Ха ха.
Девочки, которые там мелькают у нее на побегушках, тоже не являются примером вежливости и тактичности. Все смотрят во что вы одеты, зорким, оценивающим взглядом и пристально следят за каждым вашим движением. Все пытаются навязать свое мнение и дают какие-то нелепые рекомендации, по поводу того, что вам лучше подойдет а что нет, при том, что ни одна не имеет ни вкуса ни профессионализма, ни даже специального образования.
Теперь, о самом месте расположения. Магазин находится в каком-то удручающем подвальчике, в который невозможно нормально спустится не свернув себе шею или не разбив носа. Освещение крайне отвратительное. Какой-то отталкивающий, неуместный здесь полумрак, в котором абсолютно нельзя оценить адекватно вещи. Примерочные, это одно название, проще говоря - их там нет. И самое главное- запах. Отвратительный запах старья, гнили и тлена, который совершенно не дает возможности насладиться шоппингом и атмосферой винтажности.
Теперь, о самих вещах. Да, возможно там есть адекватные вещи, которые стоят внимания. Но их там такое ничтожное количество и цены на них просто перезавышенны. Что же касается всего остального, то это просто ужас! Чего только стоят одни платья "Стиляги" на которых хозяйка уже успела озолотиться. Представляю какой хороший навар она имеет от этого ширпотреба. Юбки у этих платьев голимая синтетика, которая линяет при первой ручной стирке. Швы у этих платьев сделанны хуже, чем у китайских рыночных вещей, нитки торчат, юбка вообще косо пришита и подол требует выравнивания, а резинка на которую она посажена больше напоминает резинку от трусов. Сдуру купила этот кошмар и очень пожалела, когда при дневном нормальном освещении хорошо разглядела. Отнесла на переделку в ателье, мастер просто была в шоке. Говорит,что таким людям надо оторвать руки и выколоть глаза. И тем кто продает, и тем кто шьет эти шедевры. Отдельное спасибо еще за кривенький подъюбник к этому платью, сделанный самими девочками работающими в этом магазине. Одна из них мне по секрету и сказала, что это изначально не подъюбники, а просто кусок дешевой ткани, в которую они впотьмах, кое-как, дрожащими ручонками, вставляют очередную резинку от трусов, и криво-косо, совершенно кустарно и неумело,сшивают их нитками. БЕСПОДОБНО!
"Благодарю" великолепный Фрик Фрак и оборзевшую Ирину Гетманову, за выкинутые деньги и потрясающие впечатления на всю жизнь! Больше я на такой лохотрон не попадусь!

Евгений Шкодин
15 ноября 2012

Вчера заезжали во Фрик Фрак с женой. Искали подтяжки, а уехали еще с жилеткой и шляпой. Очень вежливый продавец, уютная атмосфера, правда, ребятам пора расширятся. Спасибо, Фрик Фрак. Всем советуем.

Анастасия Ткаченко
21 октября 2012

Мда...о неучтивости хозяйки магазина ходят легенды. Это финальный минус, который делает мои ощущения от этого магазина отрицательными.
В противовес, радуют молоденькие девочки - продавцы консультанты. Видно, что им нравится то, чем они занимаются...та обстановка в которой они работают. Это придает хорошую атмосферу магазину.
Что же касается ассортимента(с этого, пожалуй стоило и начать=). Он впечатляет. Цены на некоторые изделия несколько завышены.
НО хочу предупредить. Я удивлена, что не нашла не одного отзыва на эту тему:
Стиляжные платья...типа ретро. Таковыми не являются. Их шьют сейчас, и возможно где-то в соседнем подвале.=) Об этом говорит:
1. качество пошива( обратите внимание на изнанку изделия!) - она отвратительна.Все строчки кривые...нитки торчат.
2. Качество ткани - откровенная синтетика( в частности это касается юбки платья). Точно такие же отвратительные ткани можно обнаружить на дешевых складах-магазинах.
Когда мне попало подобное платье в руки( подруга таких кучу перемерила для вечеринки) я была просто в шоке. Окончательно я убедилась, что эти платья современные, когда увидела одну модель в нескольких размерах...очень редко бывает, когда винтажные вещи в магазине повторяются, это очевидно.
Думаю, что на стиляжных платьях хозяева магазина скажем, не хило зарабатывают. Потому что это направление сейчас в моде. Вовремя просекли фишку, что еще сказать.=)
Собственно к чему я все это? а к тому, что для современных платьев выполненных к тому же в таком отвратительном качестве цена непомерно высока. Но люди все равно покупают, потому что найти что-то подобное в Москве весьма сложно, а шить на заказ дорого.
Почему я поставила столь высокую оценку написав такой негативный отзыв? Да потому что там есть действительно винтажные платья 80-90х( их там большинство). Я являюсь счастливым обладателем одного из них. Да и, повторюсь, выбор впечатляет. Магазин раскручен, и пожалуй, нигде в Москве такого больше нет.