Магазин в Москве

fotoproekt.ru
пн-вс 10.00–21.00
Открыто до 21.00

9 апреля 2022
Печать фото лучше не заказывать.

Все фото очень темные, зеленый цвет совсем другого оттенка и насыщенности и тоже значительно темнее.

Заказал печать 12 фото 30х45 через сайт. Печатали не долго. Цвета и яркость отвратительные: зеленый значительно темнее и совсем другого оттенка, да и вообще все фото получились значительно темнее. На ночные фото вообще смотреть не возможно. Зря выброшенные деньги, хоть и не очень большие. Цвета фото на 2-х мониторах IPS, да и на разных телефонах совсем другие. Ну совсем.

Татьяна Колганова
7 ноября 2014

Сколько может продолжатся хамство по отношению к клиентам! Отвратительная служба доставки! Уже не первый раз возникают проблемы с заказами. То не доложат фотографий, то половину заказа не привезут. То вовремя не доставят. Но в этот раз, просто хамство. Отправила заказ 4 ноября, должны были доставить 5, до обеда. 5 ноября заказ не доставили и даже не соизволили позвонить. 6 позвонила сама в офис, долго выяснили, оказалось, что они его напечатали только 5 вечером. Сказали что 7, точно до обеда привезут. Итог, сейчас 5 вечера 7 ноября. Никто так и не позвонил. набрала сам. После долгих выяснений, получаю ответ. Что сегодня скорее всего доставки не будет. ПРОСТО ЗДОРОВО! Три дня просидела из за них дома. В итоге не извинений, ни чего. И это при том, что доставка ПЛАТНАЯ!!!!!!! Печатаю в фотопроекте уже около 6 лет. Уже многие отказались от его услуг, именно из-за доставки. Буду искать новую контору. Такого не уважения к людям, я еще нигде не видела.

Сергей Самсонов
14 апреля 2010

Про Фотопроект сам в последнее время встречаю именно кучу нареканий и отрицательных мнений (слышал, что печать плохая, что пленки приходят с пальцами, еще много чего, подтверждений в своем опыте не находил) — создается ощущение, что профессиональных фотографов в Москве гораздо больше, чем можно предположить. Более того, создается ощущение, что многие из них печатаются в куда более крутых конторах с профессиональным качеством.

Фотопроект — это если вам нужно качество высокое за умеренные деньги, при этом проследить еще за хорошим обслуживанием и оперативностью заказов. Не нужно требовать от компании дешево печатать так, чтобы всем было завидно — для этого надо заплатить куда больше денег и печатать с оператором, только тогда и получите то, что хотите увидеть. Никакая автоматизация этого не даст.

У Фотопроекта совершенно офигительные фотокниги (дорогие, правда, до ужаса), которые «верстаются» в простом фотошоповском файле полностью вручную. Так и за количеством разворотов, и за зерном следить получается лучше.

В печати есть классная опция «отключить кривые руки» (которые, на самом деле, прямые — я был внутри и все видел, работают честно и аккуратно), которая не позволит списать баги на руки чужие. Видимо, многие так и делают, после чего «качество не устраивает». Ну, а на других списать — дело завсегда святое, себя любимого ругать же не будешь.

Я не могу сказать, что печать меня полностью устраивает, но результат прогнозируемый и находится в пределах погрешности. Лично я печатал и с галочкой «не корректировать», и без нее, и разницы особенной не было. Возможно, просто хорошие кадры они не правят. Пленочное зерно печатается великолепно, полутона передаются корректно и не бьются, баланс белого не перевирают и насыщенность не крутят — что было, то и напечатают, если, конечно, кадр не совсем убитый, на что есть дядя или тетя, чтобы поправить. Однако, на них надеяться не стоит — все кадры я готовлю под конкретный формат. Надо А4 — делаю 300 дпи, умножаю на длину-ширину, и в путь. Надо А3 или нестандарт — делаю абсолютно то же самое. Закачивать на сайт огромные фотографии и печатать с них 10×15 — не комильфо. Для этого и Нетпринт есть.

retro_duck
30 января 2009

В Фотопроекте последний год отвратительно печатают фотографии!!!!!!! И часто видешь как кто-то ругается именно из-за этого. При этом, пытаешься доказать, показать, что раньше было лучше, смысла ноль. При этом цены там высокие. Но так как у нас там хоть какая-то скидка, но скидка, а цветные фото печатать хочется и нужно, все равно обращаешься туда. И плюешься. Благо черно-белые фото печатаем сами. Иначе дело труба.
Плюс фотопроекта - хорошее обслуживание, приятная обстановка. Но когда работаешь с фотографиями это в низшем ранге преимуществ, главное, качество и результат заказа. Что, как уже было сказано выше, сильно хромает.

busiavka
27 мая 2008

Главное достоинство "Фотопроекта" - это его круглосуточность. Не надо торопиться до 22:00 и тем более до 20:00. Заказ можно сделать на сайте (цифра), а состояние уже сделанного (пленка и цифра) можно проверить на сайте. Удобно, что есть карточка и не надо мотаться, как раньше, с вечно теряющимися квитками. Слышала, что иногда там портят заказы (касается в основном пленки) - со мной пока такого не случалось. Немного расстроило, что при печати среднеформатных кадров мне пришлось обрезать их самой, но я это пережила. В целом я полностью лояльна Фотопроекту :)