7.9

Откроется завтра в 09.00

Светлана Павловская
3 ноября 2022
берите кофе из Эфиопии

замечательный можжевеловый чай и Эфиопский кофе,рекомендую

Екатерина Баранова
24 марта 2017

В развес чай в основном без вкуса чая, бурда полная. По ценам - и чай и посуда дороже в 2-3 раза, чем у конкурентов.

Nicolas Bern
4 марта 2013

Сам магазин очень понравился после ремонта, но качество кофе оказалось, как и везде,
не лучшее! Так где же можно купить нормальное вкусное кофе?

Tanya
1 декабря 2010

Побывала сегодня в замечательном месте - магазине "Чай-Кофе" на Мясницкой. Я какое-то время назад проходила мимо по делам, оказалась впервые в этом месте, и тогда зайти не удалось. Я люблю пить чай и решила съездить туда специально - на экскурсию и за покупками:) Предварительно много всего начиталась в интернете об истории магазина, и впечатлившись, отправилась в Чайный дом. Увиденное порадовало как снаружи, так и внутри. С учетом того, что немного об истории этого дома я знала, впечатления были удвоенные:)

А теперь о минусах, вернее, он один - обслуживание. Об истории-то я начиталась, а вот о свойствах различных видов чая - нет. Конечно, кроме прочих интересовал экзотический подкопченый чай:) Подхожу к продавщице (на бэйдже написано Продавец-консультант), спрашиваю про этот чай. Весьма неприветливо она отвечает: "Понятия не имею что за чай! Мне тут ничего бесплатно пробовать не дают! Купите и попробуете." Чай недешевый и много покупать не собиралась. Прошу 30 гр. Она отвечает: "Продаем от 50 гр!". (вспомнила, что читала - владелец дома Перлов так пропагандировал в Москве чай, что продавал его в любом количестве на вес, хоть на копейку:) Хотела еще белый и бирюзовый чай. "Что такое Улун?", спрашиваю. Отвечает: "Зеленый чай!". Уже дома я прочитала, что улун - это бирюзовый чай. "Чем отличается белый чай за 750 рублей от белого чая в два раза дешевле?" - "Разные сборы!". "А по вкусу отличаются?" - ответ был неопределенный. В общем, ненавязчивый советский сервис во всей красе. Думаю, что в этой чайной "мекке" отношение хотя бы к месту, где ты работаешь, должно быть соответствующим. А отношением "на отвяжись" со снисходительной улыбкой, продавцы-так-называемые-консультанты не уважают, прежде всего, себя. Возможно, что мне просто не повезло с продавцом. И когда буду там еще, к этой продавщице не подойду, но это минус для магазина в любом случае. Руководство магазина, повышайте квалификацию своих продавцов, пожалуйста!

ПС: почему у вас нет сайта? Вывесили бы всю информацию сразу в одном месте:)

Margo
15 августа 2010

Я люблю этот магазин и помню его с огромными очередями в залах, масляным печеньем завернутым в кулек! из лощеной коричневой и очень плотной бумаги с написанной карандашом ценой, и пирожными упакованными в серенькие коробочки и чаем "со слоном", выставленным пирамидками.
Сейчас дом С. Перлова - это роскошный магазин,где можно спокойно выбрать ительянские конфеты,чай, кофе. Но мне для меня огромным плюсом остается выбор пирожных "картошка" - З вида и бесчисленные вариации "корзиночек". Кстати, я предпринимала неоднократные попытки купить Лапсан Сушонг ("копченый" чай), но правда безуспешно, убрали бы информацию с сайта. Ну и ладно!! - купила в другом магазине - он знаменит, но купить его довольно-таки непросто.
Зато пирожные, конфеты и кофе - это просто чудо!