Магазин в Москве
Etam

Манежная пл., 1, стр. 2, ТЦ «Охотный Ряд»
Нейтральная и недорогая женская марка в ТК «Охотный ряд».
  • Etam – афиша
Москва, Манежная пл., 1, стр. 2, ТЦ «Охотный Ряд»
etam.ru
пн-вс 10.00–22.00
Открыто до 22.00

Александра Боярская
16 мая 2008

Похожие друг на друга магазины с непритязательной девичьей одеждой открываются в Москве постоянно — марок, ориентированных на девушек от 16 до 30 лет, в мире абсолютное большинство. Etam — одна из них. В России она пока что была известна как марка, шьющая трусы, лифчики и пижамы веселеньких расцветок; теперь в «Охотном Ряду» прямо напротив бельевого магазина Etam открылся Etam с одеждой. Это магазин с полезными базовыми вещами. Футболки с короткими и длинными рукавами, все — однотонные, аккуратные, разноцветные, за 300–600 р. Серые кардиганы на пуговках и серые же джемперы по 700–1000 р. Приятные летние трикотажные майки, тонкие и полупрозрачные, за 800–1200 р. Какое-то количество более классической одежды вроде белых рубашек, черных пиджаков и темных юбок в тонкую полосочку — такие вещи есть у каждой французской марки. Но в Etam чувствуется какой-то подвох: глядя на их веселые пижамы и трусы с птичками, думаешь, что и одежда должна быть тоже задорная и с рисунками. Но во всем магазине есть всего несколько платьев с принтом: в красных цветочках на белом фоне, в красную клеточку и в темно-серых цветах на сером фоне. От этого появляется ощущение легкого уныния. Говорят, правда, что коллекцию привезли еще только наполовину — скоро приедут и синие, и фиолетовые, и бело-красные.

Oyuna Matveeva
3 июля 2013

Одежда Etam - одежда хорошего качества, не дорогая и в основном из натуральных материалов (% шерсти, хлопка в составе каждого изделия большинство, примерно 75-80%, что очень важно для тех, кто не выносит синтетику). Специально езжу в Китай каждый сезон перед восточным Новым годом, так как в Etam скидки 50% на многие коллекции. Особенно на пальто из натуральных материалов. Лекало тоже устраивает, сидит все отлично. Пальто российских производителей качественного пошива, учитывая максимальные скидки, все же не купишь в большом количестве. А в Etam можно купить несколько разновидных пальто, пиджаков, курток и все они актуальны и натуральны. И еще, что нравится, так это приложение небольшого аксессуара к каждому изделию (брошь, поясок, брелок, воротник из нат. меха, меховая манишка, шарфик, причем тоже из натурального материала). В Etam много направлений: спорт, молодежный, классический и т.д. и, думаю, покупатель не уйдет с пустыми руками из этого магазина.

thomaei7Chi
22 декабря 2005

Очень верно подмечено, что на первый взгляд хочется купить все, а на второй - почти ничего. Я частенько хожу в бельевые магазины.

В "Etam" бываю где-то раз в два месяца, но за все время с момента открытия магазина, купила лишь набор из 2 трусиков в специальной подарочной упаковке. Ну никак у меня не складываются отношения с этой маркой, а проблема - ткани, из которых сшито белье, они сплошь искусственные! Нужно, конечно, экономить на материалах, но не до такой же степени! Ну не могу я получить удовольствие от соприкосновения с кожей откровенной синтетики. Это же прилегающая к телу одежда и хочется, чтобы было комфортно, не раздражало кожу! Предположим, можно купить один набор белья из синтетики для свидания, ну одеть его пару-тройку раз, а в остальном....

Правды ради, в зимней коллекции удалось-таки найти кое-что из приятных тканей, но в целом, разочарование.
Продавцы ну ОООчень навязчивые....

Katya P
6 февраля 2005

Очень, очень хорошее белье. Красивое и качественное. И очень симпатичный и уютный магазин. Особенно - круглые примерочные с тяжелой розовой драпировкой.

Маша
30 января 2005

У Etam кроме белья есть еще и очень симпатичные одежки. В Страсбурге и Париже я у них покупала очень симпатичные джемперы и юбочки. Жаль, что до Москвы "одежный" Etam так и не добрался. Может быть, пока не добрался?