Магазин в Москве

пн-вс 9.00–20.00
Открыто до 20.00

Агния Галданова
25 января 2006

В минус тридцать сапожки от Хельмута Ланга не наденешь при всем желании. Вот тут и пригодятся валенки — в качестве бюджетной альтернативы поднадоевшим унтам. Самые что ни на есть обычные, из валяной шерсти, с резиновыми калошами. В магазине «Русские валенки» есть модели из Иваново, Казани, Ярославля, а также с московской Битцевской фабрики. Разницы между ними, признаться, почти нет, так как все валенки делаются из овечьей шерсти, по одинаковой технологии, и все они одинаково теплые и уютные. Есть традиционные серые, есть белые, есть модели на резиновой подошве, с оторочкой из натурального меха, с помпонами, с ручной вышивкой бисером, со шнуровкой или с колокольчиками, хотя классические простые валенки — самые приятные. Есть детские — для детей от 6 месяцев.

А еще в магазине продаются разнообразные сопутствующие товары для зимы: носки из овечьей шерсти, стельки, тапочки и суконные сапоги.

Женева
23 марта 2010

Магазин находится очень далеко и неудобно....Напоминает скорее советский гастроном..где есть велики ....тельняшки..и еще..бог знает что....в углу сиротливо стоят несколько пар валенок....с большой натяжкой напоминающие дизайнерские...скромненько и убого как-то..да прости меня идейный вдохновитель....
Я видела в самом центре Москвы реально дизайнерские валенки ...где-то в районе Белорусской, а если точнее на Тишинке ( кто ж ее не знает), Торговый Центр Тишинский..там на первом этаже есть салон с валенками!!!! Такого колличества и ассортимента и не ожидала увидеть.... Была в феврале 2010... приезжайте, вот ТАМ - КРУТО!!!

Елена Викторовна Москаленко
6 апреля 2009

Магазин "Чудо-валенки" расположен рядом с метро Аннино( 5 минут пешком).
В этом магазине действительно представлен самый большой ассортимент валенок в России: от 300р.до 25000р.
Кроме указанных в Афише валенок с 2007 года в продаже появились верблюжьи валенки из Самары и самовалки из Чувашии.
С 2008 года значительно расширился ассортимент за счёт работ профессиональных дизайнеров.Удостовериться можно пролистав страницы сайта: www.russkie-valenki.ru
C 2009 года в продажу поступили монгольские валенки и цветные дизайнерские валенки из Костромы.
4 апреля 2009 года на Российской неделе моды ""Russian Fashion Week " состоялся совместный показ с метром Российской моды Вячеславом Зайцевым.
Ассортимент постоянно расширяется!

Денис
13 февраля 2006

На самом деле это маленький магазинчик, в котором собственно валенкам отведено два стеллажа в углу комнаты. Всё остальное пространство занято китайскими футболками, калошами, снегокатами, велосипедами и прочим.

Валенки действительно настоящие, русские, но калоши, равно как и резиновая подошва, выглядят просто ужасно. И, на мой взгляд, эти валенки лишь с очень большой натяжкой могут оказаться более-менее адекватной альтернативой упомянутым в рецензии унтам. В первую очередь из-за своего внешнего вида. Хотя, признаюсь, честно купил своей 13-летней сестре валенки с оторочкой из чёрного меха и чёрными же помпонами по бокам. Но скорее из развлечения, чем из необходимости. Благо цена была подходящая - 560 р.